Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доживание?

Никогда не думала, что так сложна старость. Нам с мужем за 70. Кажется, все более менее. Есть маленькая пенсия, не помереть от голода. Крыша над головой. Нет медицинского обслуживания, не заживемся. Пока ходим самостоятельно, не нуждаемся в помощи – ни в физической, ни в материальной. Внимания от детей хочется. А главное, видим их трудности жизненные, в которых помочь не можем. В общем, грустно… Нашим более обеспеченным друзьям тоже грустно. Это «привилегия» старости?   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
1456789
Наталья Просветова
и я ей говорю.- не лезь к ним. не надо пытать перевоспитывать. если ты так хотела заниматься воспитанием дочери. то это было надо делать раньше. теперь все. как говорится. поезд ушел. что есть. то есть. Я все-таки не выдержала и задала ей вопрос - Почему у тебя дочь такая. нет ли в том твоей вины?- Она ничего не ответила. но я поняла. что понимает. что и ее вина в этом есть. Вообщем сложно все. что крестная с проблемами. что сноха. думаю. что даже деньги от проданной квартиры ей не помогут. поздно уже. Вот такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще, не представляю как приводят кого-то в квартиру родителей и родители позволяют это. жить там с алкашами или тюремщиками и т.п. видимо все-таки вина родителей, что распустили детей. мой бы батя всех ремнем гнал ))))) хаха
Наталья ПросветоваВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
вообще, не представляю как приводят кого-то в квартиру родителей и родители позволяют это. жить там с алкашами или тюремщиками и т.п. видимо все-таки вина родителей, что распустили детей. мой бы батя всех ремнем гнал ))))) хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не очень знаю их отношений. раньше крестная все скрывала. а мы и не интересовались. Это сейчас только я все узнала. А так . как Алла говорит.что она тонкой душевной организации. преподаватель музыки. и что . видимо. не очень хорошо владеет правилами воспитания и педагогики. а муж ее Витя и вовсе был как телок. так его мама моя называла. какой то никакой да и болел еще. Вот дочь и вырасла такой. Я у нее спрашиваю. у Ани. расскажи про мужа. она- он такой хороший и тд. ну а почему сидит в тюрьме?-спрашиваю я. -это случайность.отвечает она. Он один меня понимает и любит - вот это странно. выходит она не подополучила любви в семье.т е семья по-любому виновата и мать. Алла. в том числе. И мать она ненавидит. -Мы убьем ее - говорит спокойно она.
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
нужны накопления или подработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накопить не догадались. Сейчас грустим, что не можем помочь младшей дочери. У нее все не так, по нашему мнению. Вот и разгадка депрессухи.
zhanna blytheВ ответ на Аноним
Аноним
Накопить не догадались. Сейчас грустим, что не можем помочь младшей дочери. У нее все не так, по нашему мнению. Вот и разгадка депрессухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дочь то хочет помощи ?!
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Накопить не догадались. Сейчас грустим, что не можем помочь младшей дочери. У нее все не так, по нашему мнению. Вот и разгадка депрессухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что с ней . мне кажетсяэто неправильно в России что некоторые родители так парятся о детях, когда дети уже взрослые.
zhanna blytheВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
а что с ней . мне кажетсяэто неправильно в России что некоторые родители так парятся о детях, когда дети уже взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно... задушат своей любовью и заботой... потом думают , а чего дети то инфантильные ?...
Wake Up NeoВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Точно... задушат своей любовью и заботой... потом думают , а чего дети то инфантильные ?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда мне будет за 70 если доживу, то буду о другом думать... всем не поможешь.
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
когда мне будет за 70 если доживу, то буду о другом думать... всем не поможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
младшая пусть сама разруливает, сколько ей лет?
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
когда мне будет за 70 если доживу, то буду о другом думать... всем не поможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О душе.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
О душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну смотря какое здоровье. Если будет норм буду жить интересами
Елена ВоронинаВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
а что с ней . мне кажетсяэто неправильно в России что некоторые родители так парятся о детях, когда дети уже взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто это поколение (70-летних) не умеют жить для себя и заботиться о себе. Привыкли жить для кого-то, смысл жизни видят в этом. Поэтому и не знают чем себя занять, когда дети не дают им лезть в свою жизнь. Мои родители такие же. Достали, честно говоря.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Накопить не догадались. Сейчас грустим, что не можем помочь младшей дочери. У нее все не так, по нашему мнению. Вот и разгадка депрессухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ваше мнение дочери зачем?
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Накопить не догадались. Сейчас грустим, что не можем помочь младшей дочери. У нее все не так, по нашему мнению. Вот и разгадка депрессухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молитесь о ней, вот и будет помощь.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
молитесь о ней, вот и будет помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, только и остается. Вы правы.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Накопить не догадались. Сейчас грустим, что не можем помочь младшей дочери. У нее все не так, по нашему мнению. Вот и разгадка депрессухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете.. я тоже дочь, у которой "всё не так" - личная жизнь не сложилась, работа тоже не особо. И мои родители также переживают из-за моей неустроенности и это естественно - у любой нормальной матери болит душа за своё дитя. Но у каждого свой путь, судьба, хоть и говорят, что всё в наших руках. Далеко не всё! Если бы так просто было, жили бы все счастливо. Я это к чему? Примите ситуацию, отпустите свои переживания, всё равно ничего не изменить. И наслаждайтесь по возможности каждым днём!
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Знаете.. я тоже дочь, у которой "всё не так" - личная жизнь не сложилась, работа тоже не особо. И мои родители также переживают из-за моей неустроенности и это естественно - у любой нормальной матери болит душа за своё дитя. Но у каждого свой путь, судьба, хоть и говорят, что всё в наших руках. Далеко не всё! Если бы так просто было, жили бы все счастливо. Я это к чему? Примите ситуацию, отпустите свои переживания, всё равно ничего не изменить. И наслаждайтесь по возможности каждым днём!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая. Вы правы на 100%. Удачи и счастья Вам. К этому я и стремлюсь - отпустить ситуацию. И говорю дочери и Вам тоже, что можно жить счастливо с мужем и без, с детьми и без...
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Милая. Вы правы на 100%. Удачи и счастья Вам. К этому я и стремлюсь - отпустить ситуацию. И говорю дочери и Вам тоже, что можно жить счастливо с мужем и без, с детьми и без...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое, и Вам всего доброго желаю!
Надежда БойцоваВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
сноха крестной тоже грустит. еще и выпивает. Тяжело в нашей стране жить и старым и молодым. Я думаю что такое из-за низкого уровня жизни. ни полечиться. ни отдохнуть. что и нужно в старости. а тебе дают крошечную пенсию и продолжай выживать.грустно все это.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Очень низкое качество жизни у большинства. Сознание этого убивает. Что жил то зря!
Наталья ПросветоваВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
Совершенно верно! Очень низкое качество жизни у большинства. Сознание этого убивает. Что жил то зря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. но это не повод пить. т к пьянство- не выход. но да. тяжело.
печаль
нормально все,не скрипи.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
нормально все,не скрипи.
СсылкаПожаловаться
Ладно, птица. Попробую. Ты молодец. Одной моей знакомой еврейке ее подружки, тоже древние, как и она говорят, когда она депрессирует - встала и пошла!
Елена Устинова
Иногда лучше не вовлекаться эмоционально в проблемы других взрослых людей. Уныние заразно. А детям надо в детстве и юношестве помогать, а потом какие они уже дети? Обычные взрослые со своими заботами.
АнонимВ ответ на Елена Устинова
Елена Устинова
Иногда лучше не вовлекаться эмоционально в проблемы других взрослых людей. Уныние заразно. А детям надо в детстве и юношестве помогать, а потом какие они уже дети? Обычные взрослые со своими заботами.
СсылкаПожаловаться
Да. Всем спасибо.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне кажется как им поможешь... я про личную жизнь. Максимум деньгами.
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Да мне кажется как им поможешь... я про личную жизнь. Максимум деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь моя вырастет достойным человеком.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем