Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг. Подружка. И я - лохушка.

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать вам одну историю, которая со мной произошла недавно. У меня есть подружка - Лида. Знакомы мы с ней с детства, лет с 8. Родители наши дружили и дружат, ну, и мы тоже. Обе мы не замужем пока и постоянных отношений ни с кем нет. Живем не далеко друг от друга - в паре остановок на трамвае. Так вот, в выходной я к Лиде забежала в гости, сидим мы с ней- слушаем музыку, пьем чай с малиновым вареньем, трещим о том, о сем - звонок!! Звонят ей ее одноклассники, с которыми она постоянно поддерживает отношения - Никита, его жена и Павел (он свободен). Все четверо они учились в одном классе. Лида им предлагает к ней заехать. Приехали они втроем, привезли пива, чипсов, сухариков. Я их как-то пару раз уже видела. А Лидка убивается еще со школьных лет по Павлу. Он парень высокий, красивый, у него как сейчас говорят "приподнятые родители", он и сам не дурак, закончил хороший вуз, хорошая работа. Но на Лидку не клюет и все тут. Что она только не делала - ноль реакции. Пару лет назад бросила эту затею - пытаться соблазнить Павла и вроде как успокоилась. Вот сидим мы значит впятером. Весело все, пивасик, чипсоны, смеялись, говорили, но темно уже и время 21 час - надо по домам. Никита с женой засобирались и Павел тоже. Я говорю, что я тоже пойду уже. И тут получается такая ситуация, что мы вчетвером уходим и понятно дело, что Павел должен был меня проводить до дома. Тут Лидка просто как сумасшедшая вцепилась в мою шубу и просто на ней повисла - говорит останься еще на немного, на полчасика. Я говорю, что поздно уже, мне тоже надо идти, но она как блоха, просто повисла на мне и не отпускает. Эти трое одеваются, а я не знаю, что делать. Чувствую, что она или шубу на мне порвет или еще что-то. Я понимаю, конечно, из-за чего сыр-бор. Лида не хочет, чтобы меня провожал Павел и вообще, чтобы я с ним оставалась наедине. С одной стороны я ее понимаю, а с другой - пора бы уже понять, что если за 18 лет на нее Павел не клюнул, то теперь-то уже чего истерить? А мне Павел нравится в принципе. Да и видела, что он на меня посматривал с интересом. Но я сняла шубу и осталась, чтобы не разжигать конфликт. Ушла домой минут на 40 позже всех. Пришла домой, рассказала бабушке за ночной плюшкой что было в гостях. А она мне сказала: "Ну, и дура! Надо было со всеми уходить и с Павлом поближе подружиться! И плевать на все. Ты никого не отбиваешь, он ей не принадлежит! Это ее мечты, которые так и останутся мечтами, а ты мужика упустила! И подруга у тебя не хорошая, как собака на сене, и "сам не ам и другим не дам"!"
Вот и кто их нас прав ил не прав? Чувствую себя лохушкой.
krolch81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
14567891023
ТатьянаВ ответ на Erna M
Erna M
да, у меня подруг нет. и не будет. а насчет эгоизма - не надо ля-ля. все мы очень благородные, пока жареный петух не клюнет. и вы точно такая же, не надо корчить из себя мать Терезу. и хоть что-то себе в одно место засуньте, а то чувствуется, что давно не тренировались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хах в этом плане у меня все ок, можете начать завидовать)
мне вас искренне жаль, дорогая, иметь дружеские отношения важно для личностного роста, вам не знакомо сопереживание.. или вас вероятнее всего однажды предала подруга и вы решили отказаться вообще от всех, большая глупость.
Erna MВ ответ на Татьяна
Татьяна
хах в этом плане у меня все ок, можете начать завидовать)
мне вас искренне жаль, дорогая, иметь дружеские отношения важно для личностного роста, вам не знакомо сопереживание.. или вас вероятнее всего однажды предала подруга и вы решили отказаться вообще от всех, большая глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сопереживание мне знакомо, здесь вы не правы. подруга меня действительно предала, но дело было не в мужчине. глупость ли это? с вашей точки зрения да. однако я не сказала, что не общаюсь ни с кем. есть приятельницы, знакомые, мне этого вполне достаточно.
Тамара БукинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
в таком случае вы должны были бы резко его послать без объяснения причин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не должна она была его посылать,потому что он не парень её подруги!Мало ли кому кто нравится-это ещё не даёт права распоряжаться человеком или как либо влиять на его судьбу!Поймите-человек-это не вещь,которая вам нравится!
ТатьянаВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Не должна она была его посылать,потому что он не парень её подруги!Мало ли кому кто нравится-это ещё не даёт права распоряжаться человеком или как либо влиять на его судьбу!Поймите-человек-это не вещь,которая вам нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймите-человек-это не вещь,которая вам нравится!

поймите, у дорогих вам людей тоже есть чувства, она на этом парне ПОМЕШАНА, неужели ее не жаль?! и стоит ли из-за какого то первого встречного портить отношения с подругой? полный бред.
вот читаю подобные посты и жалею тех людей с которыми такие как вы дружите.
Тамара БукинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поймите-человек-это не вещь,которая вам нравится!

поймите, у дорогих вам людей тоже есть чувства, она на этом парне ПОМЕШАНА, неужели ее не жаль?! и стоит ли из-за какого то первого встречного портить отношения с подругой? полный бред.
вот читаю подобные посты и жалею тех людей с которыми такие как вы дружите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут есть три свободных человека.И от того,что одна помешана-другие страдать не должны.Или вы предлагаете парню из-за помешательства на нём,поставить крест на своей личной жизни?Он не парень подруги и более того-не обращает вообще на подругу внимания.Так что никакого предательства тут нет.Что касается меня,то я дружу с людьми,которые думают так же как и я.)И мои лучшие друзья-моя семья.Но даже в семье всякие помешательства не приемлемы.Потому что один человек не может быть собственностью другого.От собственников,как правило,все рано или поздно сбегают.)))
♥[ М@RИН@]♥В ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.

никакая ты ей не подружка...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Ваша бабуля отчасти права, но есть в жизни моменты, которые с вашей подругой было бы не плохо проговорить.
Возможно стоило отвести ее на кухню, и объяснить что вы не забираете ее мужчину, а просто идете домой. Зачастую наши близкие понятливее чем нам кажется.
ВераВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше полное право строить отношение с Павлом, но уж точно не на глазах подруги - это подло. Нет возможности встретится с ним без подруги? - Значит не судьба!
Поступайте так, как возможно в будущем поступят с Вами, не идите на компромисс с совестью.
Котя МотяВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А если бы Павел более открыто за мной начал ухаживать в тот вечер? Мне все равно надо было бы жалеть чувства подруги?
И сказать ему, что я не могу, так как мне птичку...тьфу, подружку жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обе с подружкой выглядите глупо, деля шкуру неубитого медведя.
Миледи Миледи(жирная курица)
вы все сделали правильно.Подруг всегда меньше чем мужиков.НО не демаю,что ваша подруга также о вас стала бы заботиться
Миледи Миледи(жирная курица)
вы все сделали правильно.Подруг всегда меньше чем мужиков.НО не демаю,что ваша подруга также о вас стала бы заботиться
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Наверное, бабушка права. Я лохушка.
ИринаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Вот и я о том же. Наверное, бабушка права. Я лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Наверное, бабушка права. Я лохушка.

нет, хорошая подружка
Фике
смотря кто вам важнее, подруга восьмилетней выдержки или малознакомый Павел
krolch81@mail.ruВ ответ на Фике
Фике
смотря кто вам важнее, подруга восьмилетней выдержки или малознакомый Павел
СсылкаПожаловаться
Подружка 17-летней выдержки. А жизнь-то свою мне надо устраивать? Я живу в небольшом городе и тут не так много 25-летних свободных и хороших парней.
ФикеВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Подружка 17-летней выдержки. А жизнь-то свою мне надо устраивать? Я живу в небольшом городе и тут не так много 25-летних свободных и хороших парней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложится-не сложится, а подругу потеряете, так что решайте сами
krolch81@mail.ruВ ответ на Фике
Фике
сложится-не сложится, а подругу потеряете, так что решайте сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может в 25 лет уже не подружки важнее, а "павлы"?
ФикеВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Может в 25 лет уже не подружки важнее, а "павлы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне - мои подруги, но у вас своя жизнь, решайте сами
krolch81@mail.ruВ ответ на Фике
Фике
мне - мои подруги, но у вас своя жизнь, решайте сами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда вот приняла решение, а сейчас, может быть, и жалею о нем. Все равно, подруга меня не уважает получается и уж добра точно не желает
ФикеВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Я тогда вот приняла решение, а сейчас, может быть, и жалею о нем. Все равно, подруга меня не уважает получается и уж добра точно не желает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько лет она в него безответно влюблена?
krolch81@mail.ruВ ответ на Фике
Фике
сколько лет она в него безответно влюблена?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Класса с 7-го наверное. Но эта ее любовь не мешает ей встречаться с 17-ти лет с другими мужчинами. И периодически заводить бурные романы. Но каждый ее роман пока замужеством не закончился. А глаз ее всегда играл и играет на Павла. Он завидный жених
Конь педальныйВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Подружка 17-летней выдержки. А жизнь-то свою мне надо устраивать? Я живу в небольшом городе и тут не так много 25-летних свободных и хороших парней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе уже написал, что нужно делать. См.мой комент выше.
AndreyВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Подружка 17-летней выдержки. А жизнь-то свою мне надо устраивать? Я живу в небольшом городе и тут не так много 25-летних свободных и хороших парней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у вас не попросил телефон, не предложил проводить. Значит вы ему безразличны. Оставьте - это не ваше.
ЕкатеринаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Подружка 17-летней выдержки. А жизнь-то свою мне надо устраивать? Я живу в небольшом городе и тут не так много 25-летних свободных и хороших парней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда следующий раз харкните ей в харю и скажите, что трахаря вам не найти, кроме этого пашеньки.
GlinVanna
Если подруга дорога, а Павел только в туманной перспективе -то и не начинайте
Причем, перспективу Вы с бабушкой нарисовали, а Павел , возможно, ни ухом, ни рылом , ну и чем кончится?
krolch81@mail.ruВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Если подруга дорога, а Павел только в туманной перспективе -то и не начинайте
Причем, перспективу Вы с бабушкой нарисовали, а Павел , возможно, ни ухом, ни рылом , ну и чем кончится?
СсылкаПожаловаться
Конечно, это предположения, но всякое могло бы случиться останься мы с Павлом один на один.
В компании многие стесняются. А когда много народа нет - ведут себя намного раскованнее.
Может быть он проводил бы меня до дома и взял бы мой телефон? Кто знает
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем