Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг или не друг

Извечный спор о дружбе между женщиной и мужчиной. Есть друг, люблю его как друга, этот гад в любви признался, десять лет я дружу с эти гадом. Обидно до слез, прекратила полностью общение, уже полгода не общаемся. Знаю, что правильно поступила. Но так хочется написать, спросить как он? Тоска короче. Держите меня семеро. Кто был в такой ситуации? Напишите чем все хоть кончилось?
IRA ATAMAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ёрик
ну откуда нам-то...мы в друзьях гадов не держим...
IRA ATAMANВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну откуда нам-то...мы в друзьях гадов не держим...
СсылкаПожаловаться
Тут горе вселенское, а вы к слову прицепились :-)
ЁрикВ ответ на IRA ATAMAN
IRA ATAMAN
Тут горе вселенское, а вы к слову прицепились :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там два слова таких, глаз режет...
IRA ATAMANВ ответ на Ёрик
Ёрик
там два слова таких, глаз режет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойду подкорректирую:-):-):-)
ЁрикВ ответ на IRA ATAMAN
IRA ATAMAN
Пойду подкорректирую:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гада? лучше раздави его сразу...а то куснет
Ирина
Обиделись на человека за то, что он искренне признался в чувствах, прекратили общение, публично облили помоями, назвав гадом - и при этом считаете, что поступили правильно?
IRA ATAMANВ ответ на Ирина
Ирина
Обиделись на человека за то, что он искренне признался в чувствах, прекратили общение, публично облили помоями, назвав гадом - и при этом считаете, что поступили правильно?
СсылкаПожаловаться
То, что прекратила общение это правильно. Я ответить взаимностью не могу. А мучить человека и давать надежду, это верх жестокости. Да, а гадом я его любя всегда звала :-):-):-):-)
ИринаВ ответ на IRA ATAMAN
IRA ATAMAN
То, что прекратила общение это правильно. Я ответить взаимностью не могу. А мучить человека и давать надежду, это верх жестокости. Да, а гадом я его любя всегда звала :-):-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Вам сказал, что нужно было его "мучить и давать надежду"? Выражения-то какие
Вполне можно было словами, за один-единственный разговор объяснить человеку, что шансов у него нет.
IRA ATAMANВ ответ на Ирина
Ирина
А кто Вам сказал, что нужно было его "мучить и давать надежду"? Выражения-то какие
Вполне можно было словами, за один-единственный разговор объяснить человеку, что шансов у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, вы не совсем поняли, где начинаются чувства, там заканчивается дружба, в том понимании в каком она есть. Поэтому, дружить уже становится невозможно. Совсем.
ИринаВ ответ на IRA ATAMAN
IRA ATAMAN
Нет, вы не совсем поняли, где начинаются чувства, там заканчивается дружба, в том понимании в каком она есть. Поэтому, дружить уже становится невозможно. Совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в Вашем понимании так. Знаю один вполне конкретный случай: моей подруге признавался в любви лучший друг. Она его сразу предупредила, что шансов у него нет, и что возвращаться к этому разговору она не хочет (ну это я так кратко описала. Понятно, что она была потактичней). Общение они продолжили, тему любви больше не поднимая. Сейчас подруга замужем, он - в отношениях с девушкой. Никто никого гадом не называет и до слёз, как тринадцатилетняя школьница, не обижается.
IRA ATAMANВ ответ на Ирина
Ирина
Это в Вашем понимании так. Знаю один вполне конкретный случай: моей подруге признавался в любви лучший друг. Она его сразу предупредила, что шансов у него нет, и что возвращаться к этому разговору она не хочет (ну это я так кратко описала. Понятно, что она была потактичней). Общение они продолжили, тему любви больше не поднимая. Сейчас подруга замужем, он - в отношениях с девушкой. Никто никого гадом не называет и до слёз, как тринадцатилетняя школьница, не обижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, но я написала, то что думаю, это мои эмоции и я имею на них право. Они искренни. Время однозначно прошло мало,
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ирина
Ирина
А кто Вам сказал, что нужно было его "мучить и давать надежду"? Выражения-то какие
Вполне можно было словами, за один-единственный разговор объяснить человеку, что шансов у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что за 10 лет общения он давно понял: шансов нет. Просто захотел признаться.
lina
друг... ага...
IRA ATAMAN
Мне бы все же хотелось услышать тех, кто был в такой ситуации.
Анжелика КВ ответ на IRA ATAMAN
IRA ATAMAN
Мне бы все же хотелось услышать тех, кто был в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я была, ну вот никак не рассматривала, кроме как друга. В такой же ситуации поступила как вы - общение прекратила. Встретились через 4 месяца молчания. На сегодняшний день 8 лет в браке, дочери 6.
Агата
Зачем Вы так... Вы бы ему сказали - Гад, я тебя не любить, дружить будем? Если он согласился, дружить и дальше не Ваши проблемы.
IRA ATAMANВ ответ на Агата
Агата
Зачем Вы так... Вы бы ему сказали - Гад, я тебя не любить, дружить будем? Если он согласился, дружить и дальше не Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Все это сказано было. Как это не мои проблемы, вроде как с друзьями так не поступают.
ирина сазонова
А зачем вам спрашивать как он, если считаете, что приняли правильное решение? Соли ему на рану посыпать?
IRA ATAMANВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
А зачем вам спрашивать как он, если считаете, что приняли правильное решение? Соли ему на рану посыпать?
СсылкаПожаловаться
Поэтому и молчу, как партизан. Просто скучаю. Как руку отрезали.
lina
Мы уже тут не раз в темах мусолили есть ли дружба между муж. и жен. Большинство пришло к выводу, что НЕТ. кто-то из двух обязательно захочет перейти грань дружбы.
Lilit L
было, закончилось свадьбой, рождением дочери и семьёй. А ведь тоже просто соскучилась как по другу и пообщаться хотелось.
Галина
Был друг - стал супруг!
Галина
Был друг - стал супруг!
ЩастьеЩастье
Да, мне тоже друзья вечно в любви признавались. Потом мне моя "лучшая" подруга сказала, что это потому что я веду себя как ш@л@в@:)
ВафелькаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да, мне тоже друзья вечно в любви признавались. Потом мне моя "лучшая" подруга сказала, что это потому что я веду себя как ш@л@в@:)
СсылкаПожаловаться
Надеюсь она стала бывшей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем