Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг. Подружка. И я - лохушка.

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать вам одну историю, которая со мной произошла недавно. У меня есть подружка - Лида. Знакомы мы с ней с детства, лет с 8. Родители наши дружили и дружат, ну, и мы тоже. Обе мы не замужем пока и постоянных отношений ни с кем нет. Живем не далеко друг от друга - в паре остановок на трамвае. Так вот, в выходной я к Лиде забежала в гости, сидим мы с ней- слушаем музыку, пьем чай с малиновым вареньем, трещим о том, о сем - звонок!! Звонят ей ее одноклассники, с которыми она постоянно поддерживает отношения - Никита, его жена и Павел (он свободен). Все четверо они учились в одном классе. Лида им предлагает к ней заехать. Приехали они втроем, привезли пива, чипсов, сухариков. Я их как-то пару раз уже видела. А Лидка убивается еще со школьных лет по Павлу. Он парень высокий, красивый, у него как сейчас говорят "приподнятые родители", он и сам не дурак, закончил хороший вуз, хорошая работа. Но на Лидку не клюет и все тут. Что она только не делала - ноль реакции. Пару лет назад бросила эту затею - пытаться соблазнить Павла и вроде как успокоилась. Вот сидим мы значит впятером. Весело все, пивасик, чипсоны, смеялись, говорили, но темно уже и время 21 час - надо по домам. Никита с женой засобирались и Павел тоже. Я говорю, что я тоже пойду уже. И тут получается такая ситуация, что мы вчетвером уходим и понятно дело, что Павел должен был меня проводить до дома. Тут Лидка просто как сумасшедшая вцепилась в мою шубу и просто на ней повисла - говорит останься еще на немного, на полчасика. Я говорю, что поздно уже, мне тоже надо идти, но она как блоха, просто повисла на мне и не отпускает. Эти трое одеваются, а я не знаю, что делать. Чувствую, что она или шубу на мне порвет или еще что-то. Я понимаю, конечно, из-за чего сыр-бор. Лида не хочет, чтобы меня провожал Павел и вообще, чтобы я с ним оставалась наедине. С одной стороны я ее понимаю, а с другой - пора бы уже понять, что если за 18 лет на нее Павел не клюнул, то теперь-то уже чего истерить? А мне Павел нравится в принципе. Да и видела, что он на меня посматривал с интересом. Но я сняла шубу и осталась, чтобы не разжигать конфликт. Ушла домой минут на 40 позже всех. Пришла домой, рассказала бабушке за ночной плюшкой что было в гостях. А она мне сказала: "Ну, и дура! Надо было со всеми уходить и с Павлом поближе подружиться! И плевать на все. Ты никого не отбиваешь, он ей не принадлежит! Это ее мечты, которые так и останутся мечтами, а ты мужика упустила! И подруга у тебя не хорошая, как собака на сене, и "сам не ам и другим не дам"!"
Вот и кто их нас прав ил не прав? Чувствую себя лохушкой.
krolch81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Само Совершенство
Бабушка права )))
krolch81@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Бабушка права )))
СсылкаПожаловаться
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
Само СовершенствоВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот смотрите. Она не посмотрела на 17 лет дружбы, на Вашу шубу или Ваше возможное счастье. Она преследовала СВОИ интересы. И Вы в итоге тоже - ЕЕ интересы поставили выше своих. Дружба - это прекрасно, пока ею не начинают бессовестно пользоваться.
krolch81@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну вот смотрите. Она не посмотрела на 17 лет дружбы, на Вашу шубу или Ваше возможное счастье. Она преследовала СВОИ интересы. И Вы в итоге тоже - ЕЕ интересы поставили выше своих. Дружба - это прекрасно, пока ею не начинают бессовестно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому я и написала эту тему. У меня ощущение, что мне не желают счастья. Наоборот. Я понимаю, что ревность и так далее. Она даже не подумала о том, что я одна пойду домой потом и меня некому уже будет проводить. Хрен с тем, что меня убъют и ограбят, главное, что ушла не с Павлом!
Само СовершенствоВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Вот поэтому я и написала эту тему. У меня ощущение, что мне не желают счастья. Наоборот. Я понимаю, что ревность и так далее. Она даже не подумала о том, что я одна пойду домой потом и меня некому уже будет проводить. Хрен с тем, что меня убъют и ограбят, главное, что ушла не с Павлом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и получилось, для нее важнее она, а для вас - тоже она ))
krolch81@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну вот и получилось, для нее важнее она, а для вас - тоже она ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не справедливо
Само СовершенствоВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Не справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и предпочитаю друзей - мужчин ))
krolch81@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Поэтому и предпочитаю друзей - мужчин ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Друзей-мужчин не бывает. Просто приятели бывают и мужья приятельниц.
Само СовершенствоВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Друзей-мужчин не бывает. Просто приятели бывают и мужья приятельниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это у Вас не бывает, а у меня есть )
krolch81@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это у Вас не бывает, а у меня есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам везет)
SherfikВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Вам везет)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бываааають
Жуть СквернаяВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
Вот поэтому я и написала эту тему. У меня ощущение, что мне не желают счастья. Наоборот. Я понимаю, что ревность и так далее. Она даже не подумала о том, что я одна пойду домой потом и меня некому уже будет проводить. Хрен с тем, что меня убъют и ограбят, главное, что ушла не с Павлом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее не пониманию, ведь за это время, что он на нее не клюет, у него же были девушки и будет кто-нибудь по-любому, так не лучше если этой кто-нибудь будет подруга? Ну все равно же он ей не принадлежит.
**** ЯблонькаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я также как Вы поступила бы. Наверное я тоже лохушка в этом смысле. Такой характер.
Татьяна СергееваВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так получилось, то так тому и быть. Пройдет некоторое время, и сожаление о несостоявшихся проводах пройдет, а верная подруга останется. Если у парня есть интерес к Вам, то он найдет причину, чтобы "нечаянно" встретиться, но тогда уже с Вашей стороны все будет по-честному, а если бы вы ушли вместе, то это было бы как в пошлом романе.Еще не факт, что отношения с ним продолжились бы, а подругу бы потеряла точно. Удачи.
Милая МашаВ ответ на Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Если так получилось, то так тому и быть. Пройдет некоторое время, и сожаление о несостоявшихся проводах пройдет, а верная подруга останется. Если у парня есть интерес к Вам, то он найдет причину, чтобы "нечаянно" встретиться, но тогда уже с Вашей стороны все будет по-честному, а если бы вы ушли вместе, то это было бы как в пошлом романе.Еще не факт, что отношения с ним продолжились бы, а подругу бы потеряла точно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мудро+++!
Татьяна Сергеева
Если так получилось, то так тому и быть. Пройдет некоторое время, и сожаление о несостоявшихся проводах пройдет, а верная подруга останется. Если у парня есть интерес к Вам, то он найдет причину, чтобы "нечаянно" встретиться, но тогда уже с Вашей стороны все будет по-честному, а если бы вы ушли вместе, то это было бы как в пошлом романе.Еще не факт, что отношения с ним продолжились бы, а подругу бы потеряла точно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. ++++++++много
КАК бы не такВ ответ на Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Если так получилось, то так тому и быть. Пройдет некоторое время, и сожаление о несостоявшихся проводах пройдет, а верная подруга останется. Если у парня есть интерес к Вам, то он найдет причину, чтобы "нечаянно" встретиться, но тогда уже с Вашей стороны все будет по-честному, а если бы вы ушли вместе, то это было бы как в пошлом романе.Еще не факт, что отношения с ним продолжились бы, а подругу бы потеряла точно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж верная подруга, если бы верная-то сама бы сказала типа"паш, ну я надеюсь ты мою подругу до самой квартиры проводишь" а так получается иди подруга одна по темной улице, лишь бы паша тебя не провожал, мудро, конечно
Татьяна Сергеева
Если так получилось, то так тому и быть. Пройдет некоторое время, и сожаление о несостоявшихся проводах пройдет, а верная подруга останется. Если у парня есть интерес к Вам, то он найдет причину, чтобы "нечаянно" встретиться, но тогда уже с Вашей стороны все будет по-честному, а если бы вы ушли вместе, то это было бы как в пошлом романе.Еще не факт, что отношения с ним продолжились бы, а подругу бы потеряла точно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна полностью))))
Елена Jewish hippie АвиваВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасно тебя понимаю! подругу конечно жалко...
но с другой стороны помни о том что ты НЕ ОБЯЗАНА уходить в сторону только из-за того что она в него влюблена без взаимности, ведь ты не разрушаешь сложившуюся пару, не уводишь никого...

Отодвинь в сторону чувство вины - ты не виновата - просто подумай кто тебе важнее - Лидка или этот парень?
Удачи что бы ты не решила!
Елена АхановаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а слабо самой Павла домой на чай пригласить?
а вот подружку не стоит! и детская дружба однажды кончается....
Кисуня ПушистаяВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и давила на вашу жалость тем более она преследовала только свои интересы и о вас совсем не думала в этой ситуации. Ваша бабушка абсолютна права, не надо идти ни у кого на поводу. Вам желаю удачи)))
Татьяна ЕреминаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте попусту, прежде всего на Вас не особо отреагировал этот Павел, он мог бы "мягко оттащить" от шубы и под разными предлогами - действительно, поздно! -проводить Вас, если б захотел. Если он до сих пор ни на кого не отреагировал - это наводит на подозрения?! Ну, м.б. и нет...но все-равно одинок - красивый мужчина, с хорошей работой..странно! Вообще не реагирует на женщин и этот раз ничего бы не изменил в его жизни, если он не особо реагирует на женщин, даже , н6аоборот, он оценил, что Вы - добрая милая девочка, отозвались на просьбу подружки - это огромный плюс Вам, это как раз то, что не найдешь сейчас, добрая, милая...(Но для этого надо сначала получить травму от стервы...) И Вы поняли, что это не подруга! То, что дружат родители - повод для приятельства, а дружба и любовь(не знаю, что серьезнее, моим подругам лет 35, а бракам по 10-13)выбирает сама, а Вы ее не выбрали, но поучиться у нее можно многому, например, настойчивости и вере в себя! Вы по-человечески правильно поступили, а бабушка еще из коммунистического поколения, когда человека не жалели, а Вы пожалели...Я тоже иногда слушаю милых бабулек, помогаю, уступаю место, а ведь как скажут...сколько ненависти! Мужчина тоже может быть другом! Так вот если Павел захочет с Вами каким-то образом пересечься не говорите своей приятельнице(звания"подружки" недостойна) - ни в коем случае с ней не делитесь, сглазит! Да и реально повредит!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ЕреминаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Мягко оттащил" - это я так выразилась, а суть в действии, кот. могло бы быть сделано, но не произошло. Можно же сказать, -"Ну, конечно, мы проводим..Уже поздно.."Можно было бы ему взять шубу, как истинному джентельмену, и подать даме - у него бы она не стала тянуть(подруга, в смысле). Не было вообще ничего - кроме субъективного, "посмотрел с интересом", варианты :вообще не смотрел, смотрел без интереса, - еще нереальнее, - молодый мужик должен смотреть на молодых женщин!А"интерес" мог бы увиден там, где его нет...А если "с интересом", то возможны варианты:скоро праздники и вполне возможно, эта компания опять соберется - ведь" весело посидели и засиделись", по наблюдению автора, могут и еще раз также посидеть, тогда Павел должен проявить хоть какую-то инициативу, если "интерес есть": хотеть увидеться, пригласить ее...И соответственно, ничего этого не произойдет, если интереса нет, если есть с кем провести праздники!
Erna MВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А мне почему-то Лидку жалко стало. Она вцепилась в меня как бультерьер - мертвой хваткой и я почувствовала, что еще немного и на мне шуба расползется на лоскуты. Не знаю кого стало больше жаль: шубу, ее или нашу почти 17-летнюю дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта дружба, похоже, как чУмадан без ручки: нести тяжело, а бросить жалко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем