Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драники хочу сегодня приготовить

Как вы готовите?? Яйцо добавляете? А муку? Может соус к ним какой-то вкусный? Со сметаной тоже можно, но пресно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
White princess \~*Yuliya*~/
добавляю и яйцо и муки немного. а на счет соуса уже дело вкуса.
White princess \~*Yuliya*~/
а еще вкусно, если отдельно обжарить на сливочном масле лук и потом забросить его уже в натертый картофель.
Маришка
Яйцо и муку тоже добавляю и мелко лук режу, мне нравится. У меня муж горячие драники со сливочным маслом ест, я только со сметаной.
Людмила Комарова
Можно вместо муки - творог, вкус будет поинтереснее. Даже геркулес можно, только очень мелкий. Соус не придумывала - мои со сметаной предпочитают
Людмила Комарова
Можно вместо муки - творог, вкус будет поинтереснее. Даже геркулес можно, только очень мелкий. Соус не придумывала - мои со сметаной предпочитают
СсылкаПожаловаться
О, как интересно! Надо попробовать как -нибудь.

Спасибо!
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Можно вместо муки - творог, вкус будет поинтереснее. Даже геркулес можно, только очень мелкий. Соус не придумывала - мои со сметаной предпочитают
СсылкаПожаловаться
Девочки выше лук добавляют - вкусно. Я иногда фарш тоже использую (остаётся иногда немного, ничего большого не приготовить, а в дразнилки - самое то )
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Девочки выше лук добавляют - вкусно. Я иногда фарш тоже использую (остаётся иногда немного, ничего большого не приготовить, а в дразнилки - самое то )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*драники - телеф правит
Эйве


у меня сегодня лагман
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Эйве
Эйве


у меня сегодня лагман
СсылкаПожаловаться
глянула на картинку и есть захотела.
Lilit LВ ответ на Эйве
Эйве


у меня сегодня лагман
СсылкаПожаловаться
сама тянешь лагман?
ЭйвеВ ответ на Lilit L
Lilit L
сама тянешь лагман?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я готовлю ДЛЯ мужа. он за 1 раз съедает 2-х литровую кастрюлю, сколько повторять. сама я съела салат с компотом.
Lilit LВ ответ на Эйве
Эйве
я готовлю ДЛЯ мужа. он за 1 раз съедает 2-х литровую кастрюлю, сколько повторять. сама я съела салат с компотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну невозможно же всё читать, мож и был вопрос)))) Я же не спрашивала что Вы ели))) Я спрашивала лишь сами ли Вы лапшу для лагмана готовили, её ж именно что тянут))))
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве


у меня сегодня лагман
СсылкаПожаловаться
Лагман у меня был в пятницу. Вчера доедали.
МашаВ ответ на Эйве
Эйве


у меня сегодня лагман
СсылкаПожаловаться
лагман для ленивых. узбек. блюдо .Это два блюда в одном. Сначала съедают бульон,затем начинку ,как второе.
ЭйвеВ ответ на Маша
Маша
лагман для ленивых. узбек. блюдо .Это два блюда в одном. Сначала съедают бульон,затем начинку ,как второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне все равно. лишь бы каждый день разное. и не париться на кухне долго.
Lilit LВ ответ на Маша
Маша
лагман для ленивых. узбек. блюдо .Это два блюда в одном. Сначала съедают бульон,затем начинку ,как второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не узбекское, хотя и там готовят. И уж точно не для ленивых! Попробовали бы вы тянуть лагман, так больше никогда не думали бы.
МашаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну не узбекское, хотя и там готовят. И уж точно не для ленивых! Попробовали бы вы тянуть лагман, так больше никогда не думали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Длинная лапша не удобна. я сам делаю лапшу,простой рецепт.
Lilit L
в сметану добавить измельчённый чеснок, укроп, можно петрушку, немного подсолить. И быстро и не пресно. В драники добавляю яйцо, немного муки, очень мелко резанный лук (вкус не будет пресным), соль, молотый перец.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
в сметану добавить измельчённый чеснок, укроп, можно петрушку, немного подсолить. И быстро и не пресно. В драники добавляю яйцо, немного муки, очень мелко резанный лук (вкус не будет пресным), соль, молотый перец.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
keri-77
Яйцо и лук. Без муки.
Окси
Крахмал добавьте. И яйцо. И лук, лучше жареный
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Крахмал добавьте. И яйцо. И лук, лучше жареный
СсылкаПожаловаться
Крахмал?? В картошку
???
Она же сплошь из крахмала и состоит)) Еще крахмала??
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Крахмал?? В картошку
???
Она же сплошь из крахмала и состоит)) Еще крахмала??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное выжить сок и вылить.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
главное выжить сок и вылить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Крахмал?? В картошку
???
Она же сплошь из крахмала и состоит)) Еще крахмала??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А иначе развалятся драники вапши.
Можно и муку, но крахмал надежнее. Я исходу из того, что опыта по драникам у вас немного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем