Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождались... с 20 июня 2016 года скорая помощь станет платной!

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. В частности, полностью бесплатным обслуживание должно было остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные имеют право набирать «03» бесплатно только четыре раза в год. Также предложили штрафовать за ложные вызовы.
Veilchen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана)))
Вранье! В реальности нет ни закона, ни постановления - ничего! есть только поручение президента изучить вопрос. Все! Весь сайт Кремля перерыла. Народ, не ведитесь!!!!
НаталиЯ✔
4 раза скорая для здорового человека , не инвалида имеется ввиду , вполне достаточно.
Honney Pot
очередной вброс на вентилятор. раз в неделю тут уже бывает.
а по факту давно пора штрафовать за ложные вызовы. и 4 раза в год для здорового человека - более чем достаточно
Fany Fish
И что в этом плохого? Шутники и товарищи с синдромом Мюнхгаузена начнут развлекаться не бесплатно.
Troff
Больная так лечись... Чего скорую тыркать?
Мелисса
Это нарушение конституции...Поговорили и все на этом! Менять конституцию никто не собирается!
Оксана
а кто не вызвал свои 4 раза - пускай компенсацию дают.
VeilchenВ ответ на Оксана
Оксана
а кто не вызвал свои 4 раза - пускай компенсацию дают.
СсылкаПожаловаться
Или плюсуют к четырем разам на следующий год Итого получится ужо 8 :)
Мария
Пенсионеры в основном и вызывают скорую. Остальным некогда болеть - работать надо.
Пингвиняточка
вот для пенсионеров оставить вызов бесплатным - большой вопрос. Есть действительно случаи, когда без скорой не обойтись, но есть случаи (и их очень много), когда старикам нужно просто внимание. Я очень часто читаю паблик "злой медик" в контакте, так там каждая третья история про то как такие "немощные" старики вызывают скорую, а на деле надо просто права покачать
NADI NADI
И это правильно. И скорая станет быстрее приезжать.
Светлана Сми.
Любопытно, а кто будет оплачивать вызов, если человек, допустим, попал в аварию и вызвали ему, а он потом заявит, что он не просил предоставлять ему эту платную услугу и никого не уполномачивал её заказывать? )) А если он и вовсе помрёт по дороге или чуть раньше?
Кстати, если болит живот, то участковый к вам на дом не пойдёт, в этих случаях они требуют первоначально вызвать скорую, а уж после неё, когда будут исключены аппендицит и подобное, у вас примут заявку.
Случаи вызова могут быть разными. Ну мало ли, стечение обстоятельств. Отравления, грипп с высоченной температурой, дтп с травмами, резко и сильно подскочило или упало артериальное давление, инсульт, инфаркт - с ними же не дойдёшь сам никуда и большинство состояний опасны, можно умереть, если помощь не будет оказана. А у человека может и не быть денег, безработный или просто мало зарабатывает. И что тогда?
Не думаю, что такие законы могут принимать, это же противоречит Конституции, как мне кажется.
Светлана Сми.
Любопытно, а кто будет оплачивать вызов, если человек, допустим, попал в аварию и вызвали ему, а он потом заявит, что он не просил предоставлять ему эту платную услугу и никого не уполномачивал её заказывать? )) А если он и вовсе помрёт по дороге или чуть раньше?
Кстати, если болит живот, то участковый к вам на дом не пойдёт, в этих случаях они требуют первоначально вызвать скорую, а уж после неё, когда будут исключены аппендицит и подобное, у вас примут заявку.
Случаи вызова могут быть разными. Ну мало ли, стечение обстоятельств. Отравления, грипп с высоченной температурой, дтп с травмами, резко и сильно подскочило или упало артериальное давление, инсульт, инфаркт - с ними же не дойдёшь сам никуда и большинство состояний опасны, можно умереть, если помощь не будет оказана. А у человека может и не быть денег, безработный или просто мало зарабатывает. И что тогда?
Не думаю, что такие законы могут принимать, это же противоречит Конституции, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
У нас давно скорая платная. Никто сразу не заставляет платить. Приходит счёт потом и там указано в какие сроки нужно заплатить. Если нет денег ,то можно договориться об отсрочке. Если вызов обоснован,то сумма -10 евро. Последний раз мне скорую вызывала полиция,не я и не мои родные,но счет через два месяца пришёл мне,а не полиции. Так что делайте выводы. Если в Росссии действительно будет скорая платная,то наверное так примерно и будет,как у нас,только сумма поменьше.Тут тоже все стараются ехать в скорую на своей машине. Зато скорая очень быстро приезжает и вызывают,когда действительно нужно.
Ленок
Я категорически ЗА штрафы. Столько неадекватного народа вызывает скорую для "поболтать" и "припугнуть родню"! Один раз счет придет - сразу вылечатся.
Стелла Свидетелева
А почему мы должны платить дважды, каждый месяц бухгалтерия с моей зарплаты пересылает реальные деньги в медицинский фонд. Все украдено до нас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем