Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дожили - медицинский спирт сейчас в аптеке не купить....

Пошла в аптеку-  надо было купить две флакушки по 100 мл 95% спирта. Нам привезли из Башкирии прополис, я делаю настойку на 60% спирту, потом по каплям в молоко (от иммунитета, от бронхита, и прочее, применения ей масса) В детстве, помню, мама тоже мне по 5 капель такой настойки давала в столовой ложке молока. Два-три года назад я покупала такой спирт в аптеке, без проблем. А на днях столкнулась с тем, что спирт сейчас по рецептам! Интересно, кому его по рецептам выписывают и для чего? Но самое противное, что на меня ТАААК посмотрели....... Я в шоке - алкаши теперь все пути закакали непьющим гражданам, что ли? Пришлось купить чекушку водки для настойки, но это уже не тот рецепт, конечно. Обидно.. Вот скажите - это для чего такие меры приняты? Для того, чтоб алкаши не покупали? Так они и технический пьют и находят, у них свои "точки"... 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Елена
Прочитала - посмеялась, что написала))) ДЛЯ иммунитета, конечно)))
Kaspa Jones
Парочка колдырей скопытилась после того как желудок прожгли - подняли панику. Умный дядя Джонс еще полтора года назад по полной затарился, чуйка не подвела.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Парочка колдырей скопытилась после того как желудок прожгли - подняли панику. Умный дядя Джонс еще полтора года назад по полной затарился, чуйка не подвела.
СсылкаПожаловаться
Да я не сомневаюсь, что и сейчас купить где-то можно, но лучше я это дело поручу своему дядьке. Я то ни сном- ни духом, что запретили. Вот и купила чекуху, маленький кусочек сегодня водкой залью, а остальную часть, когда муж достанет спирт.
ПуговкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Парочка колдырей скопытилась после того как желудок прожгли - подняли панику. Умный дядя Джонс еще полтора года назад по полной затарился, чуйка не подвела.
СсылкаПожаловаться
а я у медиков беру))))
ЕленаВ ответ на Такая Фся)
Комментарий удален.Почему?
Я в четырех аптеках была, и везде на меня вылупились, как на... Даже не могу определение дать...
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
Я в четырех аптеках была, и везде на меня вылупились, как на... Даже не могу определение дать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, коммент свой случайно удалила с сенсорного телефона! Хм...странно, видать до нас еще не дошло...
ЕленаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Блин, коммент свой случайно удалила с сенсорного телефона! Хм...странно, видать до нас еще не дошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Велика Россия!)))
Такая Фся)В ответ на Елена
Елена
Велика Россия!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт правда!)
Ёрик
сходите на любую заправочную станцию, там где картриджы заправляют -восстанавливают. вам продадут - на розлив
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
сходите на любую заправочную станцию, там где картриджы заправляют -восстанавливают. вам продадут - на розлив
СсылкаПожаловаться
у них тех процесс такой - они головки свои дезинфицируют, ну как свои - у картриджей конечно
ЕленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сходите на любую заправочную станцию, там где картриджы заправляют -восстанавливают. вам продадут - на розлив
СсылкаПожаловаться
Там не медицинский. Технический, я знаю, у меня БМ с техникой комповой работал.
ЁрикВ ответ на Елена
Елена
Там не медицинский. Технический, я знаю, у меня БМ с техникой комповой работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медицинский медицинский - вы предложите на фанфурик с водовкой поменять - они вам медицинского нальют
ЕленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
медицинский медицинский - вы предложите на фанфурик с водовкой поменять - они вам медицинского нальют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну нафик, пусть дядька морочится. Буду я еще водочно-спиртовым бартером заниматься))))
Наталия
Его уже давно не продают. лет 5...Муж в поликлинике у сестры брал, чтобы уколы мне делать...
ЕленаВ ответ на Наталия
Наталия
Его уже давно не продают. лет 5...Муж в поликлинике у сестры брал, чтобы уколы мне делать...
СсылкаПожаловаться
Нее, я года 2(ну может чуть больше) назад брала свободно в аптеке. Получалась 700 граммовая бутылка настоя, но я половину дочери отвозила и за два года мы свою почти всю использовали.
КоZаВ ответ на Елена
Елена
Нее, я года 2(ну может чуть больше) назад брала свободно в аптеке. Получалась 700 граммовая бутылка настоя, но я половину дочери отвозила и за два года мы свою почти всю использовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу пять литров беру канистру. Меньше не продается... Ликер ставим на ягодах) и для мед средств) Дальнобойщики из Питера привозят ;) Раньше хоть Бранцаловки в аптеке продавали, а теперь и их давно нет...
ks
Потому, что в аптеках теперь продают салфетки, пропитанные спиртом.
Kelsy KellВ ответ на ks
ks
Потому, что в аптеках теперь продают салфетки, пропитанные спиртом.
СсылкаПожаловаться

! А по факту-влажная туалетная бумага, только пропитанная спиртом!
Екатерина
зато коробки бело-розовые от какой-то настойки высокоградусной по всему городу разбросаны... копеечная, с хорошим градусом, без всяких рецептов и даже без ограничения по времени (хоть в три ночи бери).... умом россию не понять..
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
зато коробки бело-розовые от какой-то настойки высокоградусной по всему городу разбросаны... копеечная, с хорошим градусом, без всяких рецептов и даже без ограничения по времени (хоть в три ночи бери).... умом россию не понять..
СсылкаПожаловаться
Я когда покупала чекушку, спросила продавщицу, есть ли у них что-то ближе к 60% градусам. Нету. Поэтому и чекушку чистой белой водки взяла. А насчет коробок и флакушек - алкаши их где то берут, но мне эти места неведомы, и фиг знает, что за жидкости там. Медицинский хоть без всякой каки.
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
Я когда покупала чекушку, спросила продавщицу, есть ли у них что-то ближе к 60% градусам. Нету. Поэтому и чекушку чистой белой водки взяла. А насчет коробок и флакушек - алкаши их где то берут, но мне эти места неведомы, и фиг знает, что за жидкости там. Медицинский хоть без всякой каки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробки эти - это какая-то настойка, из тех же самых аптек, где спирт по рецептам.
Ульяна
у меня подруга работает службе крови, я у нее беру на лечения и втирания.
ЕленаВ ответ на Ульяна
Ульяна
у меня подруга работает службе крови, я у нее беру на лечения и втирания.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что "совковый блат" опять рулит. Вот и говорю -дожили...
УльянаВ ответ на Елена
Елена
Похоже, что "совковый блат" опять рулит. Вот и говорю -дожили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей стране он походу был -есть -и будет))) потому у меня есть несколько подруг из сферы здравоохранения. очень полезные связи))
запретили по-моему в прошлом году. у нас на работе были разговоры.
КоZаВ ответ на Ульяна
Ульяна
у меня подруга работает службе крови, я у нее беру на лечения и втирания.
СсылкаПожаловаться
А мы гепарин для растирки в ампулах берем, потому что купить не возможно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем