Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг-мастер - плохой мастер?

Здравствуйте) вот давно меня уже мучает вопрос.... Почему когда находишь своего мастера ( парикмахер, маникюр и тд), то через какое то время дружба с ним все портит? Рано или поздно люди же сближаются, общаются уже на личные темы. И вот примерно через полгода-год вы почти друзья ( ну на время процедуры )))). И сразу начинаются косяки в работе. На голове уже все делается черти как, ногти тоже далеки от идеала. И сказать вроде неудобно, и понимаешь что идти сюда тоже уже не хочешь. Или идёт откровенное навязывание "ты не делай так, может так?! Тебе будет лучше". Вот как быть? Держать всегда дистанцию? Это сложно наверно обещаясь регулярно с человеком. Кто что думает? У кого как?)))
Шкода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
коля колянов
всё просто, один чел хочет "по дружбе" подешевле, а другой "по дружбе" не напрягаться. Такие "друганы" друг друга стоят, обычные халявщики.
ШкодаВ ответ на коля колянов
коля колянов
всё просто, один чел хочет "по дружбе" подешевле, а другой "по дружбе" не напрягаться. Такие "друганы" друг друга стоят, обычные халявщики.
СсылкаПожаловаться
Ну не правда. Просто когда из паша в раз ходишь к человеку и молчать? Полгода, год. Трудно наверно. Ну мне так точно))) хотя сама не заговариваю. И насчёт халявы: я готова и больше заплатить, лишь бы результат был
коля коляновВ ответ на Шкода
Шкода
Ну не правда. Просто когда из паша в раз ходишь к человеку и молчать? Полгода, год. Трудно наверно. Ну мне так точно))) хотя сама не заговариваю. И насчёт халявы: я готова и больше заплатить, лишь бы результат был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясное дело, что в своем глазу бревна не увидишь
Лиза Симпсон
не стоит дружить с теми кому платишь деньги и платить денег друзьям...
Наталья
у меня дружеские отношения и с парикмахером, массажистом, косметологом, визажистом,маникюршей. поздравляю всех подарками на день рождения м праздники. все делают в лучшем виде. выходят в нерабочие дни ,если мне нужно,делают всегда все хорошо. но я и чаевые хорошие оставляю
Приветик, пукни в пакетик
Мне маникюр делает моя самая близкая подруга, почти сестра мне) Я довольна)) Но подругой она стала много много лет ранее, чем стала делать маникюр (хотя у нее это только хобби, для свои)
Diori
А у меня другая проблема, как только я нахожу своего мастера, он через пару месяцев перебирается в другой город/регион/страну Т.Т И опять начинается кошмар поисков. И мне никогда никто ничего не навязывает. Может вы не можете определиться и мастера видят ваши колебания?
Ольга
я вообще не вижу смысла общаться с мастером. Это элементарно может отвлечь внимание от его работы. У меня нет потребности словесного "поноса" и час-два во время процедур я помолчать способна. если сам мастер что то спросит, то отвечу вежливо и достаточно емко. И уж точно свою и чужую личную жизнь я с мастером обсуждать не собираюсь
Жаба-Мордоед
Разделять нужно услуги-работу и дружбу.
Хороша Маша да не наша
потому что Вы из категории "клиент" - который может выразить недовольство и тд - переползаете в категорию "приятель". и "сервис" автоматически "расслабляется", потому что "напрягаются" с клиентами, а не с друзьями. я с подобным тоже сталкивалась, тоже слышу и от знакомых. поэтому думаю, что умные тетки не просто так "держат дистанцию", а именно затем, чтобы и маникюр и стрижка и краска и тд всегда были "на уровне"
Хороша Маша да не наша
потому что Вы из категории "клиент" - который может выразить недовольство и тд - переползаете в категорию "приятель". и "сервис" автоматически "расслабляется", потому что "напрягаются" с клиентами, а не с друзьями. я с подобным тоже сталкивалась, тоже слышу и от знакомых. поэтому думаю, что умные тетки не просто так "держат дистанцию", а именно затем, чтобы и маникюр и стрижка и краска и тд всегда были "на уровне"
СсылкаПожаловаться
Да наверно так и есть
Margarita Mironicheva
У меня довольно теплые отношения с мастерами любого вида,но без панибратства.Всегда идут мне навстречу, когда надо и домой приедут и в свой выходной выдут.. Притом пользуюсь их услугами давно. Но, если что, мне не трудно будет поменять кого-либо из них, и они это прекрасно знают.А терять такого клиента, как я, никому не хочется)) , поэтому претензий нет.
НатальяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
У меня довольно теплые отношения с мастерами любого вида,но без панибратства.Всегда идут мне навстречу, когда надо и домой приедут и в свой выходной выдут.. Притом пользуюсь их услугами давно. Но, если что, мне не трудно будет поменять кого-либо из них, и они это прекрасно знают.А терять такого клиента, как я, никому не хочется)) , поэтому претензий нет.
СсылкаПожаловаться
хороший мастер понимает, что клиента потерять хуже. поэтому для меня удивительно, что расслабляются. у меня такого не случилось
Margarita MironichevaВ ответ на Наталья
Наталья
хороший мастер понимает, что клиента потерять хуже. поэтому для меня удивительно, что расслабляются. у меня такого не случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна с Вами. У меня только один раз был такой случай, но разошлись без претензий, причем эта дама так и работает в том же салоне, куда я хожу, ничего страшного, здороваемся при встрече.Возможно за глаза она что-то и говорит,но,во всяком случае на качестве моего обслуживания это не сказывается)).
евгения евгения
Я заметила другой момент. Даже если не скатываешься до уровня приятелей, через полгода постоянных посещений мастер расслабляется. Поэтому меняю.
НатальяВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Я заметила другой момент. Даже если не скатываешься до уровня приятелей, через полгода постоянных посещений мастер расслабляется. Поэтому меняю.
СсылкаПожаловаться
у меня уже 5 лет. не расслабился,наоборот, уже знает все нюансы .все новшества ,после обучений и чемпионатов пробуем на мне
Nataly
я не дружу с мастерами.
приятельские отношения, какие-то мини-презенты - это да. но не больше.

и вот не падает качество, хотя по много лет хожу к одним и тем же людям и многие между собой знакомы.
тут еще вопрос класса салона и самих людей.
наверное,излишнее панибратство меня напрягло бы и я слилась....
Василиса
Так же, перестала ходить к подружайкам. Деньги берут те же, а работу делают плохо, пусть обижаются, но за свои деньги я хочу получить надлежащее качество.
Элка
А у них работа такая- делать из клиента друга. Чтоб в дальнейшем он был не в силах возразить. Ну полялякала с мастером, подумаешь. Это вы относитесь как к другу, а по этому и молчите, нсли не нравится работа.
Леночка
Нужно просто держать дистанцию и все будет ок.
Аленка
У меня такая ситуация с мамой, она у меня мастер по маникюру и педикюру.Знаю ее клиентов, все в восторге, но не я. Для меня всегда все быстро...здесь сама потрешь, там сама помажешь...короче принципиально хожу к другому мастеру, все удивляются ....у тебя мама такой МАСТЕР, а ты ходишь к другим.
Zanoza
Не дружите)) это расслабляет людей
таша таша
Дистанция- клиент мастер. И никакой дружбы.
Эйве
у меня нет друзей.
Вита
Я просто вовремя опомнилась и научилась говорить "нет". хоть друзьям, хоть родителям, хоть коллегам, хоть людям, в руки которых "отдаюсь";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем