Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг просит выполнить работу бесплатно

Я работаю на себя, юрист корп.права. Есть дружбан у меня, вместе учились, тоже юрист.
Звонит мне и говорит, что ему надо внести изменения по одной фирме своим знакомым. Денег он с них не взял.
Но там работы много, длиться это будет месяц (заверения у нотариуса, регистрация изменений и т.д).
Я ему говорю, что на "рынке" это стоит только за подготовку документов 30-40 тр! Он разнылся, что делает это бесплатно, но делать не умеет и т.д.
Я ему отказалась бесплатно делать.
В результате, делает сам, но попросил меня проверить.
Я проверила, там всё неверно. Теперь он просит меня указать ему где неверно... но блин, это займет много времени, там документов много.
Ну исправит он, а потом "опять проверь"?
Ещё и обижается. Я плохой друг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина
Да просто скажите, извини, сама запахалась, по своей работе не успеваю. Одно дело разово хорошему человеку помочь, совсем другое, когда тебя нагло пользуют)
Древо жизниВ ответ на Ирина
Ирина
Да просто скажите, извини, сама запахалась, по своей работе не успеваю. Одно дело разово хорошему человеку помочь, совсем другое, когда тебя нагло пользуют)
СсылкаПожаловаться

Лагерта Лодброк
"В песту друзей впесту подруг,я сам себе пестатый друг" с такими одногруппниками. Не будьте мягкой, труд должен оплачиваться!
Жужа
А с его стороны как эта самая дружба проявлялась?
Джессика Альба
Казалось бы юрист должен знать, что бесплатных услуг не бывает))
Всем Привет
да не друг ты ему, а так.. бесплатное приложение к учёбе и жызьни)) и цена тебе- 5 копеек в базарный день))
Honney Pot
нет, это он плохой друг
Daria
если он несмотря на ваши речи,все равно просит, по сути, сделать за него работу,значит вы не слишком доходчиво до него донесли вашу мысль. Не стоит стесняться жестко посылать. Это его проблемы,а не ваши.
А вообще,когда просят сделать что-то бесплатно-это проявление неуважения,у нас что рабство что ли в стране. Хотят результат,пусть платят.
Любопытная
Вы нормальный друг, но такие вещи должны оплачиваться. Это же не просьба сходить в аптеку, купить ему лекарства
Жасмин
Наверное, не обидеть не получится. Иначе на шею он вам сядет.
Приветик, пукни в пакетик
Вы правы, за бесплатно ничего не делаю, мне есть чем занять свое время))
Silver Blue For you
Люди всегда обращаются к тем, кто не откажет, таких чувствуют
Дориан Грэй
вы или всем бесплатно или всем платно делайте. без дискриминации, равноправно...шучу))
ну а лично мое рассуждение такое: люди которым нужны эти документы не для благотворительного дела документы делают, там какая-то коммерция, в общем деньги люди хотят увидеть, прибыль. Ваш друг может поступить как считает нужным - его личное дело. А вы объясните ему, что эта ваша работа и ваш хлеб. Можно сделать скидку или подождать с деньгами - это по-дружески. А то что просит он равно тому, что я приду к другу отделочнику и скажу сделай мне дома ремонт. Или работнику банка - дай мне денег))
Ирина Родионова
Я бы такого из списка друзей удалила. Помощь в трудную минуту - одно, перекладывание своих проблем на чужие плечи - совсем другое. Если он в бизнесе так себя ведет, он и в жизни такой же.
Александра
Нет, вы все правильно сделали. Была в такой ситуации по бухгалтерии - куча друзей, у всех вопросы, просьбы...Набралась духа и отказала, хотя какое-то время помогала. Друзьями остались.
Юлия Та самая
Скачайте ему программу с сайта ФНС, дайте рекомендации по заполнению и ссылку на рег.форум, там все примерные формы есть)
Ольга Ивановна
Я делаю кое-что бесплатно своим друзьям. Муж ругается, говорит, что я трачу время семьи. Но я буквально день-другой работу бесплатную делаю, на месяц я бы не подписалась.
Изменения в уставные документы я делаю сама, без юристов, хотя числюсь бухом. Там ничего запредельно сложного и юридически заковыристого нет. И не стоят они 20 тысяч. Конечно, может у вас случай сверхсложный и особый.
Ольга Ивановна
Я делаю кое-что бесплатно своим друзьям. Муж ругается, говорит, что я трачу время семьи. Но я буквально день-другой работу бесплатную делаю, на месяц я бы не подписалась.
Изменения в уставные документы я делаю сама, без юристов, хотя числюсь бухом. Там ничего запредельно сложного и юридически заковыристого нет. И не стоят они 20 тысяч. Конечно, может у вас случай сверхсложный и особый.
СсылкаПожаловаться
Там вход 3го лица через увеличение Ук+смена дира+юр.адреса+наименования. И вторым этапом выход участника.
Сделали бы??? Чушь не порите, буХалтер
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Там вход 3го лица через увеличение Ук+смена дира+юр.адреса+наименования. И вторым этапом выход участника.
Сделали бы??? Чушь не порите, буХалтер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое сложное - выход участника в этом раскладе. Остальное - форма Р14001 вам в руки, одномоментно можно сделать. Что там юристов парит? Не пойму даже. Кстати, правильность заполнения формы до похода к нотариусу можно проверить в той налоговой, в которой на учете состоите. Бесплатно. Времени не очень много потратите, не месяц никак.
Ольга Ивановна
Самое сложное - выход участника в этом раскладе. Остальное - форма Р14001 вам в руки, одномоментно можно сделать. Что там юристов парит? Не пойму даже. Кстати, правильность заполнения формы до похода к нотариусу можно проверить в той налоговой, в которой на учете состоите. Бесплатно. Времени не очень много потратите, не месяц никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаххаха. Сразу видно, что НИЧЕГО вы делать не умеете. По 14 форме увеличивать Ук, менять наименование и юр. адрес?
Вы еще по бух.балансу это поменяйте...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ахаххаха. Сразу видно, что НИЧЕГО вы делать не умеете. По 14 форме увеличивать Ук, менять наименование и юр. адрес?
Вы еще по бух.балансу это поменяйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыы. Инструкция: Заполняем форму Р14001:
Лист А - меняем наименование,
Лист Б - меняем юр. адрес,
Лист Д - вводим новое физ лицо,
Лист К - меняем директора.
Заполняеем форму Р13001- меняем уставной капитал.
Нуу и юрист пошел - неужели месяц будете делать и брать 20 тысяч? Готова все сделать правильно тысяч за 5, и сопроводить к нотариусу. Друзьям - бесплатно.
Ольга Ивановна
Гыы. Инструкция: Заполняем форму Р14001:
Лист А - меняем наименование,
Лист Б - меняем юр. адрес,
Лист Д - вводим новое физ лицо,
Лист К - меняем директора.
Заполняеем форму Р13001- меняем уставной капитал.
Нуу и юрист пошел - неужели месяц будете делать и брать 20 тысяч? Готова все сделать правильно тысяч за 5, и сопроводить к нотариусу. Друзьям - бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаххаха, аж до слез :)))
Ну-ка, ну-ка, что такое 14 форма???? Как называется? :)))
Блин, бабуля, учите матчасть :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ахаххаха, аж до слез :)))
Ну-ка, ну-ка, что такое 14 форма???? Как называется? :)))
Блин, бабуля, учите матчасть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Форма Р14001: Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лицВсе остальные ответы - за деньги.
И - да - учите! не обязательно матчасть, что-нибудь ближе к делу.
Ольга Ивановна

Форма Р14001: Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лицВсе остальные ответы - за деньги.
И - да - учите! не обязательно матчасть, что-нибудь ближе к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дописали " не вносимые в уч. доки.".
А ук, и наименование это вносимые в учдоки, поэтому форма 13.
эх, старость и ленность атаковала вас. Фу быть такой.
Представляю, что бы вы им за 5 тыщ наделали ХАХАХАХХАХА
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не дописали " не вносимые в уч. доки.".
А ук, и наименование это вносимые в учдоки, поэтому форма 13.
эх, старость и ленность атаковала вас. Фу быть такой.
Представляю, что бы вы им за 5 тыщ наделали ХАХАХАХХАХА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Письме ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@ (вопрос N 14.2.05.58) разъяснено, при каких условиях допустимо вносить в ЕГРЮЛ изменения в сведения о месте нахождения юридического лица без внесения изменений в учредительные документы по форме Р14001.
Есть, конечно, другие случаи, когда форма Р13001 заполняется, но все консультации за деньги даю.
Представляю, что вы за 40 тыщ ваяете.
Да и прежде, чем к нотариусу идти, все равно полезно в Налоговой отконсультироваться. Все вопросы снимутся, форма будет заполнена правильно и бесплатно это удовольствие. От слова совсем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем