Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, Главная форумов

Другая система ценностей

Всем добрый вечер!
Читаю сейчас "Материнскую любовь" А. Некрасова. Автор считает, что нарушение системы ценностей человека вызывает множество проблем. Вот какую схему предлагает автор:
1. Он+Она (Пара)
2. Домашний очаг
3. Дети
4. Родители. Родственники. Родина.
5. Деятельность. Работа.
6. Увлечения. Друзья. Всё остальное.
Таким образом, первый круг любви включает самого человека и пару в дальнейшем. Если человек одинок, то место для половинки нельзя занимать в своей душе ничем - ни работой, ни детьми, ни родителями и т.д., иначе человек так и останется один. А если человек поместит в центр жизни себя, будет себя любить и уважать, то станет счастливым и встретит свою любовь. Любовь Пары есть самое ценное. Это основа жизни.
Второй круг - это пространство, которое создает пара. Третий круг любви - это дети. На 4-том месте - любовь к родителям и к родине. На 5-том - работа. На 6-м - друзья, хобби, религия, домашние животные и т.д. По мнению автора, именно такая система гарантирует счастливое будущее человеку.
А что Вы думаете о данной системе ценностей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
161
Maleficent
У каждого она своя. Те, кого я люблю ни в какую холодную систематизацию не укладываются.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
У каждого она своя. Те, кого я люблю ни в какую холодную систематизацию не укладываются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Думаю, у большинства так и есть ))
СсылкаПожаловаться
4 с 5 можно поменять, ничего не изменится ухаха
СсылкаПожаловаться
4 с 5 можно поменять, ничего не изменится ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Автор не согласен )))
СсылкаПожаловаться
Галя /
Мир не идеален(
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Мир не идеален(
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это нормально. Иначе станет скучно.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
ну у нас, собственно, почти так и есть. Семьи не получалось до тех пор, пока место мужа было занято работой, как только изменила приоритеты - жизнь наладилась. Но книг по этой теме не читала, всё как-то сама до всего доходила.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну у нас, собственно, почти так и есть. Семьи не получалось до тех пор, пока место мужа было занято работой, как только изменила приоритеты - жизнь наладилась. Но книг по этой теме не читала, всё как-то сама до всего доходила.
СсылкаПожаловаться
Тем ценнее опыт! )) С книгой каждый сможет )) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тем ценнее опыт! )) С книгой каждый сможет )) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению многие смотрят в книгу - видят фигу. Мне она очень понравилась. Давала почитать её родным - состоявшихся людей она совсем не впечатляет, и главный довод у них "мужик написал, а значит не авторитет".
У моей мамы 3 сестры, всем за 50. И только одна из них замужем. Остальные одиноки, зациклились на уже взрослых детях, у которых свои семьи и дети. Постоянно лезут и давят авторитетом, названивают 300 раз в день, претензии о невнимании. У одной тети дочери в другом городе живут - она все равно ездит, командует, диктует свои правила жизни, из-за этого ссоры, разбивает семью дочери. За таким поведением всего лишь страх одиночества и эгоизм. Но кто тебе не дает устроить СВОЮ жизнь как хочется?
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
К сожалению многие смотрят в книгу - видят фигу. Мне она очень понравилась. Давала почитать её родным - состоявшихся людей она совсем не впечатляет, и главный довод у них "мужик написал, а значит не авторитет".
У моей мамы 3 сестры, всем за 50. И только одна из них замужем. Остальные одиноки, зациклились на уже взрослых детях, у которых свои семьи и дети. Постоянно лезут и давят авторитетом, названивают 300 раз в день, претензии о невнимании. У одной тети дочери в другом городе живут - она все равно ездит, командует, диктует свои правила жизни, из-за этого ссоры, разбивает семью дочери. За таким поведением всего лишь страх одиночества и эгоизм. Но кто тебе не дает устроить СВОЮ жизнь как хочется?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Согласна. Все на самом деле так. Например, папина сестра. Пока муж был жив, они вместе отдыхали, ходили в театры, в гости. А когда муж умер, тетя переключилась на детей и внуков. Итог. Дочка разошлась с мужем, причем ее муж мне пожаловался, что именно теща начала настраивать свою дочь против него. Потом сын разошелся. И уехал на Дальний Восток, чтобы мама туда не добралась. Тетя умерла несколько лет назад. К дочери вернулся муж. И сама двоюродная сестра мне сказала, что нехорошо так говорить, ей стыдно,но без мамы ей лучше. Знакомая рассказала, что ее мама так ее доставала, что у нее начался сильнейший гастрит. После смерти мамы гастрит прошел.
СсылкаПожаловаться
Вера Бережная
Ни кто не может дать ни каких гарантий - пути Господни не исповедимы - гарантии это всего лишь суета - дела рук человеческих - системность для человека определяет БОГ
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Ни кто не может дать ни каких гарантий - пути Господни не исповедимы - гарантии это всего лишь суета - дела рук человеческих - системность для человека определяет БОГ
СсылкаПожаловаться
От самого человека тоже кое-что зависит...
СсылкаПожаловаться
Аноним
От самого человека тоже кое-что зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы - зависит - человек должен сделать выбор
СсылкаПожаловаться
Надея
Такая система ценностей подходит далеко не всем. В каждом определенном возрасте все может меняться местами. Например, пока ты не встретил свою пару, работа выходит чуть ли ни на первое место. Поиск может затянуться и не занимать пустое место пары -невозможно. Далее, в возрасте, у человека могут выйти на первое место-дети. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
Надея
Такая система ценностей подходит далеко не всем. В каждом определенном возрасте все может меняться местами. Например, пока ты не встретил свою пару, работа выходит чуть ли ни на первое место. Поиск может затянуться и не занимать пустое место пары -невозможно. Далее, в возрасте, у человека могут выйти на первое место-дети. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Когда меня биологически перемкнуло, что я хочу ребенка, ни одна работа (хотя я трудоголик) не могла мне заменить эту потребность.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Когда меня биологически перемкнуло, что я хочу ребенка, ни одна работа (хотя я трудоголик) не могла мне заменить эту потребность.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
да и вообще, у каждого свой путь. Невозможно применить какую-либо систему...
СсылкаПожаловаться
Оксана
одна система ценностей для всех.. бессмысленно. У каждого из нас система ценностей сформировалась, осознанно или нет. Лично у меня были бы огромные проблемы в жизни, если бы работа стояла на 5 месте, я бы с голоду умерла не дай боже. Собственно из моих приоритетов работа на 2 месте после здоровья. А по поводу он и она... для меня не знаю на каком месте. Ну как можно ставить на первое место отношения м и ж, если у нас в стране ужасающая статистика по разводам и задолженности по алиментам.....
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
одна система ценностей для всех.. бессмысленно. У каждого из нас система ценностей сформировалась, осознанно или нет. Лично у меня были бы огромные проблемы в жизни, если бы работа стояла на 5 месте, я бы с голоду умерла не дай боже. Собственно из моих приоритетов работа на 2 месте после здоровья. А по поводу он и она... для меня не знаю на каком месте. Ну как можно ставить на первое место отношения м и ж, если у нас в стране ужасающая статистика по разводам и задолженности по алиментам.....
СсылкаПожаловаться
По мнению автора, главная задача женщины - любить себя и своего мужчину, а мужчина будет зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
По мнению автора, главная задача женщины - любить себя и своего мужчину, а мужчина будет зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь с автором))) в таком случае женщина будет зависима финансово от мужчины полностью.... мне такое положение не нравиться
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
не соглашусь с автором))) в таком случае женщина будет зависима финансово от мужчины полностью.... мне такое положение не нравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина должна не зарабатывать деньги, а получать их. ))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю кому это женщина должна, я зарабатываю) что то никто просто так не предлагает)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
не знаю кому это женщина должна, я зарабатываю) что то никто просто так не предлагает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, именно этого и хотели )) Вселенная, по мнению автора, дает то, что хотим получить. Если не уточнить детали - получим не то ))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Значит, именно этого и хотели )) Вселенная, по мнению автора, дает то, что хотим получить. Если не уточнить детали - получим не то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да - женщина хочет получить деньги. Она для этого работает. И получает. Вселенная ей дает возможность получить деньги, при условии что она для этого тоже что-то сделает :)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как написала Галя: В соседней теме такая женщина в декрете не может никак шубу и машину получить. Муж сказал, что она должна заработать

+100
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В соседней теме такая женщина в декрете не может никак шубу и машину получить. Муж сказал, что она должна заработать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru