Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, родня и займы

Ответьте любезно, почему многие друзьям готовы отказать занять денег, да и родня, хотя вроде как взаимовыручка между родными и друзьями, казалось бы, естественное явление. Есть такие кто кричит не займу, а потом если начинаются просрочки из за разных финансовых трудностей, все начинают хором орать, ты что, с банком никогда не имей дело, лучше бы у родных или друзей занять. Как так? Понятное дело что совесть и возможности у всех разные, но интересно конкретно по теме
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
007 0000
Может дело не в них, а в вас?
Может вы рассчитывать не умение, родным об этом известно, вот и гне занимают вам деньги?
Ольга Краснова
Если есть возможность , всегда подругам дам взаймы . Не жалко .
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Если есть возможность , всегда подругам дам взаймы . Не жалко .
СсылкаПожаловаться
И никто никогда , не кинул с возвратом .
игорь
Мой вам совет,занимайте деньги только у того кто вам без всяких отговорок даст.......
А у остальных,кто вам близок,но ищет причины чтоб отказать ну не надо..........чтоб не было в последствии неприятностей.
Ольга Ивановна
Откуда берутся просрочки? Вы не умеете планировать свои финансы? Вам страшно давать взаймы, не отдадите.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Откуда берутся просрочки? Вы не умеете планировать свои финансы? Вам страшно давать взаймы, не отдадите.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не обо мне, но часто у знакомых такое
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Откуда берутся просрочки? Вы не умеете планировать свои финансы? Вам страшно давать взаймы, не отдадите.
СсылкаПожаловаться
И меня беспокоят больше не просрочки с данный момент, а то, что сначала орут " не дам", а потом " у нас надо было просить"
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
И меня беспокоят больше не просрочки с данный момент, а то, что сначала орут " не дам", а потом " у нас надо было просить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Что им мешает сейчас дать взаймы, чтобы закрыть кредит страдальца? Кричать - не мешки ворочать. Меньше доверяйте словам.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Что им мешает сейчас дать взаймы, чтобы закрыть кредит страдальца? Кричать - не мешки ворочать. Меньше доверяйте словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело, закрыли, но ведь с какими %!!! А могли сэкономить, если сначала помогли, и не пришлось обращаться в банки
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело, закрыли, но ведь с какими %!!! А могли сэкономить, если сначала помогли, и не пришлось обращаться в банки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато заемщику урок. Рано ему еще в отношения с банками вступать, там, оказывается, под проценты деньги дают, злодеи.
Людмила МедведеваВ ответ на Аноним
Аноним
И меня беспокоят больше не просрочки с данный момент, а то, что сначала орут " не дам", а потом " у нас надо было просить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная история. Брали кредит на квартиру. Из семьи никто не предложил денег, сами не просили, зато потом началось могли бы у нас занять, а то переплачиваете. А нам так лучше. Зато никто не упрекнёт, что благодаря нам вы квартиру купили.
Самая Меркантильная
это кто говорит в банк не ходить, а у друзей брать?
Наталья
Тем, кто отдает, тем не отказывают.
ГЛАША
сейчас вообще дурной тон занимать деньги! протягивайте ножки и тд!
АнонимВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
сейчас вообще дурной тон занимать деньги! протягивайте ножки и тд!
СсылкаПожаловаться
Да уж, заметно.. Люди и вещи поменялись местами :-(
Дарья Кошка
Хочешь потерять друга, займи ему деньги. Я никогда не занимаю. Я даю столько, сколько могу себе позволить не получить обратно. Если отдадут, воспринимаю, как подарок. Родным же -детям и родителям, даю безвозмездно.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хочешь потерять друга, займи ему деньги. Я никогда не занимаю. Я даю столько, сколько могу себе позволить не получить обратно. Если отдадут, воспринимаю, как подарок. Родным же -детям и родителям, даю безвозмездно.
СсылкаПожаловаться
Я также...
Морозова Елена
Друзья-это пока взаймы не дал, а потом почему то резко с горизонта пропадают "друзья". Может вы из таких, поэтому и не дают.
Я после таких "друзей" даю только тем, кому не жалко дать, даже если и не вернут. Деньги любят брать все, но почему то очень редко кто отдает.
ГЛАША
деньги ещё занять можно, но вот книги дать на время почитать - однозначно никто не вернет! что самое интересное - сама забываю кому и какую дала "почитать" !
MargaritaВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
деньги ещё занять можно, но вот книги дать на время почитать - однозначно никто не вернет! что самое интересное - сама забываю кому и какую дала "почитать" !
СсылкаПожаловаться
записывать надо
Не идеальна, но реальнаВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
деньги ещё занять можно, но вот книги дать на время почитать - однозначно никто не вернет! что самое интересное - сама забываю кому и какую дала "почитать" !
СсылкаПожаловаться
+++++
Екатерина Савина
Надо расчитывать только на себя.Может стоит не взаймы брать ,а узнать как так живут люди без долгов и еще имеют средства дать взаймы.А кто кому одолжаиваеи это вообще не обсуждается и не осуждается тем более.Хочет человек поможет,не хочет нет.
Зина Никитина
Если мне надо занять, то я беру кредит. Чтоб никого не заморачивать и не слышать отказа._)
Lili Ameli
Чаще всего так случается потому что люди не возвращают долг, в результате чего происходят скандалы и отношения сходят на нет. Пословица "в долг давать, дружбу терять" из ниоткуда не взялась
Margarita
Надо себя и родню и друзей приучать жить по своим доходам. Тогда и проблем не будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем