Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вредно ли для ногтей постоянное нанесение шеллака?

Девочки, вредно ли для ногтей постоянное нанесение шеллака? Уже год хожу к одному и тому же мастеру, делаю ногти постоянно, под лаком вроде бы все норм, но боюсь, что если сниму, ногти начнут слоиться и ломаться!
Анна Веселкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Комментарий удален.Почему?
Анна ВеселковаВ ответ на Дарья Григорьева
Комментарий удален.Почему?
Мне мастер нравится, под шеллаком ногти растут отлично, но я боюсь теперь их снимать, вдруг ломаться начнут(
Luchana LuchВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
Мне мастер нравится, под шеллаком ногти растут отлично, но я боюсь теперь их снимать, вдруг ломаться начнут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если длинные хотите носить - только в шеллаке, или будут ломаться сразу же
Анастасия Алексеева
Шеллака не было, но у меня был КАПЕЦ после твердого геля!!! Ногти не то чтобы ламались , а прямо крошились! Пока не начала пить специальные витамины для ногтей, им было очень плохо!
Анна ВеселковаВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Шеллака не было, но у меня был КАПЕЦ после твердого геля!!! Ногти не то чтобы ламались , а прямо крошились! Пока не начала пить специальные витамины для ногтей, им было очень плохо!
СсылкаПожаловаться
А как долго вы ходили с ним до снятия? И что за витамины начали пить, может, и мне надо.
Анастасия АлексееваВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
А как долго вы ходили с ним до снятия? И что за витамины начали пить, может, и мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ходила где то 2 года , а потом моя мастер переехала , и оставила меня с этим УЖАСОМ!!! А витамины я купила хорошие , испанские капсулы лошадиная сила , мне их посоветовали именно как средство для восстановления ногтей и действительно помогло , я до этого много разного пробовала сделать , чтоб спасти мои ногти , но ничего не помогало(
Luchana Luch
ну во первых не дышат, во-вторых - шеллак бывает тот что подороже и тот что подешевле. Подешевле намертво к ногтю пристает, только вместе с ногтевой пластиной спиливать.
Анна ВеселковаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну во первых не дышат, во-вторых - шеллак бывает тот что подороже и тот что подешевле. Подешевле намертво к ногтю пристает, только вместе с ногтевой пластиной спиливать.
СсылкаПожаловаться
А как определить какой подороже, а какой подешевле?
Luchana LuchВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
А как определить какой подороже, а какой подешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мастер рассказывала, но я запамятовала - кажется в черном непрозрачном флаконе дешевле, а в прозрачном - то что нужно - спросите у своего мастера, а вообще лак должен после того как вы пальчик в фольге со средством подержали - как бы раскрыться солнышком со всех сторон и отстать от ногтя, и его остается только аккуратно парой движений убрать с поверхности ногтя. Ну и все равно перерывы делайте, солевые ванночки хорошо будет.
Анна ВеселковаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
мне мастер рассказывала, но я запамятовала - кажется в черном непрозрачном флаконе дешевле, а в прозрачном - то что нужно - спросите у своего мастера, а вообще лак должен после того как вы пальчик в фольге со средством подержали - как бы раскрыться солнышком со всех сторон и отстать от ногтя, и его остается только аккуратно парой движений убрать с поверхности ногтя. Ну и все равно перерывы делайте, солевые ванночки хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой снимается только машинкой. Я уточню у мастера в следующий раз.
НатальяВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
Мой снимается только машинкой. Я уточню у мастера в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве его машинкой снимают??? жидкостью снимают, а гель машинкой
Анна ВеселковаВ ответ на Наталья
Наталья
а разве его машинкой снимают??? жидкостью снимают, а гель машинкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю... У меня машинкой.
НатальяВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
Не знаю... У меня машинкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы уточните что у вас. шеллак машинкой мне и моим знакомым никогда не снимали.... скорее всего у вас гель,и это плохо
Золотце
Делаю шеллак на протяжении года. Когда лак снимаю, ногти очень твердые. Все зависит от мастера- если пользуется дешевыми материалами, то потом возможны проблемы. Старайтесь снимать шеллак не растворителем, а фрезой, тогда они не пересушиваются. Уточните у мастера, каким именно материалом она работает. Моя мастер работает с Леанейл , Коди и Вог.
Анна ВеселковаВ ответ на Золотце
Золотце
Делаю шеллак на протяжении года. Когда лак снимаю, ногти очень твердые. Все зависит от мастера- если пользуется дешевыми материалами, то потом возможны проблемы. Старайтесь снимать шеллак не растворителем, а фрезой, тогда они не пересушиваются. Уточните у мастера, каким именно материалом она работает. Моя мастер работает с Леанейл , Коди и Вог.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы не заметили особого ухудшения после снятия?
Мне в салоне снимают фрезой. Коди хорошие лаки? Насколько я помню она работает именно ими.
ЗолотцеВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
Т.е. вы не заметили особого ухудшения после снятия?
Мне в салоне снимают фрезой. Коди хорошие лаки? Насколько я помню она работает именно ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после снятия заметила улучшение. Лаки CND и Bluesky похуже.
Volha
Так Вы же сами видите Ваши ногти, когда мастер старый шеллак убирает! У меня он легко не убирался, так что ноготь каждый раз нужно было шлифовать (не сильно). Не катастрофа, но и хорошего ничего. Слоились потом, по-моему, (это для меня редкость), но не более.
Анна ВеселковаВ ответ на Volha
Volha
Так Вы же сами видите Ваши ногти, когда мастер старый шеллак убирает! У меня он легко не убирался, так что ноготь каждый раз нужно было шлифовать (не сильно). Не катастрофа, но и хорошего ничего. Слоились потом, по-моему, (это для меня редкость), но не более.
СсылкаПожаловаться
Ну на вид они нормальные, но я не знаю как они себя поведут без дополнительного уплотнения, если я начну ходить без лаков.
светлана майбородаВ ответ на Анна Веселкова
Анна Веселкова
Ну на вид они нормальные, но я не знаю как они себя поведут без дополнительного уплотнения, если я начну ходить без лаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обломаются все под корень через несколько дней.
dintra leis
Да. )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У всех моих знакомых там жёлтые страшные ногти под ним и слоятся и морщинятся фууууу
Инна Соловьёва
Все излишнее вредно.... Не увлекайтесь особенно. Ногтям нужен отдых и время для восстановления. Шлифовка ногтя-небезобидная штука. Спиливается блестящий слой ногтя-а под ним незащищенные ногтевые структуры.... Нарушается питание пластинки. Конечно, шеллак хорош, удобен, красив.... Согласна. Но раз задались таким вопросом- делайте передышки
Ольга
Под обычным гелем носила 4 года..Когда сняла..........Где-то месяцев 8 восстанавливались(( После этого даже гель-лака не хочу..Маникюр и лак который из дорогих на 3 дня хватает и ладно))
Аглая
полезного в шеллаке уж точно ничего нет, ногти слоятся от бумаги даже
светлана майборода
очень вредно!!!я все ногти себе шеллаком испортила! попробуйте снимите его и посмотрите через несколько дней что от них останется!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем