Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другая система ценностей

Всем добрый вечер!
Читаю сейчас "Материнскую любовь" А. Некрасова. Автор считает, что нарушение системы ценностей человека вызывает множество проблем. Вот какую схему предлагает автор:
1. Он+Она (Пара)
2. Домашний очаг
3. Дети
4. Родители. Родственники. Родина.
5. Деятельность. Работа.
6. Увлечения. Друзья. Всё остальное.
Таким образом, первый круг любви включает самого человека и пару в дальнейшем. Если человек одинок, то место для половинки нельзя занимать в своей душе ничем - ни работой, ни детьми, ни родителями и т.д., иначе человек так и останется один. А если человек поместит в центр жизни себя, будет себя любить и уважать, то станет счастливым и встретит свою любовь. Любовь Пары есть самое ценное. Это основа жизни.
Второй круг - это пространство, которое создает пара. Третий круг любви - это дети. На 4-том месте - любовь к родителям и к родине. На 5-том - работа. На 6-м - друзья, хобби, религия, домашние животные и т.д. По мнению автора, именно такая система гарантирует счастливое будущее человеку.
А что Вы думаете о данной системе ценностей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Maleficent
У каждого она своя. Те, кого я люблю ни в какую холодную систематизацию не укладываются.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
У каждого она своя. Те, кого я люблю ни в какую холодную систематизацию не укладываются.
СсылкаПожаловаться
Думаю, у большинства так и есть ))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
4 с 5 можно поменять, ничего не изменится ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
4 с 5 можно поменять, ничего не изменится ухаха
СсылкаПожаловаться
Автор не согласен )))
Галя /
Мир не идеален(
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Мир не идеален(
СсылкаПожаловаться
Это нормально. Иначе станет скучно.
Lilit L
ну у нас, собственно, почти так и есть. Семьи не получалось до тех пор, пока место мужа было занято работой, как только изменила приоритеты - жизнь наладилась. Но книг по этой теме не читала, всё как-то сама до всего доходила.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну у нас, собственно, почти так и есть. Семьи не получалось до тех пор, пока место мужа было занято работой, как только изменила приоритеты - жизнь наладилась. Но книг по этой теме не читала, всё как-то сама до всего доходила.
СсылкаПожаловаться
Тем ценнее опыт! )) С книгой каждый сможет )) Удачи Вам!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Тем ценнее опыт! )) С книгой каждый сможет )) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению многие смотрят в книгу - видят фигу. Мне она очень понравилась. Давала почитать её родным - состоявшихся людей она совсем не впечатляет, и главный довод у них "мужик написал, а значит не авторитет".
У моей мамы 3 сестры, всем за 50. И только одна из них замужем. Остальные одиноки, зациклились на уже взрослых детях, у которых свои семьи и дети. Постоянно лезут и давят авторитетом, названивают 300 раз в день, претензии о невнимании. У одной тети дочери в другом городе живут - она все равно ездит, командует, диктует свои правила жизни, из-за этого ссоры, разбивает семью дочери. За таким поведением всего лишь страх одиночества и эгоизм. Но кто тебе не дает устроить СВОЮ жизнь как хочется?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
К сожалению многие смотрят в книгу - видят фигу. Мне она очень понравилась. Давала почитать её родным - состоявшихся людей она совсем не впечатляет, и главный довод у них "мужик написал, а значит не авторитет".
У моей мамы 3 сестры, всем за 50. И только одна из них замужем. Остальные одиноки, зациклились на уже взрослых детях, у которых свои семьи и дети. Постоянно лезут и давят авторитетом, названивают 300 раз в день, претензии о невнимании. У одной тети дочери в другом городе живут - она все равно ездит, командует, диктует свои правила жизни, из-за этого ссоры, разбивает семью дочери. За таким поведением всего лишь страх одиночества и эгоизм. Но кто тебе не дает устроить СВОЮ жизнь как хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Все на самом деле так. Например, папина сестра. Пока муж был жив, они вместе отдыхали, ходили в театры, в гости. А когда муж умер, тетя переключилась на детей и внуков. Итог. Дочка разошлась с мужем, причем ее муж мне пожаловался, что именно теща начала настраивать свою дочь против него. Потом сын разошелся. И уехал на Дальний Восток, чтобы мама туда не добралась. Тетя умерла несколько лет назад. К дочери вернулся муж. И сама двоюродная сестра мне сказала, что нехорошо так говорить, ей стыдно,но без мамы ей лучше. Знакомая рассказала, что ее мама так ее доставала, что у нее начался сильнейший гастрит. После смерти мамы гастрит прошел.
Вера Бережная
Ни кто не может дать ни каких гарантий - пути Господни не исповедимы - гарантии это всего лишь суета - дела рук человеческих - системность для человека определяет БОГ
АнонимВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Ни кто не может дать ни каких гарантий - пути Господни не исповедимы - гарантии это всего лишь суета - дела рук человеческих - системность для человека определяет БОГ
СсылкаПожаловаться
От самого человека тоже кое-что зависит...
Вера БережнаяВ ответ на Аноним
Аноним
От самого человека тоже кое-что зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы - зависит - человек должен сделать выбор
Надежда
Такая система ценностей подходит далеко не всем. В каждом определенном возрасте все может меняться местами. Например, пока ты не встретил свою пару, работа выходит чуть ли ни на первое место. Поиск может затянуться и не занимать пустое место пары -невозможно. Далее, в возрасте, у человека могут выйти на первое место-дети. И это правильно.
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда
Надежда
Такая система ценностей подходит далеко не всем. В каждом определенном возрасте все может меняться местами. Например, пока ты не встретил свою пару, работа выходит чуть ли ни на первое место. Поиск может затянуться и не занимать пустое место пары -невозможно. Далее, в возрасте, у человека могут выйти на первое место-дети. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
Когда меня биологически перемкнуло, что я хочу ребенка, ни одна работа (хотя я трудоголик) не могла мне заменить эту потребность.
НадеждаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Когда меня биологически перемкнуло, что я хочу ребенка, ни одна работа (хотя я трудоголик) не могла мне заменить эту потребность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и вообще, у каждого свой путь. Невозможно применить какую-либо систему...
Оксана
одна система ценностей для всех.. бессмысленно. У каждого из нас система ценностей сформировалась, осознанно или нет. Лично у меня были бы огромные проблемы в жизни, если бы работа стояла на 5 месте, я бы с голоду умерла не дай боже. Собственно из моих приоритетов работа на 2 месте после здоровья. А по поводу он и она... для меня не знаю на каком месте. Ну как можно ставить на первое место отношения м и ж, если у нас в стране ужасающая статистика по разводам и задолженности по алиментам.....
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
одна система ценностей для всех.. бессмысленно. У каждого из нас система ценностей сформировалась, осознанно или нет. Лично у меня были бы огромные проблемы в жизни, если бы работа стояла на 5 месте, я бы с голоду умерла не дай боже. Собственно из моих приоритетов работа на 2 месте после здоровья. А по поводу он и она... для меня не знаю на каком месте. Ну как можно ставить на первое место отношения м и ж, если у нас в стране ужасающая статистика по разводам и задолженности по алиментам.....
СсылкаПожаловаться
По мнению автора, главная задача женщины - любить себя и своего мужчину, а мужчина будет зарабатывать.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
По мнению автора, главная задача женщины - любить себя и своего мужчину, а мужчина будет зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь с автором))) в таком случае женщина будет зависима финансово от мужчины полностью.... мне такое положение не нравиться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
не соглашусь с автором))) в таком случае женщина будет зависима финансово от мужчины полностью.... мне такое положение не нравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина должна не зарабатывать деньги, а получать их. ))
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина должна не зарабатывать деньги, а получать их. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю кому это женщина должна, я зарабатываю) что то никто просто так не предлагает)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
не знаю кому это женщина должна, я зарабатываю) что то никто просто так не предлагает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, именно этого и хотели )) Вселенная, по мнению автора, дает то, что хотим получить. Если не уточнить детали - получим не то ))
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, именно этого и хотели )) Вселенная, по мнению автора, дает то, что хотим получить. Если не уточнить детали - получим не то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да - женщина хочет получить деньги. Она для этого работает. И получает. Вселенная ей дает возможность получить деньги, при условии что она для этого тоже что-то сделает :)
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, именно этого и хотели )) Вселенная, по мнению автора, дает то, что хотим получить. Если не уточнить детали - получим не то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как написала Галя: В соседней теме такая женщина в декрете не может никак шубу и машину получить. Муж сказал, что она должна заработать



+100
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Женщина должна не зарабатывать деньги, а получать их. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В соседней теме такая женщина в декрете не может никак шубу и машину получить. Муж сказал, что она должна заработать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем