Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дожили - медицинский спирт сейчас в аптеке не купить....

Пошла в аптеку-  надо было купить две флакушки по 100 мл 95% спирта. Нам привезли из Башкирии прополис, я делаю настойку на 60% спирту, потом по каплям в молоко (от иммунитета, от бронхита, и прочее, применения ей масса) В детстве, помню, мама тоже мне по 5 капель такой настойки давала в столовой ложке молока. Два-три года назад я покупала такой спирт в аптеке, без проблем. А на днях столкнулась с тем, что спирт сейчас по рецептам! Интересно, кому его по рецептам выписывают и для чего? Но самое противное, что на меня ТАААК посмотрели....... Я в шоке - алкаши теперь все пути закакали непьющим гражданам, что ли? Пришлось купить чекушку водки для настойки, но это уже не тот рецепт, конечно. Обидно.. Вот скажите - это для чего такие меры приняты? Для того, чтоб алкаши не покупали? Так они и технический пьют и находят, у них свои "точки"... 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
тогда не подскажу - в Москве это целая операция с киданием жребия, но места есть (не подумайте дурного - нам маленькие объемы нужны и 5-ти литровые канистры через завод не подходят, вот и мучаемся). Поспрашивайте в продажах реактивов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на предложение помощи, но - звонок моему мужу на работу все уже решил))) Завтра будет))) Вот так просто, оказывается. Места знать надо, дядьки, оказывается, знают, даже если не алкаш.
Ольга В ответ на Елена
Елена
Спасибо на предложение помощи, но - звонок моему мужу на работу все уже решил))) Завтра будет))) Вот так просто, оказывается. Места знать надо, дядьки, оказывается, знают, даже если не алкаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да - это как некоторые дамы чуют распродажи))
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну да - это как некоторые дамы чуют распродажи))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У дядек свой мир - они знают, где найти-достать детали, шпунтики-винтики, рабацкие и охотничьи прибамбасы, оказывается и "горючие вещества- спирт" там где-то есть, а у нас своя планета и свои покупки, вроде пока еще все в свободном доступе)))
Розовый фламинго
Пять лет назад по медицинским показаниям, после неудачной беременности мне прописали настойку водяного перца, муж пошел ее покупать без рецепта, так фармацевт тоже посмотрела на него и говорит - "вы наверное перепутали, эта настойка для женщин! Настойка боярышника есть." Ну муж и сказал, что для жены берет и дико обиделся, вроде бы и не похож он у меня на алкаша. Но вот я и думаю даже этот боярышник, его же не именно для алкашей продают, значит и нормальному человеку может понадобиться, а покупать его уже наверное даже как-то стыдно будет, сразу в алкаши определят.
Розовый фламинго
Пять лет назад по медицинским показаниям, после неудачной беременности мне прописали настойку водяного перца, муж пошел ее покупать без рецепта, так фармацевт тоже посмотрела на него и говорит - "вы наверное перепутали, эта настойка для женщин! Настойка боярышника есть." Ну муж и сказал, что для жены берет и дико обиделся, вроде бы и не похож он у меня на алкаша. Но вот я и думаю даже этот боярышник, его же не именно для алкашей продают, значит и нормальному человеку может понадобиться, а покупать его уже наверное даже как-то стыдно будет, сразу в алкаши определят.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне не по себе стало, когда я спросила про спирт. Одна тетя даже очки надела, чтоб на меня пристально взглянуть))) И в итоге не продала))) Тут одно из двух - либо я похожа на тайную проверку, либо на запойную тетку))) Ааааа, зачем я туда ходила!!!!!
Кетти Чешир
спирт только по рецепту врача))))
Самая Меркантильная
спирт всегда продавался по рецепту
Самая Меркантильная
спирт всегда продавался по рецепту
СсылкаПожаловаться
Девочки, если бы я сама лично не покупала в аптеке пару лет назад - я бы с уверенностью туда снова за спиртом не пошла.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена
Елена
Девочки, если бы я сама лично не покупала в аптеке пару лет назад - я бы с уверенностью туда снова за спиртом не пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закрывать такие аптеки надо за халатность
Самая Меркантильная
закрывать такие аптеки надо за халатность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и тешу себя мыслью, что просто побоялись, вроде внешне не похожа на маргиналку, которая ищет опохмел. Такие, наверное, давно запрет на продажу знают и ходят по другим местам))))
Елена Рябинка
Спирт продают, только он название поменял на "эксктракт биологический" или какое-нибудь дизинфицирующее средство
Вячеслав Соколов
Спирт вешь великая:-)
Я через прапорщика медсанбата достаю, те хоть цестерну утянут если очень надо:-)
Олеся Фроликова
Зато настойка боярышника-любимый напиток красноносых ,в нашем магазине продаётся спокойно,а пустых пузырьков от неё штук 200валяется возле этого магаза
Алиса Алещенко
Эх, если б только в спирте была нехватка:))) Да, все верно, сейчас и настойку боярышника купить сложно, потому что ей алкаши потчуются, и еще и здоровее от этого становятся. Но если б только спирт, а то запретили кодеин- пенталгин теперь фуфло, от бронхита - все фуфло, от болей тоже самое. А все почему? Потому что наркоманы ими кормились и летали. Теперь нормальные люди не могут купить нормальные лекарство. Медицинские наркотики- тем паче. Люди с анкологией вынуждены через день за рецептом ходить своими ногами, и то не факт, что даже рецепт дадут. По мне, хоть и плохо так говорить, но лучше б все оставили. Быстрее бы все эти алкаши с нариками скопытились. Все равно не люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем