Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг просит повстречаться с его сестрой - инвалидом

У меня есть хороший друг, Василий. Знаю его еще с института, у него родная сестра, инвалид, ДЦП. На коляске. Но симпатичная, ухоженная девушка. Рисует, шьет и т.д., приятная на общение. Так видел несколько раз ее до этого. Вася часто брал ее, когда мы гуляли вместе. На природу, на праздники . Она есть у меня в друзьях в вк.
Вася попросил меня, чтоб я оказал знаки внимания его сестре, я ей нравлюсь. Сходить в парк, погулять и т.д. Я пошел навстречу. Стал писать ей в вк, потом гуляли несколько раз, общались, но не более. И чувствую, что она ко мне привязывается не по детский. Каждый день спрашивает "как дела? ". Пишет о своих делах и т.д. предлагает еще раз сходить, погулять. Но мне больше не надо. Она слишком навязчива. Надо прекращать, пока все не зашло далеко. Жалею, что вообще согласился. Не знаю, как бы ей объяснить все.
Подскажите, как быть? Не хочу девушку ранить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
иван помидоров
Считайте это гуманитарной миссией
АнонимВ ответ на иван помидоров
иван помидоров
Считайте это гуманитарной миссией
СсылкаПожаловаться
Ага. Только я благотворительностью не занимаюсь. Я всего лишь оказал услугу другу.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. Только я благотворительностью не занимаюсь. Я всего лишь оказал услугу другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
услуга обернулась надеждой для сестры, поэтому она навязчива.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. Только я благотворительностью не занимаюсь. Я всего лишь оказал услугу другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно было оказывать ТАКУЮ услугу. Поговорите с другом. Да и девушке сказать, что вы просто друзья или хорошие знакомые, не более. Жестоко, но правда. А то затянете с разговором, барышня вообще решит, что вы её навеки. Как бы хуже не вышло - суицид или что-то в этом роле. Тогда вы ещё и виноватым будете.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не нужно было оказывать ТАКУЮ услугу. Поговорите с другом. Да и девушке сказать, что вы просто друзья или хорошие знакомые, не более. Жестоко, но правда. А то затянете с разговором, барышня вообще решит, что вы её навеки. Как бы хуже не вышло - суицид или что-то в этом роле. Тогда вы ещё и виноватым будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот вы женитесь и как будете дальше с этой барышней общаться? Что она может сказать вашей жене? Как жена будет реагировать на вашу дружбу?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А вот вы женитесь и как будете дальше с этой барышней общаться? Что она может сказать вашей жене? Как жена будет реагировать на вашу дружбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь она и моя будущая жена? Не понял.
ирина лаврентьеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А вот вы женитесь и как будете дальше с этой барышней общаться? Что она может сказать вашей жене? Как жена будет реагировать на вашу дружбу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понесло....
Night Fury
Ваш друг - дЭ бил и вы недалеко ушли.
Председатель КолхозаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ваш друг - дЭ бил и вы недалеко ушли.
СсылкаПожаловаться
Почему, я бы гулял, и дружил.
Председатель Колхоза
Почему, я бы гулял, и дружил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что на чувствах девушки играли. Ума нет сообразить, чем это все закончится, а теперь "ранить он не хочет"
Председатель КолхозаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Потому что на чувствах девушки играли. Ума нет сообразить, чем это все закончится, а теперь "ранить он не хочет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что если бояться, что в тебя влюбится инвалид, перестать с ним общаться чтобы не травмировать? Так все от нее отвернутся кроме родителей.
Председатель Колхоза
Так что если бояться, что в тебя влюбится инвалид, перестать с ним общаться чтобы не травмировать? Так все от нее отвернутся кроме родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общаться можно, но в данном случае явное общение, которое дает девушке надежду на продолжение и нежные чувства.
Евгения -В ответ на Night Fury
Night Fury
Потому что на чувствах девушки играли. Ума нет сообразить, чем это все закончится, а теперь "ранить он не хочет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Председатель Колхоза
Почему, я бы гулял, и дружил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а дальше?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну а дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжайте с ней дружить и общаться, только сообщите так ненавязчиво, что встретили девушку и влюбились с первого взгляда. Спросите совета, как у близкого друга, как сообщить той девушке о своих чувствах и завязать близкие отношения.
LawyerВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Продолжайте с ней дружить и общаться, только сообщите так ненавязчиво, что встретили девушку и влюбились с первого взгляда. Спросите совета, как у близкого друга, как сообщить той девушке о своих чувствах и завязать близкие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вооот, прямо с языка у меня сняли))) Не переводить отношения из дружеских в более близкие и дать понять, что в жизни есть другая девушка.
Рэм ⓇВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ваш друг - дЭ бил и вы недалеко ушли.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Marija FisherВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ваш друг - дЭ бил и вы недалеко ушли.
СсылкаПожаловаться

Galina
Это сложно. Попробуйте ей объяснить, что она для Вас всего лишь друг, и строить с ней отношения Вы не намерены. Можете даже приврать, что у Вас есть любимая девушка. А вообще, зря Вы это всё начинали.
АнонимВ ответ на Galina
Galina
Это сложно. Попробуйте ей объяснить, что она для Вас всего лишь друг, и строить с ней отношения Вы не намерены. Можете даже приврать, что у Вас есть любимая девушка. А вообще, зря Вы это всё начинали.
СсылкаПожаловаться
Так вот мало ли. Она то все поймет. Что дело все таки в ней.
Жаба-Мордоед
Лучше всего просто исчезните. На фиг ей ваши объяснения.
AurumValentineВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Лучше всего просто исчезните. На фиг ей ваши объяснения.
СсылкаПожаловаться
Точно. Про другую девушку так вообще я бы как предательство восприняла и что ущербность подчеркивает это
Елена
Интересно, на что был расчет. Конечно, она все всерьез приняла. Иногда нужно уметь говорить "нет".
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Интересно, на что был расчет. Конечно, она все всерьез приняла. Иногда нужно уметь говорить "нет".
СсылкаПожаловаться
Да вот, кто ж знал то?! Что все так обернется. Чувствую себя жиголо каким то.
Svetfedr
Надо прекращать, пока все не зашло далеко.

не надо было начинать. после объяснений или исчезновения будут слезы и депра. типо, предал и бросил
вы все равно ее раните. тк она размечталась.
скажите, что уезжаете на неопределенное время и не будете на связи, у вас кризис и вам нужно найти себя -))) пусть не ждет и пожелайте ей счастья. и не нужно долгих диалогов, выяснений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем