Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождалась...

Есть у меня бабуля - двоюродная сестра моего деда. Похоронила в свое время сына, потом мужа, потом дочь. Остался от дочери- внучок. Хороший мальчик и т.д. Гулял этот хороший мальчик почти до 30 лет.
В одном из разговоров она мне говорила: хоть бы какую-нибудь невестку привел бы, а то так и помрет одиноким.
Я ей говорила: какую-нибудь не надо, надо хорошую. А ей уже все равно было. Боялась не дождаться невестки и правнуков.
Но дождалась. Зашла я к ней на днях. Молодые на деньги, которые ветеранам дают для улучшения жилья (не знаю как правильно называется эта помощь, но там миллион двести было) перестроили дом и сыграли свадьбу. Денег на ремонт и перестройку дома не хватило и половина дома, которая не отапливается, осталась после стройки в состоянии легкого погрома. Комнатка у бабули 3 на 3. Тесновато. Когда провели в дом воду, трубы прошли под ее комнатой и там стало сыро и зябко, даже летом. А когда сделали лестницу на 2 этаж, еще и темновато стало.
Но поразило меня другое: когда мы с ней разговаривали в разгромленной террасе, пришли молодые. Не глядя невестка протянула руку, достала ключ, отперла железную дверь и вошла. Т.е. в принципе, бабушка может в СВОЕМ доме пройти в те комнаты, но фактически живет она в неотапливаемой террасе и пока молодняк не дома, она тоже туда НЕ ВХОДИТ!. В магазин бабушка ходит сама, готовит на холоде (там плита стоит старенькая, газовая). Невестка готовит в теплой кухне (уютная, кстати, была кухонька), а бабушка одна сидит почти на улице, пока правнук (полтора года ему) спать не ляжет! И только после этого она может пройти в свою комнату и лечь!
Это же пипец какой-то! Ну может быть она и не такая милая старушка, какую я знаю, но разве так можно обращаться со старым человеком????
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Да, я тоже начинаю так думать.
Но,знаешь, это ведь тоже ПРАВДА, что не каждый получает что заслуживает. Далекоооооооооо не каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАЖДЫЙ. Только это вопрос времени. Только НЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ, за что такая расплата.
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
КАЖДЫЙ. Только это вопрос времени. Только НЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ, за что такая расплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты,понимаешь за что тебе такая расплата.))))))))))))
или, у тебя всё, как всегда незаслуженно?))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
А ты,понимаешь за что тебе такая расплата.))))))))))))
или, у тебя всё, как всегда незаслуженно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я как раз понимаю... Заслуженно.
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот я как раз понимаю... Заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что теперь? Теперь ты будешь НАС преследовать и доказывать какая мы фигня???
Что? Что ты теперь будешь делать?
Я ниоткуда его не увела и не уводила.
Я уверена, что там все до меня было плохо.
А я)), сейчас буду нескромна)))),а что плохого, что я подарила человеку чувство радости, а?? Возродила!!!!(нескромна сегодня я))))))))) ), дала полет души! Разве это так плохо??? Я поделилась и мне правда совсем не жалко этого, честное слово. Травмирует ли меня его жена? НЕТ. Травмировала мою совесть, когда я думала, что она шибко хорошая. Сейчас.. ну я же не совсем телка безхарактерная, а лишь наполовину...))))))))))))) если тот слух что ходит правда, мне совсем тогда не жалко бедолажку. Тогда она это заслужила.
Дальше что... семью я их разбила, это навряд ли см.выше.))))))))))) Я уверена, там все было плохо до меня.
Что еще....
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот я как раз понимаю... Заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увожу сейчас активно...
Не думаю.
Он же сам сказал, что независимо от этого, там все максимум не надолго.(((((((((((

Что еще????
Что???
Люди разводятся и сбегают там где по трое детей. Почему я должна ему забивать осиновый кол в грудь и заставлять жить из-за одного всего лишь ребенка там где он не хочет.
Ну, понятно, ты-то для себя стараешься. Там бы и не было ни одного бы ребенка, а ты все равно бороооолся бы за их брак больше чем за свой с Алисой в свое время, наверно, ухххххххххх. ))))))))))))
А я, не поверишь, не за свою шкуру борюсь.)))))))))))
Ты не поверишь. Ты эгоист. ты не привык такому верить.))))))))))))
А я)), ты не поверишь, я не хочу, чтоб он через пару-тройку лет скатился по жизненной дороге мало ли в какой скат....вариаций много...
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот я как раз понимаю... Заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, правда. отношусь к нему больше, чем как к мужчине.
Я отношусь к нему как брату, которого у меня никогда не было.(((
Точнее,он умер.
И ему сейчас уж было б лет 40. Или больше даже.
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот я как раз понимаю... Заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я не знаю. что я сделаю дальше.
Но, я точно не сделаю то что нужно лишь одному тебе.
Золотая
в данный момент в нашем мире всё наизнанку ((((((((( я так заметила
Аркадий ЛаптевВ ответ на Золотая
Золотая
в данный момент в нашем мире всё наизнанку ((((((((( я так заметила
СсылкаПожаловаться
Ещё как наизнанку. Никаких морально-нравственных тормозов.
Аркадий Лаптев
А молодым эта ситуация ещё аукнется.. Очень жестоко. Только вспомнит ли внучок или невестка, о том, как бабушку на холоде и в сырости держали? Когда их выкинут в дом престарелых, или в комнате 3Х3 запрут.
МаликаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А молодым эта ситуация ещё аукнется.. Очень жестоко. Только вспомнит ли внучок или невестка, о том, как бабушку на холоде и в сырости держали? Когда их выкинут в дом престарелых, или в комнате 3Х3 запрут.
СсылкаПожаловаться
Только вспомнит ли внучок или невестка, Вот это вот и бесит! Вот говорят, что надо отомстить, или у Бога просят, чтоб таких наказал. А на фига????Если человек все равно не поймет, за что он наказан, да и где гарантия, что он искренне раскается????
Аркадий ЛаптевВ ответ на Малика
Малика
Только вспомнит ли внучок или невестка, Вот это вот и бесит! Вот говорят, что надо отомстить, или у Бога просят, чтоб таких наказал. А на фига????Если человек все равно не поймет, за что он наказан, да и где гарантия, что он искренне раскается????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пусть потом, когда в один из дней, когда окажутся в доме престарелых, не говорят "ЗА ЧТО"?. А расплата будет однозначно. Даже им, кто не понимает. Но их ждёт самая жестокая и неожиданная расплата. Даже если не поймут, ТАМ "популярно" объяснят.. А забвение (когда вмиг забудут, где твоя могилка) - чем не расплата для таких "родственников?
МаликаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А пусть потом, когда в один из дней, когда окажутся в доме престарелых, не говорят "ЗА ЧТО"?. А расплата будет однозначно. Даже им, кто не понимает. Но их ждёт самая жестокая и неожиданная расплата. Даже если не поймут, ТАМ "популярно" объяснят.. А забвение (когда вмиг забудут, где твоя могилка) - чем не расплата для таких "родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то да, но хотелось бы, что б до них дошло! И чем раньше, тем лучше!
ИринаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А молодым эта ситуация ещё аукнется.. Очень жестоко. Только вспомнит ли внучок или невестка, о том, как бабушку на холоде и в сырости держали? Когда их выкинут в дом престарелых, или в комнате 3Х3 запрут.
СсылкаПожаловаться
А молодым эта ситуация ещё аукнется.. Очень жестоко. Только вспомнит ли внучок или невестка, о том, как бабушку на холоде и в сырости держали? Когда их выкинут в дом престарелых, или в комнате 3Х3 запрут.

У нас был такой случай в семье. Наша сноха не ужилась со свекровью. Ну бабушка моя была хоть и добрая и заботливая, а с характером сложноватым. Ну да ладно, со свекровью ужиться трудно, чего уж там. Короче, решили они уехать. И вот сноха эта прошлась по родственникам типа попрощаться. А заодно и рассказала про мою тетушку много всего интересного. А тетушке тогда было лет 20 и рассказать было о чем. Тем более в патриархальном донельзя Ельце, тем более в 70-е.
Тетушка потом рвала и метала, гневалась страшно, родне на глаза не хотела показываться.
Бабушка тогда сказала ей: "Прости ее. Перемелется. Господь знает все, кого надо накажет, если надо." Не знаю простила ли тетушка, но прошло 25 лет. Сноха давно развелась с мужем, моим дядей и жила содержанкой у некоего декана. Его она называла мужем и даже привозила в деревню к родителям. А нравы там были очень патриархальны. Женщина обязана быть замужем или жить совсем одна - никаких внебрачных отношений.
А когда ее сын женился, он поехал со своей женой к бабке с дедом. И там они на пару в присутствии третьих лиц миленько потрещали о личной жизни матушки, нашей снохи. И о том, что замужем она не была, и о том что любовника привозила в деревню под видом мужа, и о том, что любовник этот счастливо женат и содержит не только жену и детей.
Короче, результатом этого был семейный скандал между снохой и ее родителями, Через два месяца дед попал в больницу, не выдержав деревенских пересудов, а бабка умерла где-то по дороге к деду (больница была в райцентре). Два месяца, пока он лежал в больнице, дед не знал о смерти жены и жена его (бабка то бишь) лежала в морге как неопознанный труп. А тетушка моя никак не могла уразуметь, за что ей такое наказание...
И ведь позор-то был такой, что даже на похороны в деревню ее не пустили...

С другой стороны, 25 лет...
rufina.venetskaya@mail.ru
куда смотрит собес? Если в так переживаете за бабулю, позвоните в газету. на телевидение, в совет по делам ветеранов. Им не позволят так обращаться с бабушкой.
Рэм ⓇВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
куда смотрит собес? Если в так переживаете за бабулю, позвоните в газету. на телевидение, в совет по делам ветеранов. Им не позволят так обращаться с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
+++
Марина СекачеваВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
куда смотрит собес? Если в так переживаете за бабулю, позвоните в газету. на телевидение, в совет по делам ветеранов. Им не позволят так обращаться с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
бесполезно
бабуля будет их защищать и скажет, что все хорошо (((
но припугнуть можно визитом инспектора...
ИринаВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
куда смотрит собес? Если в так переживаете за бабулю, позвоните в газету. на телевидение, в совет по делам ветеранов. Им не позволят так обращаться с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
куда смотрит собес? Если в так переживаете за бабулю, позвоните в газету. на телевидение, в совет по делам ветеранов. Им не позволят так обращаться с бабушкой.

Приходится учитывать ее мнение. Она категорически не хочет огласки.
Ураган Катрина (ИИ)
вот и нефиг деньги давать ветеранам. все равно у них отнимают родственники.
и ветераны по факту ничего не получают
Ураган Катрина (ИИ)
вот и нефиг деньги давать ветеранам. все равно у них отнимают родственники.
и ветераны по факту ничего не получают
СсылкаПожаловаться
у нас в питере некоторые ветераны уже по второй квартире получили....и все детям отдали (((
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мюмза !
Мюмза !
у нас в питере некоторые ветераны уже по второй квартире получили....и все детям отдали (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у кого-то бабушка умерла и их детям кукиш с маслом
Ураган Катрина (ИИ)
а у кого-то бабушка умерла и их детям кукиш с маслом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
положено тока участникам и блокадникам....мой отец не воспользовался, пусть это будет на его совести....
Изя Штольцман
Это участь всех, кто делает детей смыслом своей жизни
пRofиtRоLLькаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это участь всех, кто делает детей смыслом своей жизни
СсылкаПожаловаться
у меня щас бабушка в ситуации, приближающейся к этой, но там сыночка любименький, я предложила ей к нам переехать, говорю, что комнату у соседей выкуплю (у тех коммуналка в соседнем подъезде), которая бы оч вписалась в нашу квартиру и была бы совершенно отдельно от нас, но с выходом в гостиную... так нет - уперлась, мол буду жить в совем доме. предлагаю другой вариант: продать дом, купить две однушки - утырку и ей, тоже не хочет. я сначала психовала, потом пришла к выводу, что значит ее все устраивает
Изя ШтольцманВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
у меня щас бабушка в ситуации, приближающейся к этой, но там сыночка любименький, я предложила ей к нам переехать, говорю, что комнату у соседей выкуплю (у тех коммуналка в соседнем подъезде), которая бы оч вписалась в нашу квартиру и была бы совершенно отдельно от нас, но с выходом в гостиную... так нет - уперлась, мол буду жить в совем доме. предлагаю другой вариант: продать дом, купить две однушки - утырку и ей, тоже не хочет. я сначала психовала, потом пришла к выводу, что значит ее все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Даже не парься, это ее личный выбор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем