Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другими глазами...

Здравствуйте. Хочу поделиться своими переживаниями.
Стала невольной свидетельницей того как моя любимая мамочка, нежная добрая заботливая, с каменным лицом и холодным тоном сообщила родным что их родственник к сожалению скончался от потери крови.
Скупые фразы, мне жаль и всё. А жаль ли на самом деле?
Стало очень неприятно от этого.
Дома мама другая, а на работе значит маску одевает. Так что ли...
Лицемерно получается.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
ВИШНЯ
троло ло ло ло ло ло ло ло....
Garry
Врач?
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Врач?
СсылкаПожаловаться
Да, мама реаниматолог.
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мама реаниматолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж...Ваша мама навидалась и не такое...она привыкла ко всему там, но это внешне...а в душе переживает....
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Да уж...Ваша мама навидалась и не такое...она привыкла ко всему там, но это внешне...а в душе переживает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, не переживает.
После этого разговора мы с ней обедали в кафе и мама спокойная была. Когда она переживает то видно по ней а тут даже намёка нет.
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не переживает.
После этого разговора мы с ней обедали в кафе и мама спокойная была. Когда она переживает то видно по ней а тут даже намёка нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда умер мой отец, я стала такая же, хоть я и не врач ни разу....внутри все крутилось, а внешне - ну робот была....
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему она должна переживать за постороннего человека? он ей что- родственник- сват-брат? нет.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В кафе на деньги лицемерки сидели, не так ли? Идите работать, там из вас ваш юношеский максимализм быстро с потом выйдет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Неа, не переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если б она при ее профессии за всех переживала, то уже сама давно бы ушла. сердце не выдержало бы.
МаргаритаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
если б она при ее профессии за всех переживала, то уже сама давно бы ушла. сердце не выдержало бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.
Алкоголик ВасяВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты совсем, что ли? это ее работа, и если бы она переживала все время, то умерла бы уже давно. это раз. и врач не имеет права на эмоции, для него люди - это материал рабочий, это два
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мухи- отдельно, котлеты - отдельно! А Вы хотите, чтобы она чужое горе переживала как свое? Вам ее не жаль? Вот пришла бы она домой с работы вся убитая чужим горем и - в доме траур! Вы бы долго так продержались? И так каждый божий день! Радуйтесь, что Ваша мама не тащит негатив с работы. Она - умница. А Вы чего от нее ждете?
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Мухи- отдельно, котлеты - отдельно! А Вы хотите, чтобы она чужое горе переживала как свое? Вам ее не жаль? Вот пришла бы она домой с работы вся убитая чужим горем и - в доме траур! Вы бы долго так продержались? И так каждый божий день! Радуйтесь, что Ваша мама не тащит негатив с работы. Она - умница. А Вы чего от нее ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня вкусный тортик с днём рождения и день проведённый вместе жду.
А об остальном мама уже всё обьяснила. И я поняла. Мне маму очень жаль с её работой.
ПортняжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мама реаниматолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам маму не жалко совсем?
АнонимВ ответ на Портняжка
Портняжка
Вам маму не жалко совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко конечно.
ПортняжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не осуждайте ее.
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мама реаниматолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам по ходу лет 14? Если больше то это беда, вам к доктору надо, правда не к реаниматологу. Вы представляете ЧТО было бы с вашей мамой, если бы она за каждого своего больного рыдала? Она бы уже давно в психушке была. Это не значит что она не жалеет своих пациентов. Подрастёте-вам очень стыдно будет за этот дурацкий пост
АнонимВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
А вам по ходу лет 14? Если больше то это беда, вам к доктору надо, правда не к реаниматологу. Вы представляете ЧТО было бы с вашей мамой, если бы она за каждого своего больного рыдала? Она бы уже давно в психушке была. Это не значит что она не жалеет своих пациентов. Подрастёте-вам очень стыдно будет за этот дурацкий пост
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже 16!
alenkapostnikova@yandex.ru
Ваша мама - медик, как я поняла!? Вы предлагаете ей в грудь себя бить при родственниках погибшего пациента???
АнонимВ ответ на alenkapostnikova@yandex.ru
Ваша мама - медик, как я поняла!? Вы предлагаете ей в грудь себя бить при родственниках погибшего пациента???
СсылкаПожаловаться
Реаниматолог мама.
Ну хотя бы искренне посочувствовать. Мама знает сама как больно близких терять, сама плакала неделями когда моего отца и дядьки не стало.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Реаниматолог мама.
Ну хотя бы искренне посочувствовать. Мама знает сама как больно близких терять, сама плакала неделями когда моего отца и дядьки не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дуда ты малолетняя, которая не понимает, что если врач будет сердце рвать себе ежедневно - долго не проживет. Или маму схоронить хочешь?
Елена ПавловаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дуда ты малолетняя, которая не понимает, что если врач будет сердце рвать себе ежедневно - долго не проживет. Или маму схоронить хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сердце рвать никто не просит, переживать никто не требует. Врачи обязаны ВЫРАЖАТЬ сочувствие, человечность в критических ситуациях с больными и их родственниками, их этому УЧАТ, но видимо очень плохо и они забывают о том, что должны оставаться людьми даже на работе и соблюдать профессиональную этику. А мамаша автора давно уже стала монстром.
Елена Павлова
Сердце рвать никто не просит, переживать никто не требует. Врачи обязаны ВЫРАЖАТЬ сочувствие, человечность в критических ситуациях с больными и их родственниками, их этому УЧАТ, но видимо очень плохо и они забывают о том, что должны оставаться людьми даже на работе и соблюдать профессиональную этику. А мамаша автора давно уже стала монстром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не судите, да не судимы будете. Вы ведь о ней ничего не знаете. И сразу - монстр! На себя почаще оглядывайтесь!
АнонимВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама сказала что родня родне рознь. Видно когда люди искренне ждут добрых вестей из реанимации а когда(как в случае с умершим)тупо надеются что он умрёт. Жалеть успопших нельзя, у каждого своя дорога.
Я маме верю, мама доктор с 15ти летним стажем.
ЗвездафшокеВ ответ на alenkapostnikova@yandex.ru
СсылкаПожаловаться
стреляцццооо автор предлагает!

кажддый раз как не спасли - мамО пистолет к виску...или харакири: простите не спасли! Бамс-кишки на пол в знак раскаянья...
потом сама себя заштопала... и до следующего раза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем