Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Древняя колыбель жизни.

В последнее время все жалуются на глупые темы, поэтому хочу поделиться с вами новостью, как учёные определили возраст нашей Вселенной 

Для того, чтобы определить возраст Вселенной исследователи использовали две важные подсказки.

Как известно, возраст Вселенной составляет 13,7 миллиарда лет. Исследователи определили это число из наблюдений, которые они неоднократно проводят, в сочетании с предположением, что нынешние законы физики действовали и в прошлом Вселенной. 
Это практически то, как историки записывают историю человечества, осуществляя наблюдения за такими вещами, как артефакты или письменные записи, и делая выводы, основанные на понимании человеческого поведения. Однако у космологов есть небольшое преимущество, потому что частицы, звезды и галактики более предсказуемы, чем люди.

Есть несколько ключевых подсказок, которые определяют возраст Вселенной. Первая заключается в том, что все галактики, которые мы наблюдаем вокруг нас, удаляются. Это означает, что Вселенная расширяется. Так что в прошлом она была меньше.
Если бы скорость расширения была постоянной, это дало бы нам точку во времени, когда размер Вселенной был равен нулю, что можно было бы назвать началом: Большим взрывом.
Но все оказалось немного сложнее. Скорость расширения на самом деле, увеличивается. И это говорит нам о том, что Вселенная не всегда выглядела так, как сейчас. Она динамична.
Вторая важная часть головоломки называется реликтовым излучением (или космическим сверхвысокочастотным фоновым излучением). Это фоновый шум (фактически фотоны), оставшийся после Большого взрыва. Когда вся материя втиснулась в крошечное пространство, плотность энергии была очень высокой.
Ранняя Вселенная представляла собой горячую плазму, которая включала электроны, барионы и фотоны. Фотоны постоянно контактировали с остальными частицами плазмы, сталкиваясь с ними и обмениваясь энергией.
По мере расширения Вселенной, космологическое красное смещение привело к остыванию плазмы, и на определенном этапе замедлившиеся электроны получили возможность соединяться с замедлившимися протонами (ядрами водорода) и альфа-частицами (ядрами гелия), формируя атомы.
Это произошло, когда температура плазмы составляла около 3000 К, тогда Вселенной было примерно 380 000 лет. Свободного пространства между частицами стало больше, заряженных частиц стало меньше, фотоны уже не так часто рассеивались и теперь свободно витали в пространстве, практически не взаимодействуя с веществом. Реликтовое излучение и составляют те фотоны, которые были в то время излучены плазмой в сторону будущего расположения Земли.
Они не только являются дополнительным доказательством Большого взрыва, но и, поскольку ученым хорошо известно, как ведут себя электроны и фотоны, изучение спектра и распределения реликтового излучения очень жестко ограничивает возраст Вселенной.
Ну и наконец, зная, что произошел Большой взрыв, эксперты могут посмотреть, сколько времени потребовалось для создания различных объектов во Вселенной.
Легкие элементы (водород, гелий и немного лития) были созданы в результате самого Большого взрыва, но более тяжелые элементы требуют термоядерного синтеза, то есть звезд.
Звездам необходимо время для того, чтобы сформироваться, а также взорваться сверхновыми, распространяя углерод, кремний, железо по Вселенной. Из этих элементов формируются новые звезды, планеты и жизнь.
P.S. Обожаю статьи про нашу Вселенную, поэтому охотно делюсь с вами, форумчане высокоинтеллектуального форума

✶Arya Stark✶
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Igor ImalevВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Отличная тема! Варю суп пюре из тыквы с креветками, самое то под это дело. Теоретически в космосе должны быть планеты практически полностью состоящие из металлов, железа, серебра, меди, золота. Если найдете не трогайте - они все мои!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда от силы притяжения его ядра ногу не сможешь оторвать , попросту к нему прилипнешь))
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
Тогда от силы притяжения его ядра ногу не сможешь оторвать , попросту к нему прилипнешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трогать и точка! Остальное решу)))
ДециБеллаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Отличная тема! Варю суп пюре из тыквы с креветками, самое то под это дело. Теоретически в космосе должны быть планеты практически полностью состоящие из металлов, железа, серебра, меди, золота. Если найдете не трогайте - они все мои!!!
СсылкаПожаловаться

ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ДециБелла
ДециБелла

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смейся я про фаршированные перцы помню, после супа их начну делать
ДециБеллаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Не смейся я про фаршированные перцы помню, после супа их начну делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри не лопни).
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Смотри не лопни).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю что это твоя маска, защитный комбенизон, на самом деле ты добрая и чуткая, нежная и ранимая))
Евгений ФокинВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Отличная тема! Варю суп пюре из тыквы с креветками, самое то под это дело. Теоретически в космосе должны быть планеты практически полностью состоящие из металлов, железа, серебра, меди, золота. Если найдете не трогайте - они все мои!!!
СсылкаПожаловаться
Увидишь планету со жрачкой и бабами, не трогай, это мое
Oksana KrotovaВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Увидишь планету со жрачкой и бабами, не трогай, это мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Увидишь планету со жрачкой и бабами, не трогай, это мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че так можно было? Вот я лопухнулся!!!
Мусьё РезонёрВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Увидишь планету со жрачкой и бабами, не трогай, это мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Отличная тема! Варю суп пюре из тыквы с креветками, самое то под это дело. Теоретически в космосе должны быть планеты практически полностью состоящие из металлов, железа, серебра, меди, золота. Если найдете не трогайте - они все мои!!!
СсылкаПожаловаться
Уже торгуют драгоценными камнями из метеоритов. Самый прикол начнется, когда на Луне найдут хотя бы серебро. Или палладий. Или литий. А лучше голубые алмазы, тогда я наконец-то смогу их себе позволить! )))
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Уже торгуют драгоценными камнями из метеоритов. Самый прикол начнется, когда на Луне найдут хотя бы серебро. Или палладий. Или литий. А лучше голубые алмазы, тогда я наконец-то смогу их себе позволить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка! Вы такая фешенебельная что мне нерентабельно
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Девушка! Вы такая фешенебельная что мне нерентабельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) :D
Миледи
Мне только одно интересно, кто нибудь устроит в этой теме сГач?
Igor ImalevВ ответ на Миледи
Миледи
Мне только одно интересно, кто нибудь устроит в этой теме сГач?
СсылкаПожаловаться
))
Oksana KrotovaВ ответ на Миледи
Миледи
Мне только одно интересно, кто нибудь устроит в этой теме сГач?
СсылкаПожаловаться
Я ужо было рванула, но поняла, что я нифэнкуа не понимаю
Максим Величайший
Ну не знаю,есть ли тут любители подобных тем!
Oksana KrotovaВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Ну не знаю,есть ли тут любители подобных тем!
СсылкаПожаловаться
Imalev - 100%
У него даже телескоп есть...
Максим ВеличайшийВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Imalev - 100%
У него даже телескоп есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что эта тема бесмысленн,потомучто нет доказательств!
Oksana KrotovaВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Самое интересное, что эта тема бесмысленн,потомучто нет доказательств!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него есть. На 5-й странице.
Уже на солнце перебросился - пятна искать
Мусьё РезонёрВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Ну не знаю,есть ли тут любители подобных тем!
СсылкаПожаловаться
Неплохо идёт, 265 комментов ;) даже историки, как видишь, вписались :)
Светик)))
Не, я когда думаю про космос с его цифрами, у меня голова начинает болеть. Чего только стоит, к примеру. расстояние до звезды сколько-то там миллионов световых лет. И что наша вселенная - песчинка в космосе. Уму непостижимо.
Пэтя
Будешь моей учительницей астрономии
Oksana KrotovaВ ответ на Пэтя
Пэтя
Будешь моей учительницей астрономии
СсылкаПожаловаться
А ночью - просто учительницей)
ПэтяВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А ночью - просто учительницей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночь для сна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем