Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

друг или любимый?как поступить в данном случае?

Девочки, как бы вы поступили. Есть друг с которым дружу уже много лет ( в одном классе учились, в одной группе в универе, по соседству живём) и есть парень с которым встречаемся чуть больше полугода ( вместе пока не живём ). Второй страшно, просто жутко ревнует к первому ( просто терпеть не может, максимально на сколько это возможно) Сегодня у меня день рождения. По причине временного отсутствия денежков, день рождения свой буду отмечать дома , с мамой,папой, сестрой и племянниками, и позвала,конечно,любимого. Друзей не зову, ничего грандиозного не устраиваю. Просто тихий семейный ужин. Но вчера мне звонит Денис ( это тот,который друг) и говорит, мол, ты как хочешь, а я всё равно приду в гости и поздравлю.Я уже и подарок купил. А то ты, старая, совсем очумела ужо морозиться!". И это,в общем,правда . Я с тех пор,как встречаюсь со своим МЧ и правда с Денисом почти не вижусь ( не охота сраку на драку наводить лишний раз). А проблемма,собственно в следуещем : За полчаса до звонка Дениса ,мой любимый мне отмочил буквально следующее: " Как хорошо, что не будет тоего друга! Если б он был, пришлось бы мне поздравить тебя и уйти. Я с ним вот прям за одним столом не могу сидеть. Тем более,выпью....и мало ли..слово за слово...."(((( Вот тебе и УПС....Один обидится ,если не позову ( но он реально мне как брат! Клянусь, девочки, ничего между нами никогда не было, но этот человек мне безумно дорог.Просто как хороший друг.), а другой обидется еси позову первого. Блин. Вот как поступить?
galina oleneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Елена Мудрая
попросить Дениса зайти поздравить с утра, а посиделки с родней и МЧ - вечером
galina olenevaВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
попросить Дениса зайти поздравить с утра, а посиделки с родней и МЧ - вечером
СсылкаПожаловаться
с утра я на работе(
Елена Ельнина
а если бы у вашего МЧ была такая подруга вы бы обрадовались?
Большинство людей не понимают и не принимают дружбы между разнополыми людьми и особенно если это касается их второй половинки:(
galina olenevaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а если бы у вашего МЧ была такая подруга вы бы обрадовались?
Большинство людей не понимают и не принимают дружбы между разнополыми людьми и особенно если это касается их второй половинки:(
СсылкаПожаловаться
Блин, да я ж понимаю всё. поэтому оооооочень ограничила своё общение с другом. Бувкально до двух встреч за последние полгода . Но я же не могу вычеркнуть просто так из жизни человека с которым нас связывает 20летняя дружба...((( Даже бояться на день рождения его пригласить....ну это по-моему слишком....
Елена ЕльнинаВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Блин, да я ж понимаю всё. поэтому оооооочень ограничила своё общение с другом. Бувкально до двух встреч за последние полгода . Но я же не могу вычеркнуть просто так из жизни человека с которым нас связывает 20летняя дружба...((( Даже бояться на день рождения его пригласить....ну это по-моему слишком....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я привыкла все решать разговорами.Попробовала бы обьяснить молодому человеку что друг вам дорог.И что вы иногда будете с ним встречаться.
если МЧ "упрется" это большой минус в его отношении к вам.
galina olenevaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я привыкла все решать разговорами.Попробовала бы обьяснить молодому человеку что друг вам дорог.И что вы иногда будете с ним встречаться.
если МЧ "упрется" это большой минус в его отношении к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и я привікла решать всё разговорами....Но любой мой разговор на счёт Дениса заканчивается буквально скандалом. Он ничего не хочет слішать и всё тут. У нас даже одно время было "Или я или он". Но тогда я сказала, что меня не нужно ставить перед выбором, потому что вы оба,мол мне дороги, но ты как любимый человек, а он как друг. И я отказываюсь делать такой выбор,потому что для меня это непосильная задача. После этих слов два дня дулся. поПотом вроде отошёл. Вопрос ребром больше не ставит, но бесится безмерно,огда речь заходит о Денисе((((
Рыжий Песец
Отметьте с другом отдельно
Жена инженера
Вот бабы себе развлекуху придумывают. А чего этот Ваш Денис если такой хороший друг и брат мог бы войти в положение и подарить Вам подарок накануне или утром следующего дня. Не понимаю я дружбы между М и Ж, тем более если М такой навязчивый и бестактный. Я никогда не лезу к друзьям если вижу что в личной жизни швах будет.
Valery L.
А Вам бы понравилось, если бы у человека, которого Вы любите была такая близкая подруга?
Друг должен быть другом, а не занозой в ваших отношениях.
galina olenevaВ ответ на Valery L.
Valery L.
А Вам бы понравилось, если бы у человека, которого Вы любите была такая близкая подруга?
Друг должен быть другом, а не занозой в ваших отношениях.
СсылкаПожаловаться
mziya1601@mail.ru
Блин, да я ж понимаю всё. поэтому оооооочень ограничила своё общение с другом. Бувкально до двух встреч за последние полгода . Но я же не могу вычеркнуть просто так из жизни человека с которым нас связывает 20летняя дружба...((( Даже бояться на день рождения его пригласить....ну это по-моему слишком....
Valery L.В ответ на galina oleneva
galina oleneva
mziya1601@mail.ru
Блин, да я ж понимаю всё. поэтому оооооочень ограничила своё общение с другом. Бувкально до двух встреч за последние полгода . Но я же не могу вычеркнуть просто так из жизни человека с которым нас связывает 20летняя дружба...((( Даже бояться на день рождения его пригласить....ну это по-моему слишком....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не можете вычеркнуть? Только Вы расставляете приоритеты в ваших отношениях с кем бы то ни было.
На дне рождении, в кругу своих он лишний и это надо, чтобы он понимал и сам не навязывался..
Что это за демарш с его стороны- ты как хочешь, я приду? Пусть ждёт, когда его позовут или когда он будет нужен, как друг...
galina olenevaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Почему не можете вычеркнуть? Только Вы расставляете приоритеты в ваших отношениях с кем бы то ни было.
На дне рождении, в кругу своих он лишний и это надо, чтобы он понимал и сам не навязывался..
Что это за демарш с его стороны- ты как хочешь, я приду? Пусть ждёт, когда его позовут или когда он будет нужен, как друг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что не хочу вычёркивать. Почему я должно по чье-му то велению вычёркивать из жизни дорогих мне людей. Я же такого не требую ни от кого. Мне-то хочеться, чтоб он пришёл. Я просто не хочу расстраивать МЧ. Ну блин, мне это близкий человек....Ну что я сделаю если это так? Ну это как брата не пригласить. И родители мои его рады видеть будут. Не рад один МЧ.(((( но это же не нормально. И так мы видемся редко. Неужели нельз пойти на встречу хоть раз в поолгода по случаю дня рождения....
Valery L.В ответ на galina oleneva
galina oleneva
Да потому что не хочу вычёркивать. Почему я должно по чье-му то велению вычёркивать из жизни дорогих мне людей. Я же такого не требую ни от кого. Мне-то хочеться, чтоб он пришёл. Я просто не хочу расстраивать МЧ. Ну блин, мне это близкий человек....Ну что я сделаю если это так? Ну это как брата не пригласить. И родители мои его рады видеть будут. Не рад один МЧ.(((( но это же не нормально. И так мы видемся редко. Неужели нельз пойти на встречу хоть раз в поолгода по случаю дня рождения....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам самой будет комфортно, что на Вашем ДР за столом будут бодаться два аленя..то безпроигроишный вариант
Жена инженераВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если вам самой будет комфортно, что на Вашем ДР за столом будут бодаться два аленя..то безпроигроишный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кстати, автору это ж докуя поднимет самолюбие. Собственно она видимо просит у нас разрешения устроить эти Аленьи драки. Автор, разрешаем, только последствия сама разгребать будешь.
galina olenevaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А кстати, автору это ж докуя поднимет самолюбие. Собственно она видимо просит у нас разрешения устроить эти Аленьи драки. Автор, разрешаем, только последствия сама разгребать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Антонина, вы в себе? Если бы я не переживала по этому поводу, наКУЯ в таком случае я б у вас разрешения справшивала? Веселилась бы на своё усмотрение как-нибудь и без разрешения.
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А Вам бы понравилось, если бы у человека, которого Вы любите была такая близкая подруга?
Друг должен быть другом, а не занозой в ваших отношениях.
СсылкаПожаловаться
ну а чего??? (конючу) у меня есть близкие друзья-мужики )))))))) не выбрасывать же лет 10-12 дружбы тока потому, что случилась любоффь
Valery L.В ответ на Марина
Марина
ну а чего??? (конючу) у меня есть близкие друзья-мужики )))))))) не выбрасывать же лет 10-12 дружбы тока потому, что случилась любоффь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже есть, и я не выбрасываю дружбу и для многих я тоже хороший друг (хи-хи- они так считают)..
Дело в другом- если бы это была вечеринка для друзей, то пожалуйста, но устраивать противостояние за столом...тут я развожу руками..)))
Зачем собственноручно замыкать треугольник, которого нет?
Вспомнила фильм- Свадьба моего лучшего друга- вот любви нет между друзьями, но она же страшно при этом ревновала..)))))
galina olenevaВ ответ на Valery L.
Valery L.
У меня тоже есть, и я не выбрасываю дружбу и для многих я тоже хороший друг (хи-хи- они так считают)..
Дело в другом- если бы это была вечеринка для друзей, то пожалуйста, но устраивать противостояние за столом...тут я развожу руками..)))
Зачем собственноручно замыкать треугольник, которого нет?
Вспомнила фильм- Свадьба моего лучшего друга- вот любви нет между друзьями, но она же страшно при этом ревновала..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот -вот...противостояние за столом ни к чему. Бляха-муха....но и не к чему отрезать от меня друзей....по-моему...
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
У меня тоже есть, и я не выбрасываю дружбу и для многих я тоже хороший друг (хи-хи- они так считают)..
Дело в другом- если бы это была вечеринка для друзей, то пожалуйста, но устраивать противостояние за столом...тут я развожу руками..)))
Зачем собственноручно замыкать треугольник, которого нет?
Вспомнила фильм- Свадьба моего лучшего друга- вот любви нет между друзьями, но она же страшно при этом ревновала..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще соглашусь) в любой дружбе между мужчиной и женщиной есть доля сексуальной приязни. может, конечно, и не зря молодой человек ревнует... правда, я всегда с пеной у рта отстаивала свое право дружить с кем хочу))))))))
Емилия
если настоящий друг, то поймет и не будет соваться. Ничего страшного, если поздравит в другой день
Марина
я бы к другу внимательней присмотрелась и отношения с ним лучше строила)))))))
RubiNВ ответ на Марина
Марина
я бы к другу внимательней присмотрелась и отношения с ним лучше строила)))))))
СсылкаПожаловаться
угу
Хороша Маша да не наша
"любимого" надо осадить. НЕ ИМЕЕТ ОН НИКАКОГО ПРАВА диктовать кого Вам звать на день рождения. а то, что он допускает мысль, что может затеять ссору "выпив" - это притом, что это будет на глазах Вашей семьи - это вообще уже за гранью. если это так - то его самого надо нах гнать. и запомните - ДРУЗЬЯМИ разбрасываться нельзя. мужики сегодня есть, завтра забудете как его зовут. а друзья, тем более многолетние - это не то, что под каждой елкой валяется. наоборот - сводите их, пусть общаются. и если этот ВАш мужчина умеет себя вести- то все будет нормально. а если нет - то чем раньше Вы об этом узнаете - тем лучше. зачем на придурка время тратить.
Жена инженераВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
"любимого" надо осадить. НЕ ИМЕЕТ ОН НИКАКОГО ПРАВА диктовать кого Вам звать на день рождения. а то, что он допускает мысль, что может затеять ссору "выпив" - это притом, что это будет на глазах Вашей семьи - это вообще уже за гранью. если это так - то его самого надо нах гнать. и запомните - ДРУЗЬЯМИ разбрасываться нельзя. мужики сегодня есть, завтра забудете как его зовут. а друзья, тем более многолетние - это не то, что под каждой елкой валяется. наоборот - сводите их, пусть общаются. и если этот ВАш мужчина умеет себя вести- то все будет нормально. а если нет - то чем раньше Вы об этом узнаете - тем лучше. зачем на придурка время тратить.
СсылкаПожаловаться
Согласна что чувак не контролируемый алкаш - это зло и с таким связываться нельзя. Но, знаете, навязчивые друзья-мужчины это мужчины жаждущие быть в любовниках. Как это так: "мол, ты как хочешь, а я всё равно приду в гости и поздравлю.Я уже и подарок купил." - это уже бестакность и навязчивость. Странный какой-то дружок....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Согласна что чувак не контролируемый алкаш - это зло и с таким связываться нельзя. Но, знаете, навязчивые друзья-мужчины это мужчины жаждущие быть в любовниках. Как это так: "мол, ты как хочешь, а я всё равно приду в гости и поздравлю.Я уже и подарок купил." - это уже бестакность и навязчивость. Странный какой-то дружок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет тут никакой навязчивости. он знает, что у девушки нет денег на празднования. купил подарок и просто хочет поздравить. а не за стол напрашивается. у меня тоже были такие ситуации, когда было не до отмечаний. и друзья просто заезжали поздравить и чайку попить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем