Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождалась...

Есть у меня бабуля - двоюродная сестра моего деда. Похоронила в свое время сына, потом мужа, потом дочь. Остался от дочери- внучок. Хороший мальчик и т.д. Гулял этот хороший мальчик почти до 30 лет.
В одном из разговоров она мне говорила: хоть бы какую-нибудь невестку привел бы, а то так и помрет одиноким.
Я ей говорила: какую-нибудь не надо, надо хорошую. А ей уже все равно было. Боялась не дождаться невестки и правнуков.
Но дождалась. Зашла я к ней на днях. Молодые на деньги, которые ветеранам дают для улучшения жилья (не знаю как правильно называется эта помощь, но там миллион двести было) перестроили дом и сыграли свадьбу. Денег на ремонт и перестройку дома не хватило и половина дома, которая не отапливается, осталась после стройки в состоянии легкого погрома. Комнатка у бабули 3 на 3. Тесновато. Когда провели в дом воду, трубы прошли под ее комнатой и там стало сыро и зябко, даже летом. А когда сделали лестницу на 2 этаж, еще и темновато стало.
Но поразило меня другое: когда мы с ней разговаривали в разгромленной террасе, пришли молодые. Не глядя невестка протянула руку, достала ключ, отперла железную дверь и вошла. Т.е. в принципе, бабушка может в СВОЕМ доме пройти в те комнаты, но фактически живет она в неотапливаемой террасе и пока молодняк не дома, она тоже туда НЕ ВХОДИТ!. В магазин бабушка ходит сама, готовит на холоде (там плита стоит старенькая, газовая). Невестка готовит в теплой кухне (уютная, кстати, была кухонька), а бабушка одна сидит почти на улице, пока правнук (полтора года ему) спать не ляжет! И только после этого она может пройти в свою комнату и лечь!
Это же пипец какой-то! Ну может быть она и не такая милая старушка, какую я знаю, но разве так можно обращаться со старым человеком????
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Бум
им- можно
так воспитаны

и искренне не поймут- ваших
волнений
ИринаВ ответ на Бум
Бум
им- можно
так воспитаны

и искренне не поймут- ваших
волнений
СсылкаПожаловаться
Может быть.
Но я живу со свекровью. Пламенной любви нет. Бывало всякое. Но выгонять ее из собственного дома у меня как-то в мыслях не возникало ни разу!
Да и вообще, КАК ТАК МОЖНО?!
пRofиtRоLLькаВ ответ на Ирина
Ирина
Может быть.
Но я живу со свекровью. Пламенной любви нет. Бывало всякое. Но выгонять ее из собственного дома у меня как-то в мыслях не возникало ни разу!
Да и вообще, КАК ТАК МОЖНО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я грешна... один раз своей залепила, чтоб пошла к своей маме пожить... чтоб хотя б отчасти прочувствовать, как мне с чужой теткой весело
Y
Зато почти всех пережила.
МамРозаВ ответ на Y
Y
Зато почти всех пережила.
СсылкаПожаловаться
вот это не дай Бог никому....пережить собственных детей....
YВ ответ на МамРоза
МамРоза
вот это не дай Бог никому....пережить собственных детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не застрахован.
ИринаВ ответ на Y
Y
Зато почти всех пережила.
СсылкаПожаловаться
ей 85.
Она пережила и оккупацию, и фронт, и эвакуацию. Досталось ней некисло.
YВ ответ на Ирина
Ирина
ей 85.
Она пережила и оккупацию, и фронт, и эвакуацию. Досталось ней некисло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, очень некисло.
Brisa
Ну бабуля же хотела "хоть какую" невестку и правнука, вот ее желание и сбылось.
ИринаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну бабуля же хотела "хоть какую" невестку и правнука, вот ее желание и сбылось.
СсылкаПожаловаться
да уж...
Margarita Mironicheva
Деньги, которые выделяет государство для улучшения жилищных условий ветеранам идут по безналу, в руки их не дают. никто, кроме бабушки ими воспользоваться не может. Ни на какие свадьбы и другие нужды они расходоваться не могут. Их можно использовать только на приобретение отдельного жилья ветерану, так что, извините, что-то я Вашей истории не поняла. Бабушку жалко, что такие родственники попались козлы.
ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Деньги, которые выделяет государство для улучшения жилищных условий ветеранам идут по безналу, в руки их не дают. никто, кроме бабушки ими воспользоваться не может. Ни на какие свадьбы и другие нужды они расходоваться не могут. Их можно использовать только на приобретение отдельного жилья ветерану, так что, извините, что-то я Вашей истории не поняла. Бабушку жалко, что такие родственники попались козлы.
СсылкаПожаловаться
Про деньги я не от бабушки слышала. Поэтому поверю вам на слово.
Знаю только, что сертификат она получила, деньги закончились, а дом не достроен. В наших местах такой дом за 500 тыров отгрохать можно. Куда делись еще 700 тыров?
Свадьба была ооооооочень шикарная. Такая по карману только трем местным "олигархам". Внучок - не олигарх.
Не знаю. Не буду говорить об этом. Меня поразило то, что бабушка в дом не входит! В свой дом! Как-то все чудовищно получается.
Margarita MironichevaВ ответ на Ирина
Ирина
Про деньги я не от бабушки слышала. Поэтому поверю вам на слово.
Знаю только, что сертификат она получила, деньги закончились, а дом не достроен. В наших местах такой дом за 500 тыров отгрохать можно. Куда делись еще 700 тыров?
Свадьба была ооооооочень шикарная. Такая по карману только трем местным "олигархам". Внучок - не олигарх.
Не знаю. Не буду говорить об этом. Меня поразило то, что бабушка в дом не входит! В свой дом! Как-то все чудовищно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо бабушка эти деньги и пустила на дом, что Законом не возбраняется, ну а внучек и подсуетился. Чтобы ей помочь, надо обращаться в органы соц защиты, в первую очередь , ну и в дальнейшем в прокуратуру. Если, конечно, бабушка на это пойдет, в чем я сильно сомневаюсь. Возможно, в Вашем регионе и выдают наличными, я сужу по своему. Хотя Закон един для всех. Но спорить не буду.))
ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Видимо бабушка эти деньги и пустила на дом, что Законом не возбраняется, ну а внучек и подсуетился. Чтобы ей помочь, надо обращаться в органы соц защиты, в первую очередь , ну и в дальнейшем в прокуратуру. Если, конечно, бабушка на это пойдет, в чем я сильно сомневаюсь. Возможно, в Вашем регионе и выдают наличными, я сужу по своему. Хотя Закон един для всех. Но спорить не буду.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо бабушка эти деньги и пустила на дом, что Законом не возбраняется, ну а внучек и подсуетился. Чтобы ей помочь, надо обращаться в органы соц защиты, в первую очередь , ну и в дальнейшем в прокуратуру. Если, конечно, бабушка на это пойдет, в чем я сильно сомневаюсь. Возможно, в Вашем регионе и выдают наличными, я сужу по своему. Хотя Закон един для всех. Но спорить не буду.))

Бабуля на это не пойдет. Ей стыдно.
Ее невестка бьет, а бабушке стыдно! Бл...
Она правнуку харчи готовит, эти нелюди себе теплые полы настелили, паровое отопление сделали, воду провели. А старый человек при - 20-30 целый день практически на улице сидит!!!!
Господи, ну что за звери такие???
Мюмза !В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Деньги, которые выделяет государство для улучшения жилищных условий ветеранам идут по безналу, в руки их не дают. никто, кроме бабушки ими воспользоваться не может. Ни на какие свадьбы и другие нужды они расходоваться не могут. Их можно использовать только на приобретение отдельного жилья ветерану, так что, извините, что-то я Вашей истории не поняла. Бабушку жалко, что такие родственники попались козлы.
СсылкаПожаловаться
есть пути обхода....родня переписывает на бабулю свою жилплощадь и получает наличку, потом бабуля обратно всё переписывает
Margarita MironichevaВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
есть пути обхода....родня переписывает на бабулю свою жилплощадь и получает наличку, потом бабуля обратно всё переписывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обойти невозможно, к сожалению.Деньги целевые и безналичные, притом строго контролируемые. Чтобы их получить, надо наоборот, чтобы вся родня была у бабушки прописана, тогда у нее и появляется возможность улучшения своих жилищных условий путем получения этих денег из федерального бюджета. Притом еще надо, чтобы вся родня была прописана не менее 5 лет ((
Мюмза !В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Обойти невозможно, к сожалению.Деньги целевые и безналичные, притом строго контролируемые. Чтобы их получить, надо наоборот, чтобы вся родня была у бабушки прописана, тогда у нее и появляется возможность улучшения своих жилищных условий путем получения этих денег из федерального бюджета. Притом еще надо, чтобы вся родня была прописана не менее 5 лет ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такое проходило, сама оформляла блокадникам две субсидии именно таким способом, переписав однушку родственников, потому что субсидий, даже двух, не хватало ни на что....
Margarita MironichevaВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
у нас такое проходило, сама оформляла блокадникам две субсидии именно таким способом, переписав однушку родственников, потому что субсидий, даже двух, не хватало ни на что....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама-блокадница, тоже все этапы прошли, почти не нарушая Закон))) Так что знаю всю эту канитель. Просто автор темы, видимо не совсем в курсе, как это происходит. А бабушке вполне реально помочь, поставить на место зарвавшихся родственников. Только вот видимо заняться этим некому ((( Жаль стариков.
Мюмза !В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
У меня мама-блокадница, тоже все этапы прошли, почти не нарушая Закон))) Так что знаю всю эту канитель. Просто автор темы, видимо не совсем в курсе, как это происходит. А бабушке вполне реально помочь, поставить на место зарвавшихся родственников. Только вот видимо заняться этим некому ((( Жаль стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаль....
ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
У меня мама-блокадница, тоже все этапы прошли, почти не нарушая Закон))) Так что знаю всю эту канитель. Просто автор темы, видимо не совсем в курсе, как это происходит. А бабушке вполне реально помочь, поставить на место зарвавшихся родственников. Только вот видимо заняться этим некому ((( Жаль стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поверите, реально некому.
Я через две недели уезжаю. Да и живем мы в разных районах города. Вернусь только летом, когда и насколько - неизвестно.
А она остается. Одна. Беззащитная. Одинокая.
Марь Иванна
это-не по человечески. садисты проклятые.(((((((((((((( так нельзя.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
это-не по человечески. садисты проклятые.(((((((((((((( так нельзя.
СсылкаПожаловаться
А им это ещё аукнется. Я представляю что с ними их внучок сделает..
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А им это ещё аукнется. Я представляю что с ними их внучок сделает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже начинаю так думать.
Но,знаешь, это ведь тоже ПРАВДА, что не каждый получает что заслуживает. Далекоооооооооо не каждый.
ольгаВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Да, я тоже начинаю так думать.
Но,знаешь, это ведь тоже ПРАВДА, что не каждый получает что заслуживает. Далекоооооооооо не каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда, к сожалению
Марь ИваннаВ ответ на ольга
ольга
правда, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да!!!!Потому так и ответила, собственно!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем