Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг-мастер - плохой мастер?

Здравствуйте) вот давно меня уже мучает вопрос.... Почему когда находишь своего мастера ( парикмахер, маникюр и тд), то через какое то время дружба с ним все портит? Рано или поздно люди же сближаются, общаются уже на личные темы. И вот примерно через полгода-год вы почти друзья ( ну на время процедуры )))). И сразу начинаются косяки в работе. На голове уже все делается черти как, ногти тоже далеки от идеала. И сказать вроде неудобно, и понимаешь что идти сюда тоже уже не хочешь. Или идёт откровенное навязывание "ты не делай так, может так?! Тебе будет лучше". Вот как быть? Держать всегда дистанцию? Это сложно наверно обещаясь регулярно с человеком. Кто что думает? У кого как?)))
Шкода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ник
сказать неудобно...вай? я всегда озвучиваю..
ШкодаВ ответ на Ник
Ник
сказать неудобно...вай? я всегда озвучиваю..
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему. Надеешься вроде на совесть человека)) да и как? Чёт ты хреново сделала -переделай?
НикВ ответ на Шкода
Шкода
Не знаю почему. Надеешься вроде на совесть человека)) да и как? Чёт ты хреново сделала -переделай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно корректно сказать что результат не айс...
Неточка Незванова
Держать дистанцию. Я вообще не люблю трындеть во время процедур, поэтому из меня в этом плане плохой друг.
Неточка Незванова
Держать дистанцию. Я вообще не люблю трындеть во время процедур, поэтому из меня в этом плане плохой друг.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Держать дистанцию. Все таки друзья - это не обслуживающий персонал.
Неточка НезвановаВ ответ на Мираж
Мираж
Это точно.
Держать дистанцию. Все таки друзья - это не обслуживающий персонал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не делю людей на обслуживающий персонал, просто не люблю болтать ни о чем, не люблю когда меня пытаются разговорить.
Неточка Незванова
Держать дистанцию. Я вообще не люблю трындеть во время процедур, поэтому из меня в этом плане плохой друг.
СсылкаПожаловаться
я тоже в основном молча сижу, видимо из меня в этом же плане, тоже друг никакой))
Неточка Незванова
Держать дистанцию. Я вообще не люблю трындеть во время процедур, поэтому из меня в этом плане плохой друг.
СсылкаПожаловаться

придерживаюсь того же мнения..
Жужа
Не надо с обслугой сближаться и не будет подобных проблем. Отношения "услуга-деньги" и всё.
Березка 1В ответ на Жужа
Жужа
Не надо с обслугой сближаться и не будет подобных проблем. Отношения "услуга-деньги" и всё.
СсылкаПожаловаться
Ох ничего себе. Обслуга. А как же - все профессии важны и нужны. А как же - нет плохих профессий. Обслуга - это так пошло и низменно
ЖужаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ох ничего себе. Обслуга. А как же - все профессии важны и нужны. А как же - нет плохих профессий. Обслуга - это так пошло и низменно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только Ваша реакция на слово и не более. Пусть будет "обслуживающий персонал", раз так коробит сокращение.
КатяВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо с обслугой сближаться и не будет подобных проблем. Отношения "услуга-деньги" и всё.
СсылкаПожаловаться
извините, а вы кем являетесь по роду деятельности?
ЖужаВ ответ на Катя
Катя
извините, а вы кем являетесь по роду деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница? Это ничего не меняет. Тебе платят - так служи, а не дружи. И к клиентам это правило тоже относится.
КатяВ ответ на Жужа
Жужа
Какая разница? Это ничего не меняет. Тебе платят - так служи, а не дружи. И к клиентам это правило тоже относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас как раз, не имела ввиду дружественные отношения, между мастером и клиентом...
ЖужаВ ответ на Катя
Катя
я сейчас как раз, не имела ввиду дружественные отношения, между мастером и клиентом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь знают, кто я по специальности, но в свете этой дискуссии не хочу акцентировать снова на этом внимание. Я уважительно отношусь к мастерам своего дела, а кто как болезненно реагирует на слова и определения, мне без разницы.
КРАСКАВ ответ на Жужа
Жужа
Какая разница? Это ничего не меняет. Тебе платят - так служи, а не дружи. И к клиентам это правило тоже относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...обслуживающий персонал...высокомерие так и прет...врач, который вас в поликлинике обслуживает-тоже обслуга.
ЖужаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да...обслуживающий персонал...высокомерие так и прет...врач, который вас в поликлинике обслуживает-тоже обслуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши фантазии мне неинтересны. Я не фифочка типа Вас и привыкла называть вещи своими именами, как бы грубо это кому-то не казалось .
ШкодаВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо с обслугой сближаться и не будет подобных проблем. Отношения "услуга-деньги" и всё.
СсылкаПожаловаться
Обслуга и правда звучит не айс. Бывает что эта обслуга имеет больше, чем те кто в кресле.
ЖужаВ ответ на Шкода
Шкода
Обслуга и правда звучит не айс. Бывает что эта обслуга имеет больше, чем те кто в кресле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это меняет? Пока клиент в кресле, он(а) обслуга или обслуживающий персонал.
Березка 1В ответ на Шкода
Шкода
Обслуга и правда звучит не айс. Бывает что эта обслуга имеет больше, чем те кто в кресле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у тети просто завышено чсв.
КРАСКАВ ответ на Березка 1
Березка 1
Да у тети просто завышено чсв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Березка 1
Не сближайтесь с мастером. Лишь бы сблизиться. Соблюдайте дистанцию
Сумерки Богов
9 лет хожу к одному мастеру, есть тёплые отношения, но панибратства нет..
Зверушка
Точно подмечено. Вчера только осматривала шухер на башке и думала, что расслабилась парикмахер что-то ...
Елена Дакур
Терпеть не могу болтух в салонах, обычно отвечаю односложно, сразу отстают. Я даже боюсь, что заболтаются и что-то не то мне сделают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем