Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождь

Будильник показывает 8-30. Соскакиваю с постели и бегу в душ, в 9-00 нужно быть на работе. С мокрыми волосами, выбегаю на улицу, не задумываясь, что одета я не по
погоде. С утра идет дождь. Вообще-то он шел всю ночь.
У большинства людей дождь вызывает меланхолию или вовсе портит настроение, но только не у меня. Я люблю
дождь! Нет, сидеть дома, глядя в окно, с вселенской печалью в глазах я не стану, не стану размышлять о смысле бытия, не
стану рисовать смайлы на запотевшем окне, ничего такого, что показывают в кино,
для того, чтобы подчеркнуть невообразимую грусть-тоску главной героини. Я люблю
гулять под дождем без зонта (у меня он потерялся, а новый я так и не купила),
даже если на дворе глубокая осень, люблю промокнуть насквозь, в этот момент у
меня на лице улыбка пациента психоневрологического диспансера.

Итак, сегодня дождь. На работу, конечно, опоздала. В предвкушении легкого выговора, пытаюсь придумать
оправдание. Кроме, как сломался зонт (не важно, что его нет у меня), и большая
машина окатила меня грязью, а потому пришлось вернуться домой, привести себя впорядок,
больше ничего не придумала, в конце концов очень хорошее оправдание. Тут
же приступаю к работе. Надо сказать, в немилость я попадаю редко, но вот мои
вечные опоздания мне не прощают, поэтому все кому не лень стараются намекнуть,
хорошо бы приходить вовремя, а некоторые уверяют, что за 15 мин до начала
рабочего дня (изверги). Начальница вошла, через пять минут после моего прихода,
глянув на меня, спросила:

- С тобой все в порядке?
- Да! А что?
- Ты хорошо себя чувствуешь?
- Да! – на самом деле кружилась голова, немного подташнивало, но я на автомате отвела – да.
- Ну ладно, - неохотно согласилась она. Приоткрыв рот, как бы желая что-то добавить, ушла.

Я решила глянуть в зеркало. Ой-ёй! Волосы, чуть подсохнув, торчали в разные стороны, подтекшая тушь подчеркивала нездоровую
бледность моего лица, длинный подол платья был испачкан, в завершении всего,
сиротский вид добавили грязные шлепанцы, перебинтованный палец на правой руке,
два лейкопластыря (далеко нечистые) на пальцах левой ноги и синяк на правом
предплечии (откуда он?). По неряшеству я била все рекорды, даже уборщица
Кириловна в своем грязном халате в сравнение со мной выглядела красоткой.
Сейчас я сильно завидовала Золушке, ведь у нее была крестная-фея, у меня же таковой нет.

Наверно у всех женщин, на работе, найдется лишняя пара обуви, что-то из одежды, на случай если похолодало
(например: длинный свитер), не говоря уже о небольшом наборе косметики и заколки на всякий случай.
У меня же нашлась пара праздничных туфель и канцелярская резинка, даже
расческа исчезла, зато лаков для ногтей аж 5 цветов. Более-менее приведя себя в
порядок я твердо решила: во-первых, я куплю зонт, во-вторых, я сначала гляну в
окно прежде чем выбегать на улицу, и в-третьих, я буду носить с собой все, что
может вдруг понадобится или хотя бы минимальный набор косметики и расческу с заколкой…
поzитиff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
высылай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже упаковываю, вот чесслово на весь Казахстан хватит
Самая Меркантильная
уже упаковываю, вот чесслово на весь Казахстан хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как на весь, а Алмаате точно надо. часика на 2 холодного ливня
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
не знаю как на весь, а Алмаате точно надо. часика на 2 холодного ливня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если все вам, то потоните как мы(((
Самая Меркантильная
если все вам, то потоните как мы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, все не надо. остальное можно другим нуждающимся раздать
дело не в нике
легкая зарисовка получилась..читается на одном дыхании и многобукф не замечается ...вопчем молоток!)
поzитиffВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
легкая зарисовка получилась..читается на одном дыхании и многобукф не замечается ...вопчем молоток!)
СсылкаПожаловаться
спасибо...
Ангельские глазки
не понятно, зачем нужно было красить глаза, если опаздываешь на работу, да ещё душ. Встала, оделась и побежала. Тогда может и успела бы. И выглядела лучше.
Ангельские глазки
не понятно, зачем нужно было красить глаза, если опаздываешь на работу, да ещё душ. Встала, оделась и побежала. Тогда может и успела бы. И выглядела лучше.
СсылкаПожаловаться
ну, чтоб сильно меня не пугались...
Ангельские глазкиВ ответ на поzитиff
поzитиff
ну, чтоб сильно меня не пугались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему Вы преувеличиваете ) накрашенные ресницы не изменят внешность кардинально. Думаю ни кто бы даже не заметил, что без макияжа. Если конечно Вы не делаете на работу смоки айс каждый день )
Сбыча Мечт
"Я люблю) гулять под дождем без зонта (у меня он потерялся, а новый я так и не купила" - Здест надо было бы написать: " я ВЫНУЖДЕНА гулять под дождем без зонта (у меня он потерялся, а новый я так и не купила";)))
Честно - не догоняю. Если ты живешь не в кладовке то понимаешь, что на улице не так как вчера)) И понимашь как тебе нужно одеться. Я вообще прогонозы просматриваю заранее, чтобы понимать что меня ждет)) Вот в марте этого года людишки "порадовали": Все такие сейчас умные-разумные, всем доступны средства информации, у всех сматрфонов по 5 штк и из интеов не вылазят + по 2 ВО с красными дипломами. А мозгов как не было так и нет)) Когда предупреждали во всех новостях, на всех сайтах, и вообще где только можно что ожидаются сильные снегопады, штормовое там и т.п - все как один, как будто живут в пустынях, уселись с вои тачки и поперлись на работу))) Результат нам всем отлично известен)))
Что до косметички в сумке - пардон, но мне кажется что любая женщина пользующаяся декоративной косметикой должна ее иметь при себе всегда)))
поzитиffВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
"Я люблю) гулять под дождем без зонта (у меня он потерялся, а новый я так и не купила" - Здест надо было бы написать: " я ВЫНУЖДЕНА гулять под дождем без зонта (у меня он потерялся, а новый я так и не купила";)))
Честно - не догоняю. Если ты живешь не в кладовке то понимаешь, что на улице не так как вчера)) И понимашь как тебе нужно одеться. Я вообще прогонозы просматриваю заранее, чтобы понимать что меня ждет)) Вот в марте этого года людишки "порадовали": Все такие сейчас умные-разумные, всем доступны средства информации, у всех сматрфонов по 5 штк и из интеов не вылазят + по 2 ВО с красными дипломами. А мозгов как не было так и нет)) Когда предупреждали во всех новостях, на всех сайтах, и вообще где только можно что ожидаются сильные снегопады, штормовое там и т.п - все как один, как будто живут в пустынях, уселись с вои тачки и поперлись на работу))) Результат нам всем отлично известен)))
Что до косметички в сумке - пардон, но мне кажется что любая женщина пользующаяся декоративной косметикой должна ее иметь при себе всегда)))
СсылкаПожаловаться
не прогноз погоды, а уж тем более на часы не смотрю...))) и окна зашторены...
Сбыча МечтВ ответ на поzитиff
поzитиff
не прогноз погоды, а уж тем более на часы не смотрю...))) и окна зашторены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуи че тогда жаловаться?
поzитиffВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нуи че тогда жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не жалуюсь...
MarkizaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нуи че тогда жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуи че тогда жаловаться?

Она не жалуется! У меня после прочитанного стойкое ощущение, что не смотря на все невзгоды человек счастлив! Мне до этого состояния далеко. Я уже забыла, что значит быть безгранично счастливой, все время что то омрачает радость. А тут такой дар -видеть во всем позитив! Надо бы поучиться....
Сбыча МечтВ ответ на поzитиff
поzитиff
не прогноз погоды, а уж тем более на часы не смотрю...))) и окна зашторены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и пойдешь зимой во вьетнамках))
Карловна
улыбнуло))))
поzитиffВ ответ на Карловна
Карловна
улыбнуло))))
СсылкаПожаловаться
)))
Андрей
фотку давай :)
поzитиffВ ответ на Андрей
Андрей
фотку давай :)
СсылкаПожаловаться
зачем?
АндрейВ ответ на поzитиff
поzитиff
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как иллюстрация к рассказу.
поzитиffВ ответ на Андрей
Андрей
Как иллюстрация к рассказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно...
АндрейВ ответ на поzитиff
поzитиff
не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль
Добро пожаловать в реальность
легенький рассказик позитивный)))
Добро пожаловать в реальность
легенький рассказик позитивный)))
СсылкаПожаловаться
спасибо...)
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на поzитиff
поzитиff
спасибо...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а после следующего дождя нам стоит ждать продолжения?)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем