Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выходной. Вечер. Дрель...

Есть ли какие-то законы, правила, что на выходные, а тем более поздно вечером, запрещено работать дрелью? Наши соседи сегодня целый день дрынчат дрелью...... Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Жужа
В гугле есть таблица по регионам сколько и как монно шуметь по выходным.
Ирина Смирнова
у нас до 19 00 в будни можно, а в выходные нельзя точно знаю, достали соседи уже два месяца долбят и конца и края не видно, хоть в выходные спокойно живем
Татьяна Анатольевна
А когда людям делать ремонт?
Они же один день всего
Татьяна Анатольевна
А когда людям делать ремонт?
Они же один день всего
СсылкаПожаловаться
Не один. В будни само собой постоянно что-то стучат и сверлят
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Не один. В будни само собой постоянно что-то стучат и сверлят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они тоже работают , а отпуск на ремонт тратить - абсурд, лучше у морю .
АнонимВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
они тоже работают , а отпуск на ремонт тратить - абсурд, лучше у морю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши соседи тоже три года сверлят и днем и ночью?
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши соседи тоже три года сверлят и днем и ночью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не соседи , а мы, но так и не доделали, поменяли квартиру на дом.
АнонимВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
не соседи , а мы, но так и не доделали, поменяли квартиру на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааааа, тогда понятно почему так отвечаете
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
аааааа, тогда понятно почему так отвечаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что тут такого ? подвернулся хороший вариант, и квартиру с недоделом взяли , и нам коттедж отдали за нее. было 54 кв. м. стало 320. зато у мужа столярка своя, баня.и гараж на 2 авто.
еще неизвестно что хуже - наш ремонт или соседский ребенок, постоянно как слон, прыгающий над головой.
Ежик
потерпеть..
Алексей
Измажте им дверь амном, они отвлекутся, а вы отдохнете.
Елена Елена
Лучше потерпеть малость, они ремонт быстрее закончат. А если по правилам закона тишины, то растянется эта беда на долгие месяцы. И не забывайте, что и вам возможно придётся пользоваться дрелью.
Елена
Потерпеть, когда-то и вы будете делать.
ольга алексеева
а когда им еще дрынчать , если в будни они работают ? а в их квартире что то ремонтировать Вы будете? надо учитывать не только свои желания, но и необходимость в ремонте соседей.
АнонимВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
а когда им еще дрынчать , если в будни они работают ? а в их квартире что то ремонтировать Вы будете? надо учитывать не только свои желания, но и необходимость в ремонте соседей.
СсылкаПожаловаться
да, но когда это продолжается уже почти три года, никаких нервов не хватит
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
да, но когда это продолжается уже почти три года, никаких нервов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круто. они не ремонт там делают , а мебель на продажу. домашний бизнес у них такой. вы видеокамеру к ним подсуньте и все узнаете.
Ирина СенькоВ ответ на Аноним
Аноним
да, но когда это продолжается уже почти три года, никаких нервов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду тут некоторые пишут.
Вы не обязаны входить постоянно (!!!) в положение соседей с их шумом... иначе свихнуться можно...
Есть ограничения, и они должны соблюдаться....
Наверняка ваши соседи из тех убогих "умников", которые жмотятся заплатить рабочим чтобы за 2-3 недели ремонт профессионально и качественно сделали... а у самих руки из ж... растут (иначе я не понимаю как можно ремонт столько времени делать).
У нас был такой "любитель" что-то на выходных починить...
Разговоров не понимал...
Написали на него несколько раз коллективную жалобу с 2-мя соседками...
2 раза его штрафовали ...
Потом участковый ему сказал что типа каким-то злостным нарушителем его сделает.... уж не знаю, чем так его напугол, но теперь у нас тишина... у этого уродца сразу все само отремонтировалось :))))
У нас теперь тихо и вечером и на выходных...
Так что любите себя и уважайте!
Понять людей можно максимум на неделю (нам в 3-ке полный ремонт сделали за 3 недели... громкие работы были около 5 дней)...
Если этот писец постоянно, то нужно наказывать тех, кто лишает Вас отдыха
Удачи Вам!!! :)
ольга алексееваВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Ерунду тут некоторые пишут.
Вы не обязаны входить постоянно (!!!) в положение соседей с их шумом... иначе свихнуться можно...
Есть ограничения, и они должны соблюдаться....
Наверняка ваши соседи из тех убогих "умников", которые жмотятся заплатить рабочим чтобы за 2-3 недели ремонт профессионально и качественно сделали... а у самих руки из ж... растут (иначе я не понимаю как можно ремонт столько времени делать).
У нас был такой "любитель" что-то на выходных починить...
Разговоров не понимал...
Написали на него несколько раз коллективную жалобу с 2-мя соседками...
2 раза его штрафовали ...
Потом участковый ему сказал что типа каким-то злостным нарушителем его сделает.... уж не знаю, чем так его напугол, но теперь у нас тишина... у этого уродца сразу все само отремонтировалось :))))
У нас теперь тихо и вечером и на выходных...
Так что любите себя и уважайте!
Понять людей можно максимум на неделю (нам в 3-ке полный ремонт сделали за 3 недели... громкие работы были около 5 дней)...
Если этот писец постоянно, то нужно наказывать тех, кто лишает Вас отдыха
Удачи Вам!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в трешке за три ! недели можно только косметический сделать , и то плевками. А качественный с перепланировкой с нуля и с мебелью за три недели точно не сделает никто.
Ирина СенькоВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
в трешке за три ! недели можно только косметический сделать , и то плевками. А качественный с перепланировкой с нуля и с мебелью за три недели точно не сделает никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга,
мы кардинально (со сносом всех стен) квартиру не перестраивали... :)
мы нанимали 3-х отличных ребят.
они там с утра до ночи (шумные работы - только в разрешенное время) работали.
им важно было не сидеть, а работать, т.к. мы согласовали сумму не за время, а за результат.
проект (с размещением розеток, встраиваемых шкафов, навесных полок и т.д.) мы сделали заранее + заказали все...
меняли только 2 стены (из раздельного санузла сделали один большой совместный + стену в коридоре подвинули (немного "отрезав" от ванной...
полы меняли, стены везде красили, в ванной и кухне - плитка
проверяли каждое помещение по итогу ... муж жесткий в этом плане :)
в итоге: 3 недели + идеальный ремонт + установлено все, что встраивалось + нормальные отношения с соседями
(т.к. мы со всеми предварительно поговорили и обозначили сроки ... даже оговорились с соседкой с нижнего этажа (она мамочка молодая) о перерыве днем ... чтобы поспал ее малыш)

все возможно, если ремонт делают профессионалы и работают на результат :)
ольга алексееваВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Ольга,
мы кардинально (со сносом всех стен) квартиру не перестраивали... :)
мы нанимали 3-х отличных ребят.
они там с утра до ночи (шумные работы - только в разрешенное время) работали.
им важно было не сидеть, а работать, т.к. мы согласовали сумму не за время, а за результат.
проект (с размещением розеток, встраиваемых шкафов, навесных полок и т.д.) мы сделали заранее + заказали все...
меняли только 2 стены (из раздельного санузла сделали один большой совместный + стену в коридоре подвинули (немного "отрезав" от ванной...
полы меняли, стены везде красили, в ванной и кухне - плитка
проверяли каждое помещение по итогу ... муж жесткий в этом плане :)
в итоге: 3 недели + идеальный ремонт + установлено все, что встраивалось + нормальные отношения с соседями
(т.к. мы со всеми предварительно поговорили и обозначили сроки ... даже оговорились с соседкой с нижнего этажа (она мамочка молодая) о перерыве днем ... чтобы поспал ее малыш)

все возможно, если ремонт делают профессионалы и работают на результат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня муж все сам и один.
Ирина СенькоВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
у меня муж все сам и один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, так, конечно, дольше и сложнее ... + он, наверняка, не мог все время посвящать ремонту ...
мой решил, что заработает на ремонт :)))
+ нам хотелось побыстрее въехать :)
ольга алексееваВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
ну, так, конечно, дольше и сложнее ... + он, наверняка, не мог все время посвящать ремонту ...
мой решил, что заработает на ремонт :)))
+ нам хотелось побыстрее въехать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у вас встраиваемые шкафы ребята сами делали и собирали готовые ( покупные )?
Ирина СенькоВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
а у вас встраиваемые шкафы ребята сами делали и собирали готовые ( покупные )?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
часть сами собирали: стенку с одной стороны - построили из гипсокартона, вроде, какого-то толстого (у нас вдоль стены в коридоре узкий длиннющий шкаф выстроен), с другой стороны - базовая стена, сверху - потолок, а направляющие (по полу и потолку) + двери - покупные, внутри - наполнение из Икеи
ольга алексееваВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
часть сами собирали: стенку с одной стороны - построили из гипсокартона, вроде, какого-то толстого (у нас вдоль стены в коридоре узкий длиннющий шкаф выстроен), с другой стороны - базовая стена, сверху - потолок, а направляющие (по полу и потолку) + двери - покупные, внутри - наполнение из Икеи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, тогда да возможно за три недели. Мой из дуба всю квартиру сам . Буазели, пилястры, арки, карнизы по потолку, и мебель всю от стула до...в общем всю сам из дуба. Мы два куба покупали дубовых панелей.
но это такой пылесборник, что сил нет, зато ....дворец, елы-палы, а мы - короли, только короны почему то на антресолях валяются.
Ирина СенькоВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
ну, тогда да возможно за три недели. Мой из дуба всю квартиру сам . Буазели, пилястры, арки, карнизы по потолку, и мебель всю от стула до...в общем всю сам из дуба. Мы два куба покупали дубовых панелей.
но это такой пылесборник, что сил нет, зато ....дворец, елы-палы, а мы - короли, только короны почему то на антресолях валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, вот этого я и не хотела ...

я, конечно, понимаю, что нереальная красота и очень стильно....
была как-то в одной старой усадьбе в Европе .... впечатлений надолго хватило ... там тоже все было в шикарных деревянных панелях + еще шелковые вставки были ...
но там и слуг штук 5 было ...

а как Вы справлятесь с этой красотой, я не понимаю ...
Вы - героиня!

а я- лентяйка ;) ... поэтому затребовала чтобы все было просто, лаконично и никаких излишеств + все шкафы - до потолка ... а сейчас, полы у меня робот -пылесос бегает, горизонтальных поверхностей минимум ... так что пыли мало + полировать ничего не нужно... ну, была альтернатива - постоянно приглашать на уборку специалиста... мой решил, что легче сделать минималистический дизайн ;)

хотя, иногда я завидую тем, у кого дома красота ;)
так хочется восхищения от знакомых, "бараскости" какой-то .... потом вспоминаю, что уборка на мне ... и успокаиваюсь ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем