Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг. Подружка. И я - лохушка.

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать вам одну историю, которая со мной произошла недавно. У меня есть подружка - Лида. Знакомы мы с ней с детства, лет с 8. Родители наши дружили и дружат, ну, и мы тоже. Обе мы не замужем пока и постоянных отношений ни с кем нет. Живем не далеко друг от друга - в паре остановок на трамвае. Так вот, в выходной я к Лиде забежала в гости, сидим мы с ней- слушаем музыку, пьем чай с малиновым вареньем, трещим о том, о сем - звонок!! Звонят ей ее одноклассники, с которыми она постоянно поддерживает отношения - Никита, его жена и Павел (он свободен). Все четверо они учились в одном классе. Лида им предлагает к ней заехать. Приехали они втроем, привезли пива, чипсов, сухариков. Я их как-то пару раз уже видела. А Лидка убивается еще со школьных лет по Павлу. Он парень высокий, красивый, у него как сейчас говорят "приподнятые родители", он и сам не дурак, закончил хороший вуз, хорошая работа. Но на Лидку не клюет и все тут. Что она только не делала - ноль реакции. Пару лет назад бросила эту затею - пытаться соблазнить Павла и вроде как успокоилась. Вот сидим мы значит впятером. Весело все, пивасик, чипсоны, смеялись, говорили, но темно уже и время 21 час - надо по домам. Никита с женой засобирались и Павел тоже. Я говорю, что я тоже пойду уже. И тут получается такая ситуация, что мы вчетвером уходим и понятно дело, что Павел должен был меня проводить до дома. Тут Лидка просто как сумасшедшая вцепилась в мою шубу и просто на ней повисла - говорит останься еще на немного, на полчасика. Я говорю, что поздно уже, мне тоже надо идти, но она как блоха, просто повисла на мне и не отпускает. Эти трое одеваются, а я не знаю, что делать. Чувствую, что она или шубу на мне порвет или еще что-то. Я понимаю, конечно, из-за чего сыр-бор. Лида не хочет, чтобы меня провожал Павел и вообще, чтобы я с ним оставалась наедине. С одной стороны я ее понимаю, а с другой - пора бы уже понять, что если за 18 лет на нее Павел не клюнул, то теперь-то уже чего истерить? А мне Павел нравится в принципе. Да и видела, что он на меня посматривал с интересом. Но я сняла шубу и осталась, чтобы не разжигать конфликт. Ушла домой минут на 40 позже всех. Пришла домой, рассказала бабушке за ночной плюшкой что было в гостях. А она мне сказала: "Ну, и дура! Надо было со всеми уходить и с Павлом поближе подружиться! И плевать на все. Ты никого не отбиваешь, он ей не принадлежит! Это ее мечты, которые так и останутся мечтами, а ты мужика упустила! И подруга у тебя не хорошая, как собака на сене, и "сам не ам и другим не дам"!"
Вот и кто их нас прав ил не прав? Чувствую себя лохушкой.
krolch81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Erna MВ ответ на ?!
?!
Я бы не смогла... Ну вот просто жалко человека. Это же подруга. Т.е. они с 8-ми лет дружат. И все Кролик знала поэтапно. Нельзя, хоть убей. Покаяться можно, а так цинично... Не понравилась мне бабушка автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне не жалко. потому что за 18 лет пора бы понять, что если тебя мужик не хочет (даже на чисто физиологическом уровне) - то не будет НИЧЕГО. И как бы ни были смешны здесь слова о женском достоинстве, все равно не помешает его иметь. И помнить один физический закон: сила действия равна силе противодействия.
?!В ответ на Erna M
Erna M
а мне не жалко. потому что за 18 лет пора бы понять, что если тебя мужик не хочет (даже на чисто физиологическом уровне) - то не будет НИЧЕГО. И как бы ни были смешны здесь слова о женском достоинстве, все равно не помешает его иметь. И помнить один физический закон: сила действия равна силе противодействия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А достоинство в чем - публично утереть нос близкой подруге? Я бы сказала, что тут достоинством не пахнет. Наоборот, мерзковато как-то.
Erna MВ ответ на ?!
?!
А достоинство в чем - публично утереть нос близкой подруге? Я бы сказала, что тут достоинством не пахнет. Наоборот, мерзковато как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, простите, каким местом читаете? я говорю об ОТСУТСТВИИ достоинства у дуры, которая позорится из-за мужика, который за 18 лет на нее ни разу не клюнул. А эта идиотка готова в ноги ему падать
?!В ответ на Erna M
Erna M
Вы, простите, каким местом читаете? я говорю об ОТСУТСТВИИ достоинства у дуры, которая позорится из-за мужика, который за 18 лет на нее ни разу не клюнул. А эта идиотка готова в ноги ему падать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вам не кажется, что если бы подруга с завидным постоянством теряла достоинство перед героем в течение 18-ти лет, он бы ее дом обходил как чумной барак? Неувязочка ))) Я бы не стала принимать за чистую монету публичное разделывание шубы героини на кусочки )))
Erna MВ ответ на ?!
?!
А Вам не кажется, что если бы подруга с завидным постоянством теряла достоинство перед героем в течение 18-ти лет, он бы ее дом обходил как чумной барак? Неувязочка ))) Я бы не стала принимать за чистую монету публичное разделывание шубы героини на кусочки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
неа, не кажется... среди мужиков до фига садистов. может, ему нравится смотреть, как она перед ним унижается.
?!В ответ на Erna M
Erna M
неа, не кажется... среди мужиков до фига садистов. может, ему нравится смотреть, как она перед ним унижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))))) Вот гад )))
Тогда надо срочно спасать автора - ее предполагаемая жизнь с Павлом превратится в сплошное унижение. А мудрая бабушка-то куда смотрит...)))
Erna MВ ответ на ?!
?!
)))))) Вот гад )))
Тогда надо срочно спасать автора - ее предполагаемая жизнь с Павлом превратится в сплошное унижение. А мудрая бабушка-то куда смотрит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну это уже ее проблемы.
Александра Воробьева В ответ на ?!
?!
Привет, Сашка ))) Все пропадаешь... А по теме - согласна с тобой полностью, если подруга осьмнадцать лет по Павлу страдает, то ее чувства щадить просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лечусь)))
Александра Воробьева
Я лечусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох ты ж, господи... Ничего особенно серьезного, я надеюсь? Ты не пугай, пожалуйста. И главное - выздоравливай. Твоего задора очень не хватает )))
Александра Воробьева В ответ на ?!
?!
Ох ты ж, господи... Ничего особенно серьезного, я надеюсь? Ты не пугай, пожалуйста. И главное - выздоравливай. Твоего задора очень не хватает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(этого никто,кроме тебя,не заметил)))))) )
Спасибо тебе,дорогой человечек,на добром слове!
NP
Если вы ему интересны , сам найдет как на вас выйти ))))
krolch81@mail.ruВ ответ на NP
NP
Если вы ему интересны , сам найдет как на вас выйти ))))
СсылкаПожаловаться
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.
ЖужаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете и Павла не увидеть, и подругу потерять.
krolch81@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Можете и Павла не увидеть, и подругу потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж с ним не трахаца шла. Я ж просто домой. Почему я не могла вечером вместе со всеми уйти?
ЖужаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Да я ж с ним не трахаца шла. Я ж просто домой. Почему я не могла вечером вместе со всеми уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могли. Но не ушли ж. Всё-таки жаль, наверное, подругу с 18-ти летним стажем ради зыбкой фантазии о Павле.
krolch81@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Могли. Но не ушли ж. Всё-таки жаль, наверное, подругу с 18-ти летним стажем ради зыбкой фантазии о Павле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я осталось, но это надломило нашу дружбу
ЖужаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Да, я осталось, но это надломило нашу дружбу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пройдет, если, канешн, Павел не высвятится.
krolch81@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Это пройдет, если, канешн, Павел не высвятится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь мысль о том, что произошло будет всегда маячить. И от этого уже никуда не деться!
Комментарий удален.Почему?
krolch81@mail.ruВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я бы с вами не дружила, если бы вы вдруг когда-нибудь там, когда я выйду замуж, моего мужа совратили.
Комментарий удален.Почему?
krolch81@mail.ruВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это для вас может он и не очень, а для вашей подруги лучший, раз замуж вышла
krolch81@mail.ru
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам зачем телефоны их? сами его искать надумали..? ну как не знаю, не знаю....
krolch81@mail.ruВ ответ на NP
NP
А вам зачем телефоны их? сами его искать надумали..? ну как не знаю, не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так и он мой не знает. А я его не знаю.
ТермитВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.

может, как-нить невзначай списаться с ним в соцсети?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем