Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг, начальник, любовник- 3 в одном. Что делать?

Банальная может ситуация, но справиться очень тяжеловато. Была подруга, ее муж мне стал близким другом, вернее дружба была маской перед окружающими. Он взял меня к себе ра работу, стали вместе работать. Было так весело, молодой коллектив, совместный гулянки, общие друзья. А потом как снег на голову--появились отношения. Бешенный круговорот событий, страсть, игра.Только сама не заметила той планки у которой должна остановиться. А было поздно. Все это время я продолжала общаться с его женой, конечно это было неправильно. Я разорвала все отношения с ней. Было тяжело на душе от того что я све это делаю. А после был добровольный уход из фирмы. Он не хотел отпускать меня, а я хотела от всего этого убежать. В итоге мы поговорили и решили просто остаться друзьями, как вынужденная форма общения. Но на самом деле так тяжело. Я знаю что ему тоже, поскольку отношения были обоюдные. И никто из нас не делает перввого шага. Как думаете стоит пойти первой на контакт?
Катя Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Катя Иванова
Всегда легче советовать другим, а самой разобраться в свой ситуации трудно. Подскажите что делать
Яна
Думаю не стоит. Ведь Ваше решение было не спонтанным? Наверняка много думали и что-то Вас тяготило? И догадываюсь что именно...
Наверно это прозвучит банально, но если для него это значит много - он придет. Скорее всего он понимает, что Вас толкнуло на такой шаг.
Сашулька
Ты представь, во что разовьются ваши отношения, если ты сделаешь первый шаг? Вариантов великое множество: ты делаешь первый шаг, бурная встреча, страсть, счастье и,,,,думки:- что дальше. Ты не делаешь первый шаг - думки : что дальше. Иногда со второй попытки бывает и лучше все получается, более осмысленно, уравновешенно, но я так поняла, он женат. Это такая задница почти всегда. Но есь вещи, я считаю неоднозначные: это чувства. Действуй сердем, а не разумом. Правда, лучше жалеть о сделанном, чем гадать, а что бы было. А он не делает первого шага лишь потому, что тебя бережет, не хочет боль причинять больше и не уверен, что получится дальше. Я бы на твоем месте пофорсировала ситуацией - СДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ШАГ, когда станет совсем невыносимо. В старости будет что вспомнить хотя бы )))))))))))))))
Катя ИвановаВ ответ на Сашулька
Сашулька
Ты представь, во что разовьются ваши отношения, если ты сделаешь первый шаг? Вариантов великое множество: ты делаешь первый шаг, бурная встреча, страсть, счастье и,,,,думки:- что дальше. Ты не делаешь первый шаг - думки : что дальше. Иногда со второй попытки бывает и лучше все получается, более осмысленно, уравновешенно, но я так поняла, он женат. Это такая задница почти всегда. Но есь вещи, я считаю неоднозначные: это чувства. Действуй сердем, а не разумом. Правда, лучше жалеть о сделанном, чем гадать, а что бы было. А он не делает первого шага лишь потому, что тебя бережет, не хочет боль причинять больше и не уверен, что получится дальше. Я бы на твоем месте пофорсировала ситуацией - СДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ШАГ, когда станет совсем невыносимо. В старости будет что вспомнить хотя бы )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да мы оба имеем семью, даже как то одно время общались все вместе, такой анекдот получался:) Да и решили все закончить не потому что надоело, а потому что чувства перешли все границы разума. А может и правильно, что надо жить а не существовать. А с ним я жила. Сейчас готова пойти абсолютно на любую крайность ради 1-ой встречи. Боюсь что он расценит это как унижение и слабость с моей стороны
СашулькаВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
Да мы оба имеем семью, даже как то одно время общались все вместе, такой анекдот получался:) Да и решили все закончить не потому что надоело, а потому что чувства перешли все границы разума. А может и правильно, что надо жить а не существовать. А с ним я жила. Сейчас готова пойти абсолютно на любую крайность ради 1-ой встречи. Боюсь что он расценит это как унижение и слабость с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, уже не расценит. Он же питал (и питает, думаю) к тебе искренние чувства, значит - уважает. Так с какого перепугу он воспримет это как унижение? В любом случае, мужчины такие пугливые, что касается первого шага!! Вчера смотрела программу про долгожителей - кто сколько жил. Оч. интересно. Но вывод сделали другой. Кто КАК жил. Это поглавнее будет. Я, например, делала иногда ТАКИЕ поступки, о которых и друзьям не всем расскажешь. Зато так приятно вспомнить. К тому же любопытно очень, что получится у вас потом. Насыщай свою жизнь приятными эмоциями, действительно, чувствуешь, чтоо живешь. Что ты теряешь?
Лека
А подруга в курсе того как ты с ней поступила?
инеза назз
А почему вы не оставили свои семьи и не соединили судьбы, если "чувства перешли все границы разума"? Или безумства были только с вашей стороны, а его устраивал "служебный роман"?
Катя Иванова
Нет подруга не в курсе
Катя Иванова
Почему не оставили семьи, вопрос конечно сложный. У нас у обоих дети , одного возраста. Может быть не настал момент для решающих действий., Может быть вовремя остановились, не знаю. В тот момент когда расставались была критическая ситуация что все тайное станет явным, никто этого не захотел. А безумства были с обеих сторон, это я точно знаю. Можно сказать этот человек сломал свои жизненные принципы, он никогда в жизни не изменял своей жене.
Алекс
Пора бы и определится !!!Либо свой муж, либо чужой. Третьего не дано. На двух стьульях не усидите. Говорите безумства были ...пора бы и за ум взятся.
Катя ИвановаВ ответ на Алекс
Алекс
Пора бы и определится !!!Либо свой муж, либо чужой. Третьего не дано. На двух стьульях не усидите. Говорите безумства были ...пора бы и за ум взятся.
СсылкаПожаловаться
Пора бы милый Алекс:), но в таких ситуациях почему то разум отключается. Какие женщины слабые....
Оксана
А я бы на Вашем месте в омут с головой.И будь что будет.Держаться очень трудно. Да и для чего?
Сама все это пережила.. недавно . Он внезапно прекратил все отношения, а я не могла смириться с этим 3 года. Наломала кучу дров, заболела... вспоминать тяжело...
Катя Иванова
Спасибо девчонки за теплые слова, как нас много таких:) Держаться на самом деле трудно. Любить одного, а жить с другим. У меня теперь если подружки завязываю левые отношения, я их отговариваю, потому что в этом болоте вязнешь и выбираться ой как тяжеловато
Сашулька
Согласна с Lenor, жить надо в кайф. Веселее и проще. Главное - чтобы дети не пострадали.
Катя Иванова
спасибо:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем