Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг просит выполнить работу бесплатно

Я работаю на себя, юрист корп.права. Есть дружбан у меня, вместе учились, тоже юрист.
Звонит мне и говорит, что ему надо внести изменения по одной фирме своим знакомым. Денег он с них не взял.
Но там работы много, длиться это будет месяц (заверения у нотариуса, регистрация изменений и т.д).
Я ему говорю, что на "рынке" это стоит только за подготовку документов 30-40 тр! Он разнылся, что делает это бесплатно, но делать не умеет и т.д.
Я ему отказалась бесплатно делать.
В результате, делает сам, но попросил меня проверить.
Я проверила, там всё неверно. Теперь он просит меня указать ему где неверно... но блин, это займет много времени, там документов много.
Ну исправит он, а потом "опять проверь"?
Ещё и обижается. Я плохой друг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ольга Ивановна
В Письме ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@ (вопрос N 14.2.05.58) разъяснено, при каких условиях допустимо вносить в ЕГРЮЛ изменения в сведения о месте нахождения юридического лица без внесения изменений в учредительные документы по форме Р14001.
Есть, конечно, другие случаи, когда форма Р13001 заполняется, но все консультации за деньги даю.
Представляю, что вы за 40 тыщ ваяете.
Да и прежде, чем к нотариусу идти, все равно полезно в Налоговой отконсультироваться. Все вопросы снимутся, форма будет заполнена правильно и бесплатно это удовольствие. От слова совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А причём здесь юр.адрес? Я говорила об Ук и названии ооо.
Да и юр.адрес меняется по 14 форме, толькл если устав приведён в соответствие. Перестаньте позориться...
вы и бухгалтер такой же, да? :))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А причём здесь юр.адрес? Я говорила об Ук и названии ооо.
Да и юр.адрес меняется по 14 форме, толькл если устав приведён в соответствие. Перестаньте позориться...
вы и бухгалтер такой же, да? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там вход 3го лица через увеличение Ук+смена дира+юр.адреса+наименования. - это кто писал? Товарищ Крузенштерн?
Вы и юрист такой же?
Не помните, что говорили и за свои слова не отвечаете?
Ольга Ивановна
Там вход 3го лица через увеличение Ук+смена дира+юр.адреса+наименования. - это кто писал? Товарищ Крузенштерн?
Вы и юрист такой же?
Не помните, что говорили и за свои слова не отвечаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам может и Крузенштерн писал ;) смотрите в книгу - видите фигу. Я говорила, что это комплекс изменений, а не что все по 14 форме долбить надо. На это кивали вы :)
Но я делаю вам скидку на возраст :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам может и Крузенштерн писал ;) смотрите в книгу - видите фигу. Я говорила, что это комплекс изменений, а не что все по 14 форме долбить надо. На это кивали вы :)
Но я делаю вам скидку на возраст :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Я вам весь ваш комплекс расписала, повторять не буду. Делаю скидку на вашу...неопытность.
Ольга Ивановна
В Письме ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@ (вопрос N 14.2.05.58) разъяснено, при каких условиях допустимо вносить в ЕГРЮЛ изменения в сведения о месте нахождения юридического лица без внесения изменений в учредительные документы по форме Р14001.
Есть, конечно, другие случаи, когда форма Р13001 заполняется, но все консультации за деньги даю.
Представляю, что вы за 40 тыщ ваяете.
Да и прежде, чем к нотариусу идти, все равно полезно в Налоговой отконсультироваться. Все вопросы снимутся, форма будет заполнена правильно и бесплатно это удовольствие. От слова совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О чем в налоговой консультироваться? ахаххаха. .
Блин, я устала от вашей тупости. Не позорьтесь
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
О чем в налоговой консультироваться? ахаххаха. .
Блин, я устала от вашей тупости. Не позорьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Мама дорогая! Как все запущено! Можно отконсультироваться по поводу правильности заполнения формы Р14001 и Р13001, совершенно бесплатно, то есть даром! То, за что вы хотите 20 тысяч - можно сделать самому и бесплатно, потратив немного времени.
Ольга Ивановна

Мама дорогая! Как все запущено! Можно отконсультироваться по поводу правильности заполнения формы Р14001 и Р13001, совершенно бесплатно, то есть даром! То, за что вы хотите 20 тысяч - можно сделать самому и бесплатно, потратив немного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, вот от таких "тёток-даром", потом такие какая я получают 20 тысяч, т.к. директор получит 3-4 отказа и идет к специалисту :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, вот от таких "тёток-даром", потом такие какая я получают 20 тысяч, т.к. директор получит 3-4 отказа и идет к специалисту :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не несите ерунду в массы! Каждый средний, не хороший, а просто средний бух, заполняет эти формы почти каждый год и знаете ли, не получала отказа ни разу. В прошлом году меняли ген. дира, в этом - увеличиваем уставной капитал, буквально завтра форму везем сдавать. Если все время нанимать юриста за 20 тысяч - фирма разорится.
Успехов вам в вашем нелегком труде!
Ольга Ивановна
Не несите ерунду в массы! Каждый средний, не хороший, а просто средний бух, заполняет эти формы почти каждый год и знаете ли, не получала отказа ни разу. В прошлом году меняли ген. дира, в этом - увеличиваем уставной капитал, буквально завтра форму везем сдавать. Если все время нанимать юриста за 20 тысяч - фирма разорится.
Успехов вам в вашем нелегком труде!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, один вопрос - решение/протокол об увеличение Ук не забыли заверить?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, один вопрос - решение/протокол об увеличение Ук не забыли заверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

С этого года - да, нужно заверять. В прошлом году не нужно было.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

С этого года - да, нужно заверять. В прошлом году не нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Детский сад, честное слово!
Татьяна Тасенко
Дружба дружбой,а табачок врозь.
Прямо и скажите или я делаю тебе за деньги или делай сам.
Татьяна Тасенко
Дружба дружбой,а табачок врозь.
Прямо и скажите или я делаю тебе за деньги или делай сам.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
И Прайс надо обязательно сделать на свои услуги, распечатать и вручить всем своим многочисленным друзьям!!!
Ну вот заболеет друг, попросит ее привезти таблетку и не будет знать почем она услугу такую окажет: ведь машина без бензина не едет, да и потраченное время на поездку можно было бы более прибыльно провести.
Татьяна Тасенко
Дружба дружбой,а табачок врозь.
Прямо и скажите или я делаю тебе за деньги или делай сам.
СсылкаПожаловаться
Только сейчас внимание обратил.
Классное у Вас второе предложение, если первое не читать...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
С вами все в порядке, а вот ваш "друг" просто хитрожопый халявщик. С ним лучше не дружить.
Тихое счастье
Вы фильм "Осенний марафон" давно смотрели? Советую пересмотреть - там именно ваш случай)))
Troff
Абсолютно спокойно говорите "нет". Никаких проблем.
наталья...
Попросите его связать вас,с этой фирмой...
Владимир
По моему мнению, ТС - ужасный друг. Таких друзей она забесплатно не надо. На месте Вашего "дружбана", я бы перестал общаться с Вами и подобными "друзьями".
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
По моему мнению, ТС - ужасный друг. Таких друзей она забесплатно не надо. На месте Вашего "дружбана", я бы перестал общаться с Вами и подобными "друзьями".
СсылкаПожаловаться
Обрснуйте
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Обрснуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше уже написал. но еще разок повторю.
Напишите прайсы на стоимости Ваших услуг. Что и почем Вы делаете. Сколько стоит час Вашего времени. Таблетку для друга детства бесплатно из аптеки привезете ему или счет выставите на бензин и потраченное время?
Вот и распишите все табличкой аккуратно - чтобы вопросов больше не было у обращающихся.
Понятно обосновал?
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
Я выше уже написал. но еще разок повторю.
Напишите прайсы на стоимости Ваших услуг. Что и почем Вы делаете. Сколько стоит час Вашего времени. Таблетку для друга детства бесплатно из аптеки привезете ему или счет выставите на бензин и потраченное время?
Вот и распишите все табличкой аккуратно - чтобы вопросов больше не было у обращающихся.
Понятно обосновал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, мне работу за него сделать надо?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, мне работу за него сделать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сделать, а помочь. Это разные вещи. Особенно он об этом Вас и попросил.
Например, как бы сделал я:
- Вась (друг), пошли пивка попьем и заодно по вопросу твоему переговорим.
- Пошли, Маш (например).
А там просто объясняешь ему что он не так сделал. Причем в общем. Ну там на какие статьи/законы надо опираться и т.д. Т.е. не пишешь все за него, а просто объясняешь.
В результате и человеку помогли, и дружбу укрепили (т.к. не кинули, как Вы это хотите сделать сейчас), и время хорошо провели.
Из минусов: БЕСПЛАТНО поделились опытом.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
Не сделать, а помочь. Это разные вещи. Особенно он об этом Вас и попросил.
Например, как бы сделал я:
- Вась (друг), пошли пивка попьем и заодно по вопросу твоему переговорим.
- Пошли, Маш (например).
А там просто объясняешь ему что он не так сделал. Причем в общем. Ну там на какие статьи/законы надо опираться и т.д. Т.е. не пишешь все за него, а просто объясняешь.
В результате и человеку помогли, и дружбу укрепили (т.к. не кинули, как Вы это хотите сделать сейчас), и время хорошо провели.
Из минусов: БЕСПЛАТНО поделились опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы понимаете, что там как вы описываете не помочь? Там СЛИШКОМ много нюансов. Или самой делать, или отказать. Другого не дано.
Это невозможно обьяснить, это опыт годами.
То же самое, что вам обьяснить, как апендицид удалять. Удалите ли?
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Вы понимаете, что там как вы описываете не помочь? Там СЛИШКОМ много нюансов. Или самой делать, или отказать. Другого не дано.
Это невозможно обьяснить, это опыт годами.
То же самое, что вам обьяснить, как апендицид удалять. Удалите ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он на двойки учился? Ему надо все разжевать и расписать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем