Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2015, Главная форумов

Вредно ли для ногтей постоянное нанесение шеллака?

Девочки, вредно ли для ногтей постоянное нанесение шеллака? Уже год хожу к одному и тому же мастеру, делаю ногти постоянно, под лаком вроде бы все норм, но боюсь, что если сниму, ногти начнут слоиться и ломаться!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Дарья Григорьева
это все зависит от мастера….если он вам все правильно подпиливает,то ногти совсем не испортятся…если спиливает лишнее, то будет все плохо…
СсылкаПожаловаться
Дарья Григорьева
это все зависит от мастера….если он вам все правильно подпиливает,то ногти совсем не испортятся…если спиливает лишнее, то будет все плохо…
СсылкаПожаловаться
Мне мастер нравится, под шеллаком ногти растут отлично, но я боюсь теперь их снимать, вдруг ломаться начнут(
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
Мне мастер нравится, под шеллаком ногти растут отлично, но я боюсь теперь их снимать, вдруг ломаться начнут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если длинные хотите носить - только в шеллаке, или будут ломаться сразу же
СсылкаПожаловаться
Шеллака не было, но у меня был КАПЕЦ после твердого геля!!! Ногти не то чтобы ламались , а прямо крошились! Пока не начала пить специальные витамины для ногтей, им было очень плохо!
СсылкаПожаловаться
Шеллака не было, но у меня был КАПЕЦ после твердого геля!!! Ногти не то чтобы ламались , а прямо крошились! Пока не начала пить специальные витамины для ногтей, им было очень плохо!
СсылкаПожаловаться
А как долго вы ходили с ним до снятия? И что за витамины начали пить, может, и мне надо.
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
А как долго вы ходили с ним до снятия? И что за витамины начали пить, может, и мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ходила где то 2 года , а потом моя мастер переехала , и оставила меня с этим УЖАСОМ!!! А витамины я купила хорошие , испанские капсулы лошадиная сила , мне их посоветовали именно как средство для восстановления ногтей и действительно помогло , я до этого много разного пробовала сделать , чтоб спасти мои ногти , но ничего не помогало(
СсылкаПожаловаться
Luchana Luch
ну во первых не дышат, во-вторых - шеллак бывает тот что подороже и тот что подешевле. Подешевле намертво к ногтю пристает, только вместе с ногтевой пластиной спиливать.
СсылкаПожаловаться
Luchana Luch
ну во первых не дышат, во-вторых - шеллак бывает тот что подороже и тот что подешевле. Подешевле намертво к ногтю пристает, только вместе с ногтевой пластиной спиливать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А как определить какой подороже, а какой подешевле?
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
А как определить какой подороже, а какой подешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мастер рассказывала, но я запамятовала - кажется в черном непрозрачном флаконе дешевле, а в прозрачном - то что нужно - спросите у своего мастера, а вообще лак должен после того как вы пальчик в фольге со средством подержали - как бы раскрыться солнышком со всех сторон и отстать от ногтя, и его остается только аккуратно парой движений убрать с поверхности ногтя. Ну и все равно перерывы делайте, солевые ванночки хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
Luchana Luch
мне мастер рассказывала, но я запамятовала - кажется в черном непрозрачном флаконе дешевле, а в прозрачном - то что нужно - спросите у своего мастера, а вообще лак должен после того как вы пальчик в фольге со средством подержали - как бы раскрыться солнышком со всех сторон и отстать от ногтя, и его остается только аккуратно парой движений убрать с поверхности ногтя. Ну и все равно перерывы делайте, солевые ванночки хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мой снимается только машинкой. Я уточню у мастера в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
Мой снимается только машинкой. Я уточню у мастера в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве его машинкой снимают??? жидкостью снимают, а гель машинкой
СсылкаПожаловаться
сволочь
а разве его машинкой снимают??? жидкостью снимают, а гель машинкой
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Не знаю... У меня машинкой.
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
Не знаю... У меня машинкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы уточните что у вас. шеллак машинкой мне и моим знакомым никогда не снимали.... скорее всего у вас гель,и это плохо
СсылкаПожаловаться
Золотце
Делаю шеллак на протяжении года. Когда лак снимаю, ногти очень твердые. Все зависит от мастера- если пользуется дешевыми материалами, то потом возможны проблемы. Старайтесь снимать шеллак не растворителем, а фрезой, тогда они не пересушиваются. Уточните у мастера, каким именно материалом она работает. Моя мастер работает с Леанейл , Коди и Вог.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Делаю шеллак на протяжении года. Когда лак снимаю, ногти очень твердые. Все зависит от мастера- если пользуется дешевыми материалами, то потом возможны проблемы. Старайтесь снимать шеллак не растворителем, а фрезой, тогда они не пересушиваются. Уточните у мастера, каким именно материалом она работает. Моя мастер работает с Леанейл , Коди и Вог.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы не заметили особого ухудшения после снятия?
Мне в салоне снимают фрезой. Коди хорошие лаки? Насколько я помню она работает именно ими.
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
Т.е. вы не заметили особого ухудшения после снятия?
Мне в салоне снимают фрезой. Коди хорошие лаки? Насколько я помню она работает именно ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после снятия заметила улучшение. Лаки CND и Bluesky похуже.
СсылкаПожаловаться
Volha
Так Вы же сами видите Ваши ногти, когда мастер старый шеллак убирает! У меня он легко не убирался, так что ноготь каждый раз нужно было шлифовать (не сильно). Не катастрофа, но и хорошего ничего. Слоились потом, по-моему, (это для меня редкость), но не более.
СсылкаПожаловаться
Volha
Так Вы же сами видите Ваши ногти, когда мастер старый шеллак убирает! У меня он легко не убирался, так что ноготь каждый раз нужно было шлифовать (не сильно). Не катастрофа, но и хорошего ничего. Слоились потом, по-моему, (это для меня редкость), но не более.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну на вид они нормальные, но я не знаю как они себя поведут без дополнительного уплотнения, если я начну ходить без лаков.
СсылкаПожаловаться
Анна Веселкова
Ну на вид они нормальные, но я не знаю как они себя поведут без дополнительного уплотнения, если я начну ходить без лаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обломаются все под корень через несколько дней.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Да. )
СсылкаПожаловаться
У всех моих знакомых там жёлтые страшные ногти под ним и слоятся и морщинятся фууууу
СсылкаПожаловаться
Inna *****
Все излишнее вредно.... Не увлекайтесь особенно. Ногтям нужен отдых и время для восстановления. Шлифовка ногтя-небезобидная штука. Спиливается блестящий слой ногтя-а под ним незащищенные ногтевые структуры.... Нарушается питание пластинки. Конечно, шеллак хорош, удобен, красив.... Согласна. Но раз задались таким вопросом- делайте передышки
СсылкаПожаловаться
Ольга
Под обычным гелем носила 4 года..Когда сняла..........Где-то месяцев 8 восстанавливались(( После этого даже гель-лака не хочу..Маникюр и лак который из дорогих на 3 дня хватает и ладно))
СсылкаПожаловаться
Аглая
полезного в шеллаке уж точно ничего нет, ногти слоятся от бумаги даже
СсылкаПожаловаться
очень вредно!!!я все ногти себе шеллаком испортила! попробуйте снимите его и посмотрите через несколько дней что от них останется!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru