Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг. Подружка. И я - лохушка.

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать вам одну историю, которая со мной произошла недавно. У меня есть подружка - Лида. Знакомы мы с ней с детства, лет с 8. Родители наши дружили и дружат, ну, и мы тоже. Обе мы не замужем пока и постоянных отношений ни с кем нет. Живем не далеко друг от друга - в паре остановок на трамвае. Так вот, в выходной я к Лиде забежала в гости, сидим мы с ней- слушаем музыку, пьем чай с малиновым вареньем, трещим о том, о сем - звонок!! Звонят ей ее одноклассники, с которыми она постоянно поддерживает отношения - Никита, его жена и Павел (он свободен). Все четверо они учились в одном классе. Лида им предлагает к ней заехать. Приехали они втроем, привезли пива, чипсов, сухариков. Я их как-то пару раз уже видела. А Лидка убивается еще со школьных лет по Павлу. Он парень высокий, красивый, у него как сейчас говорят "приподнятые родители", он и сам не дурак, закончил хороший вуз, хорошая работа. Но на Лидку не клюет и все тут. Что она только не делала - ноль реакции. Пару лет назад бросила эту затею - пытаться соблазнить Павла и вроде как успокоилась. Вот сидим мы значит впятером. Весело все, пивасик, чипсоны, смеялись, говорили, но темно уже и время 21 час - надо по домам. Никита с женой засобирались и Павел тоже. Я говорю, что я тоже пойду уже. И тут получается такая ситуация, что мы вчетвером уходим и понятно дело, что Павел должен был меня проводить до дома. Тут Лидка просто как сумасшедшая вцепилась в мою шубу и просто на ней повисла - говорит останься еще на немного, на полчасика. Я говорю, что поздно уже, мне тоже надо идти, но она как блоха, просто повисла на мне и не отпускает. Эти трое одеваются, а я не знаю, что делать. Чувствую, что она или шубу на мне порвет или еще что-то. Я понимаю, конечно, из-за чего сыр-бор. Лида не хочет, чтобы меня провожал Павел и вообще, чтобы я с ним оставалась наедине. С одной стороны я ее понимаю, а с другой - пора бы уже понять, что если за 18 лет на нее Павел не клюнул, то теперь-то уже чего истерить? А мне Павел нравится в принципе. Да и видела, что он на меня посматривал с интересом. Но я сняла шубу и осталась, чтобы не разжигать конфликт. Ушла домой минут на 40 позже всех. Пришла домой, рассказала бабушке за ночной плюшкой что было в гостях. А она мне сказала: "Ну, и дура! Надо было со всеми уходить и с Павлом поближе подружиться! И плевать на все. Ты никого не отбиваешь, он ей не принадлежит! Это ее мечты, которые так и останутся мечтами, а ты мужика упустила! И подруга у тебя не хорошая, как собака на сене, и "сам не ам и другим не дам"!"
Вот и кто их нас прав ил не прав? Чувствую себя лохушкой.
krolch81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
1345678923
ИринаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякое может быть. Однако, это ее друзья в большей степени. И я думаю, что вряд ли в ближайшее время увижу этого Павла. И телефонов я ничьих не знаю.

Ну что вы переживаете!
Я со своим мужем не успела познакомиться, нашу контору ликвидировали и мы вообще по разным городам-работам разошлись. Год не общались, не виделись, потом по аське друг друга с новым годом поздравили и понеслось. Через год встретились и уже не расставались. И детей уже куча, и поругались 250 раз, а мы все друг на друга надышаться не можем. Что должно сгореть, то не сгниет, как говориться.
ИРГАВ ответ на NP
NP
Если вы ему интересны , сам найдет как на вас выйти ))))
СсылкаПожаловаться
а вот да. чего убивацца по тому, чего нет и гадать. может он совсем и не хотел её провожать.
NPВ ответ на ИРГА
ИРГА
а вот да. чего убивацца по тому, чего нет и гадать. может он совсем и не хотел её провожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, они все друг дуга знают и если ОН ЗАХОЧЕТ телефончиком ее разживется запросто.
ИРГАВ ответ на NP
NP
Конечно, они все друг дуга знают и если ОН ЗАХОЧЕТ телефончиком ее разживется запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно.
но я на месте лиды не стала бы так делать.
NPВ ответ на ИРГА
ИРГА
именно.
но я на месте лиды не стала бы так делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я бы не стала,во первых это было глупо со стороны, во вторых ну удержала Лида в этот вечер ее, не остались они наедине в этот вечер..а завтра ,послезавтра ? если он захочет и она ничего не поделаешь,зачем цирк ?
ИРГАВ ответ на NP
NP
И я бы не стала,во первых это было глупо со стороны, во вторых ну удержала Лида в этот вечер ее, не остались они наедине в этот вечер..а завтра ,послезавтра ? если он захочет и она ничего не поделаешь,зачем цирк ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да.
krolch81@mail.ruВ ответ на NP
NP
Конечно, они все друг дуга знают и если ОН ЗАХОЧЕТ телефончиком ее разживется запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь, что Лида, если он ей позвонит, даст мой номер. Быстрее скажет, что мы с ней в ссоре или найдет другой предлог. Но номер не даст по любому
krolch81@mail.ru
Сомневаюсь, что Лида, если он ей позвонит, даст мой номер. Быстрее скажет, что мы с ней в ссоре или найдет другой предлог. Но номер не даст по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь, что Лида, если он ей позвонит, даст мой номер. Быстрее скажет, что мы с ней в ссоре или найдет другой предлог. Но номер не даст по любому

Ну детский сад!!!!Взрослые тетки уже! Он тоже взрослый мужик, а то Лида скажет так , Лида тел. не даст..Я вас уверяю, если ОН захочет НАЙДЕТ вас БЕЗ ЛИДЫ.
ксения чернышоваВ ответ на ИРГА
ИРГА
а вот да. чего убивацца по тому, чего нет и гадать. может он совсем и не хотел её провожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже мысль возникла с чего она решила ,что он обязательно ее провожать будет
ксения чернышова
тоже мысль возникла с чего она решила ,что он обязательно ее провожать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!он же на неё ПОСМАТРИВАЛ!!!!
Привет!
нормуль все, если павлику понадобится, он позвонить вам может-не переломится....надо было, согласиться остаться только с условием оплаты таксо вашей подругой))))))))))))
krolch81@mail.ruВ ответ на Привет!
Привет!
нормуль все, если павлику понадобится, он позвонить вам может-не переломится....надо было, согласиться остаться только с условием оплаты таксо вашей подругой))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Проблема была не в такси.
Привет!В ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Проблема была не в такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла, что не в такси... ситуация:поздно, я ХОЧУ ДОМОЙ, подруга висит на мне и просит общения. Она причиняет мне неудобство, значит должна его компенсировать)))
а про Павлушу я написала, не первый раз видитесь, давно бы дозвонился при желании... Если переживаете об упущенном, позвоните ему и скажите, что забыли ему задать вопрос по поводу "В ЧЕМ ОН ХОРОШО ШАРИТ-КОМПЫ-РЕМОНТ";, а там по ситуации
krolch81@mail.ruВ ответ на Привет!
Привет!
я поняла, что не в такси... ситуация:поздно, я ХОЧУ ДОМОЙ, подруга висит на мне и просит общения. Она причиняет мне неудобство, значит должна его компенсировать)))
а про Павлушу я написала, не первый раз видитесь, давно бы дозвонился при желании... Если переживаете об упущенном, позвоните ему и скажите, что забыли ему задать вопрос по поводу "В ЧЕМ ОН ХОРОШО ШАРИТ-КОМПЫ-РЕМОНТ";, а там по ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я не знаю его телефон. Видела его мельком два раза. Первый когда с той же подругой в магазине с ним пересеклись и просто поздоровались. Второй опять же летом на улице гуляли и он ехал мимо - остановился, мы поболтали минут 5.
krolch81@mail.ru
Проблема была не в такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько вам лет? я так посчитала 25?
krolch81@mail.ruВ ответ на NP
NP
А сколько вам лет? я так посчитала 25?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Татьяна
да млин, парней как грязи, а подруг не так много. убивается она по павлу, так оставьте его.. пусть мечтает дальше. Пожалейте ее чувства.
krolch81@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
да млин, парней как грязи, а подруг не так много. убивается она по павлу, так оставьте его.. пусть мечтает дальше. Пожалейте ее чувства.
СсылкаПожаловаться
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.
ТатьянаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае вы должны были бы резко его послать без объяснения причин
ЮлияВ ответ на Татьяна
Татьяна
в таком случае вы должны были бы резко его послать без объяснения причин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно
krolch81@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
в таком случае вы должны были бы резко его послать без объяснения причин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, что я - совсем дура?
ТатьянаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Думаете, что я - совсем дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
задали вопрос - получили ответ. все просто)
Erna MВ ответ на Татьяна
Татьяна
в таком случае вы должны были бы резко его послать без объяснения причин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего бы вдруг? вы хотите сказать, что сделали бы так? извините, не верю. и честно скажу: я бы так не сделала. потому что худшие враги - это лучшие подруги. и шла бы эта Лида лесом.
ТатьянаВ ответ на Erna M
Erna M
с чего бы вдруг? вы хотите сказать, что сделали бы так? извините, не верю. и честно скажу: я бы так не сделала. потому что худшие враги - это лучшие подруги. и шла бы эта Лида лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. так бы и сделала.
ппц, у вас вообще что ли подруг нет? иногда надо свой эгоизм засунуть в одно месте.
Erna MВ ответ на Татьяна
Татьяна
да. так бы и сделала.
ппц, у вас вообще что ли подруг нет? иногда надо свой эгоизм засунуть в одно месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, у меня подруг нет. и не будет. а насчет эгоизма - не надо ля-ля. все мы очень благородные, пока жареный петух не клюнет. и вы точно такая же, не надо корчить из себя мать Терезу. и хоть что-то себе в одно место засуньте, а то чувствуется, что давно не тренировались
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем