Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У дочки день рождения (2 года)

Здравствуйте! Как вы отмечали день рождения детей, которым исполняется 2 годика? Чем занимали детей и взрослых? На нашем будет только дочка и еще один мальчик 2х лет, все остальные взрослые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Лиза Шницель
еда напитки игры для детей
Наталья Ш
Приглашали тамаду.весело было и детям,и взрослым.тамада наряжалась клоуном,бабой-ягой.программу для смешанного контенгента обговаривали заранее))))
Екатерина
мы справляли в андерсоне на проспекте мира
Жужа
Вообще не парились. Дочка еще ничего особо не понимала. Поздравили, нарядили её, угостили вкусным, погуляли и никого не приглашали на это мероприятие.
Мона Лиза
Дочь была занята подарками: куклами, лего, выкладывание картинок их фрагментов и т.п. Мы по очереди с мужем и бабушкой из-за стола выходили и занимали ее. Аниматоров не пригласили, посчитали, что маленькая для этого. Справили в кругу семьи.
Мария
Какое счастье - я уже и не помню)))
Ирина Ирина
В два года не надо заморачиваться - красивое платьице, корона блестящая на головку - и счастливая принцесса готова!
А ходить куда-то что-то организоаывать... дочке вашей это ещё не надо, она устанет быстро, будет плакать и капризничать (и будет права!).
Для взрослых разве организовать... так детское присутствие не обязательно!
Моя и в 5 лет до истерики боялась рыжего клоуна! Все праздники, где был такой, поосидела с ней в отдельном помещении, бо плач и истерика!
А вашим 2-м двухлеткам вообще ничего не надо - покормили их за общим столом, и отпустили играть с миром, ну, можно ещё озаботиться мультиками по возрасту. И в е! Не заморачивайтесь!
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
В два года не надо заморачиваться - красивое платьице, корона блестящая на головку - и счастливая принцесса готова!
А ходить куда-то что-то организоаывать... дочке вашей это ещё не надо, она устанет быстро, будет плакать и капризничать (и будет права!).
Для взрослых разве организовать... так детское присутствие не обязательно!
Моя и в 5 лет до истерики боялась рыжего клоуна! Все праздники, где был такой, поосидела с ней в отдельном помещении, бо плач и истерика!
А вашим 2-м двухлеткам вообще ничего не надо - покормили их за общим столом, и отпустили играть с миром, ну, можно ещё озаботиться мультиками по возрасту. И в е! Не заморачивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Наверное так и сделаем, только вот взрослых чем развлекать...
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Наверное так и сделаем, только вот взрослых чем развлекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие взрослые, сколько?
Если родственники, крестные, то не напрягайтесь особо - это обычные домашние посиделки, с вкусной едой и напитками.
Если же у вашего семейства принято как-то развлекать гостей - там, конкурсы, шарады, так этого можно всего найти в интернете. Мы, когда молодые были, всегда после обильного застолья танцы устраивали! И всех и бабушек и дедушек танцевать звали (растрясали наеденое:) ).
А на торт и сладкий стол именинница выходила, задувала свечи, и все кушали тортик за её здоровье!
Если у вас есть возможность, сфотайте этот момент, и сразу распечатайте всем гостям на память от дочки.
Я ещё с дочей делала подарочки гостям ( в ответку). Ну, там ладошку обводили и раскрашивали, апликации из макарон и другие-всякие делали и на память дарили. :) Типа - ты мне подарок, и я тебе. У некоторых знакомых вме это хранится.
Сделайте маленький альбомчик именинницы и попоосите госьей самовыразиться на тему девочки - кто пожелание пусть напишет, кто шарж. Один товарисч, отказываясь отсутствием всяческих талантов денюшку вложил. Мы и не знали.
Аноним
А в какие игры можно поиграть с двумя малышами 2х лет? В интернете ищу, уже голову сломала. И чем взрослых занять?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
А в какие игры можно поиграть с двумя малышами 2х лет? В интернете ищу, уже голову сломала. И чем взрослых занять?
СсылкаПожаловаться
Двухлеткам много не надо, да и не умеют дети контактировать в этом возрасте так, как вам бы хотелось. Даже если ценой невероятных усилий вам удастся им организовать единую игру, она более 5 минут не продлится. Дети в этом возрасте играют либо со взрослым, либо сами. Поэтому взрослые будут заняты детьми. Вот три года - еще хоть как то можно скучковать, четыре - вообще красота. Но не два.. Два года - даже не отмечали толком у сына.
Holdfény Éjfél
Лет до пяти вообще нет смысла отмечать
DietrichВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Лет до пяти вообще нет смысла отмечать
СсылкаПожаловаться
Согласен, кто помнит из вас себя в 2 года!? Что было, что вам подарили!? Что за тема, просто собраться взрослым потрындеть да бухнуть!? )))
ЕвгенияВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Лет до пяти вообще нет смысла отмечать
СсылкаПожаловаться
Тоже согласна. Моей 2 года через 2 недели. Отмечали 1 год и крещение больше для родственников и друзей. Потратили кучу денег. Сейчас решили, что деньги на праздник лучше потратить на вещи, игрушки, массаж и т.п. для ребенка. А отмечать день рождение будем тогда, когда доча сама попросит, друзей пригласит.
Елена
Лучший вариант - шашлыки на природе рядом с речкой. Без излишеств в плане еды. Просто отдохнули, чуть поели, искупались-позагорали и домой.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Лучший вариант - шашлыки на природе рядом с речкой. Без излишеств в плане еды. Просто отдохнули, чуть поели, искупались-позагорали и домой.
СсылкаПожаловаться
Мы в Питере живем! У нас ооочень непредсказуемая погода! Сегодня льет целый день, а завтра уже праздник!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в Питере живем! У нас ооочень непредсказуемая погода! Сегодня льет целый день, а завтра уже праздник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Питера тогда и правда не вариант
Элка
Дайте им игрушек, аусть сами играют. Маленькие еще для праздника. Вот в 3 года уже много чего будет понимать
Светлана Федюкова
Мы только с 3-х (а может и 4-х) планируем праздник с гостями. С детьми конечно, с играми и аниматорами
Ребенку ни на фиг не нужны взрослые застолья, а праздник именно у него должен быть.
На 2-х летие внука я пришла на 15 мин перед работай. Принесла много гелевых шариков, игрушки и торт (магазинные мы не покупаем).
Потом, через несколько дней, принесла еще подарки. Но уже спокойно, развернули, посмотрели, поиграли.
Светлана Федюкова
Мы только с 3-х (а может и 4-х) планируем праздник с гостями. С детьми конечно, с играми и аниматорами
Ребенку ни на фиг не нужны взрослые застолья, а праздник именно у него должен быть.
На 2-х летие внука я пришла на 15 мин перед работай. Принесла много гелевых шариков, игрушки и торт (магазинные мы не покупаем).
Потом, через несколько дней, принесла еще подарки. Но уже спокойно, развернули, посмотрели, поиграли.
СсылкаПожаловаться
Моей доче можно вообще ничего не дарить, главное, чтобы был ШАРИК! Тогда праздник удался.
Светлана ФедюковаВ ответ на Евгения
Евгения
Моей доче можно вообще ничего не дарить, главное, чтобы был ШАРИК! Тогда праздник удался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!!! А взрослые застолья им ни капельки не интересны.
Ольга Васина
В 2 года их радуют только игрушки и шары максимум, а вся эта мишура, я считаю, лишняя с кафе, аниматорами итд. И так наши дети избалованны, а многие чуть ли не с месяца начинают таскать по кафе-ресторанам и развлекать с тортами на заказ и тд.
Ежик
а чем их надо занимать? в кафе попили чай сок с пирожными.. и пошли в парк на карусели.. это ребенка праздник, а не толпы взрослых..
Аноним
Всем спасибо за ответы!!!))))
Nastya
Мы в зоопарке отмечали....детям интересно было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем