Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другие времена или повесть о том, как "мужик мельчает"?!

Вчера приехала ко мне подруга, рассказывала, как выходные провела. Встречаюсь, говорит, с одноклассницей в компании общих знакомых, состоящей из лиц обоего пола. Мужчинки в компании вроде не последние люди были, один - ИП, двое других - на руководящих должностях, при машинах известных немецких брендов... Заказывают в качестве аперитива моя подруга со своей одноклассницей бокал вина и чайник чая, за все про все - рублей 750, и кладет одна из них тысячу на стол. Так подруга моя говорит, видела бы ты, как эти "успешные" мужики дружно рванули за этим косарем, противно было не то слово. Они, конечно, многозначительно с одноклассницей переглянулись, но ведь "такие времена"?! А потом приехал близкий друг одноклассницы моей подруги, для остальных присутствующих - совершенно незнакомый человек, и после того, как вся честная компания к концу встречи наела на пятнашку, без тени сомнения, как говорится, выложил нал и рассчитался за всех... Я вот лет 5-10 назад, когда на свиданиях бывала, хоть и тоже всегда предлагала оплатить свой ужин или билет в кино - реакция ВСЕГДА была одинаковая: что это, ты в своем уме, убери немедленно! Вопрос: что вообще происходит с мужчинами и действительно ли женщины считают, что это теперь норма или просто вынуждены эти тенденции принять как данностт?!
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
15678
Надежда Забелина
О, времена! О, нравы! Приравняли к "косарю" и Мужское, и Женское Достоинство - очень печально! Орфография - просто нет слов! Ребята, вас учили уважать Себя? И за что? За умение "похавать нахаляву"?
Чиффа
Я чего-то не поняла. У вас не свидание, у вас тусовка. При чём не близких друзей, а приятелей. То есть никто ни за кем не ухаживает. Зачем тогда платить за взрослую, самостоятельную женщину? Вас с подругой воспринимали как "своих парней", а не возможных партнёрш, поэтому и счёт пополам. У восточных мужчин в принципе другое отношение к женщине. Они не рассматривают её как полноправного партнёра, отсюда и покровительственное отношение. Ваш знакомый, если ему прям некуда деньги девать мог заплатить за всех, возможно ему эти деньги как другому 20 рэ за проезд в автобусе отдать. Хотя присутствующие в целях сохранения самоуважения могли бы и отказаться от такой щедрости, при чём не только мужчины. А жадные мужики, как и женщины-динамщицы были всегда, вспомните хотя бы тот рассказ про пироженку и аристократку то ли Зощенко, то ли Ильфа и Петрова, а ведь ему почти 100 лет.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем