Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дождались... с 20 июня 2016 года скорая помощь станет платной!

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. В частности, полностью бесплатным обслуживание должно было остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные имеют право набирать «03» бесплатно только четыре раза в год. Также предложили штрафовать за ложные вызовы.
Veilchen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана)))
Откуда инфа?
Сумерки Богов
ссылку дайте?
Комментарий удален.Почему?
Просто ОльгаВ ответ на Veilchen
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я по этой ссылке не нашла про 4 вызова в год
Светлана)))В ответ на Просто Ольга
Просто Ольга
Я по этой ссылке не нашла про 4 вызова в год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лживый вброс. Нет такого закона
Просто ОльгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Лживый вброс. Нет такого закона
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже
Просто Ольга
А кто будет считать? ну в смысле вести статистику... сколько я для себя вызвала, сколько для мужа и сколько для ребенка?
ЧёТкАя ТаКая КуКоЛкаВ ответ на Просто Ольга
Просто Ольга
А кто будет считать? ну в смысле вести статистику... сколько я для себя вызвала, сколько для мужа и сколько для ребенка?
СсылкаПожаловаться
Когда вызываешь говоришь ФИО,возраст,потом они вносят в базу(как в такси база данных) и усе....по возрасту понятно пенсионер или нет.Я тоже кстате такое слышала.
Василиса
За ложные давно пора штрафовать! А чаще здоровые люди не вызывают скорую, часто только к детям и инвалидам и старикам как раз.
Василиса
За ложные давно пора штрафовать! А чаще здоровые люди не вызывают скорую, часто только к детям и инвалидам и старикам как раз.
СсылкаПожаловаться

Любовь ПятковаВ ответ на Василиса
Василиса
За ложные давно пора штрафовать! А чаще здоровые люди не вызывают скорую, часто только к детям и инвалидам и старикам как раз.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна.
Василиса
За ложные давно пора штрафовать! А чаще здоровые люди не вызывают скорую, часто только к детям и инвалидам и старикам как раз.
СсылкаПожаловаться
а что попадает под классификацию ложных вызовов? допустим, человек упал в обморок, а через 2-3 часа, как раз к приезду скорой, пришел в себя - его оштрафуют?
Nataly
и что? аж 4 раза в год вызывать скорую-это же слишком много.
а для инвалидов нет ограничений
Елена Премудрая
в скорую мы сами добираемся - не ждем их по 40 мин. мы уже знаем, по какому органу где принимают. на месте и анализы сдашь, и узи сделаешь.
сложно тем, кому не на чем ехать, и кто за 100 км живет.
Ольга Ивановна
Кто по 4 раза в год вызывает скорую? Я мужу 2 раза за 30 лет вызывала, себе - ни разу, дочке - тоже 2 раза.
Кетти ЧеширВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто по 4 раза в год вызывает скорую? Я мужу 2 раза за 30 лет вызывала, себе - ни разу, дочке - тоже 2 раза.
СсылкаПожаловаться
вот-вот... и мне не понятна вся эта истерия.
Ольга Ивановна
Кто по 4 раза в год вызывает скорую? Я мужу 2 раза за 30 лет вызывала, себе - ни разу, дочке - тоже 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Есть категория алкоголиков, начинающих, они с каждого похмелья думают, что помирают. Вот и вызывают скорую. Скорее всего есть и другие категории, которые скорую поосто так вызывают.
Kaspa Jones
Ну так не надо умирать чаще, чем 4 раза в год.
Ангелина
Если бы миллионы платили не футболистам, а врачам и медсестрам маленьких городов и сел...то всё было бы иначе
Родственники и знакомые есть медики.
Медсестра -6 тыщ
Врач,хирург - 15 тыщ...
15 тыщ! за что?! ааа,+ еще бывает приходит богатый пузатый дядя и дает бутылку коньяка или конфеты.
эт оч ценно
МиражВ ответ на Ангелина
Ангелина
Если бы миллионы платили не футболистам, а врачам и медсестрам маленьких городов и сел...то всё было бы иначе
Родственники и знакомые есть медики.
Медсестра -6 тыщ
Врач,хирург - 15 тыщ...
15 тыщ! за что?! ааа,+ еще бывает приходит богатый пузатый дядя и дает бутылку коньяка или конфеты.
эт оч ценно
СсылкаПожаловаться
А зачем изначально идут учиться и работать в такую сферу где мало платят?
МюмзикВ ответ на Мираж
Мираж
А зачем изначально идут учиться и работать в такую сферу где мало платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по зову сердца
МиражВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
по зову сердца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и работайте дальше по зову сердца. многие работают на нелюбимых работах, зато деньги получают. а тут счастье - человек работу любит. хочет еще и денег? )))
я бы тоже хотела любить свою работу.... но выбрала деньги.
АнгелинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
по зову сердца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно сказали.
а то "умнее" вопроса не было тут
Honney PotВ ответ на Мираж
Мираж
А зачем изначально идут учиться и работать в такую сферу где мало платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того чтобы помогать людям. и вместо благодарности получают только хамское отншение
Victoria VictoriaВ ответ на Мираж
Мираж
А зачем изначально идут учиться и работать в такую сферу где мало платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вопрос. Кто тогда вас лечить-спасать будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем