Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Другое воспитание.

Мой сын женат третий год.Ребенок, квартира. Всё нормально.На днях уехал в командировку. В доме протекает крыша. Я нашла мастера.Отправила к снохе. Рабочий всё сделал и запросил сумму больше чем оговаривали. Сноха мне звонить.." не хватает денег.." Я пошла относить.Захожу , а этот рабочий сидит на кухне. Сноха в коротком халате (задницу едва прикрывает) его кормит..борш, грибы...Я удивилась.деньги отдала.Этот товарищ (35-36 лет) ушел.Я спрашиваю у снохи.." Он что тебе дешево отремонтировал крышу что ты его кормила, поила ?" Она " А что такого ?..Я - ей , А если бы Илья приехал с командировки сейчас зашел и увидел,что ребенок голый в комнате бегает, а ты этого рабочего кормишь . Сделал работу, отдала деньги и до свидания. " А мне " У меня другое воспитание"... Если бы мой сын так потчевал какую то девицу вряд ли бы ей понравилось. Я тему сменила. А домой пришла..в душе неприятный осадок ..Или я накручиваю себя или сноха легкомысленная ? Что скажите..
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
720
Валентина
Думаю.что накручиваете...Если бы было что-то такое.то она бы не позвонила вам и не просила приехать...скорее всего .она просто не подумала
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на Валентина
Валентина
Думаю.что накручиваете...Если бы было что-то такое.то она бы не позвонила вам и не просила приехать...скорее всего .она просто не подумала
СсылкаПожаловаться
возможно
СсылкаПожаловаться
ВалентинаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если умная девушка.то прислушается к вашим словам и такого больше не повториться..Вы же взрослая.мудрая женщина.подсказываете ей.только не командным тоном.будьте ей взрослой подругой.а не надзирателем и она будет вам доверять.У меня вот такие отношения со снохой( по крайней мере.надеюсь.что она мне доверяет.но что уважает-это точно )
СсылкаПожаловаться
Валентина
Если умная девушка.то прислушается к вашим словам и такого больше не повториться..Вы же взрослая.мудрая женщина.подсказываете ей.только не командным тоном.будьте ей взрослой подругой.а не надзирателем и она будет вам доверять.У меня вот такие отношения со снохой( по крайней мере.надеюсь.что она мне доверяет.но что уважает-это точно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне скорее неприятно стало, что она в коротком халате задницей перед мужиком крутила..Как то за сына обидно что ли стало..не пойму..какое чувство..мной овладело
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
мне скорее неприятно стало, что она в коротком халате задницей перед мужиком крутила..Как то за сына обидно что ли стало..не пойму..какое чувство..мной овладело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ищите плохого там.где его нет...Она молоденькая девушка и для нее 35-36 летний мужчина кажется стариком. Она же всегда в таком коротком халатике ходит ? Это для нее нормально.Подскажите ей.что перед посторонним человеком можно было одеть подлиннее халатик.что это неприлично и все-тема исчерпана...не вздумайте что-нибудь сказать сыну!!!!
СсылкаПожаловаться
Валентина
Не ищите плохого там.где его нет...Она молоденькая девушка и для нее 35-36 летний мужчина кажется стариком. Она же всегда в таком коротком халатике ходит ? Это для нее нормально.Подскажите ей.что перед посторонним человеком можно было одеть подлиннее халатик.что это неприлично и все-тема исчерпана...не вздумайте что-нибудь сказать сыну!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно же не скажу..
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
конечно же не скажу..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю.что вас задел именно короткий халат. и именно перед мужчиной.(в наше время так не принято было ходить)своеобразная ревность за сына.Думаю.что это нормально .Забудьте
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю.Мне бы тоже было это неприятно.И я никогда не кормила разнообразных мастеров,которыми по роду деятельности часто пользуюсь.Им идет оплата и не маленькая.Покормить можно только знакомых,кто тебе бесплатно помогает или за чисто символическую(маленькую)оплату.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга
Ольга
Я вас понимаю.Мне бы тоже было это неприятно.И я никогда не кормила разнообразных мастеров,которыми по роду деятельности часто пользуюсь.Им идет оплата и не маленькая.Покормить можно только знакомых,кто тебе бесплатно помогает или за чисто символическую(маленькую)оплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже так считаю....
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
тоже так считаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И,кстати,некоторые из этих мастеров еще и умудрялись на что-то надеяться в дальнейшем)По мню один случай,но это было очень давно(мне было лет где-то 26).Приходил мастер застеклять и утеплять балкон несколько дней)).И спустя какое-то время звонит подвыпивший и говорит ,,Оленька,как ты не поняла,что я так старался,потому что люблю тебя,,Сказать,что я была в шоке,значит ничего не сказать)))Это был абсолютно незнакомый мастер,серьезный и малоразговорчивый мужчина ,я его не кормила,в халатиках коротких не ходила,только разговаривали по делу и все)А если бы я их еще и кормила и полуголая ходила,так вообще не представляю!
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
И,кстати,некоторые из этих мастеров еще и умудрялись на что-то надеяться в дальнейшем)По мню один случай,но это было очень давно(мне было лет где-то 26).Приходил мастер застеклять и утеплять балкон несколько дней)).И спустя какое-то время звонит подвыпивший и говорит ,,Оленька,как ты не поняла,что я так старался,потому что люблю тебя,,Сказать,что я была в шоке,значит ничего не сказать)))Это был абсолютно незнакомый мастер,серьезный и малоразговорчивый мужчина ,я его не кормила,в халатиках коротких не ходила,только разговаривали по делу и все)А если бы я их еще и кормила и полуголая ходила,так вообще не представляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Ирина
Ирина
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К примеру,квартира,купленная на перепродажу и в ней делается ремонт.Я там появляюсь очень редко,максимум раз в день,вечером.Что я должна еще и обед им привозить специально?))Я хорошо плачу им,все сами себе из дома берут.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
К примеру,квартира,купленная на перепродажу и в ней делается ремонт.Я там появляюсь очень редко,максимум раз в день,вечером.Что я должна еще и обед им привозить специально?))Я хорошо плачу им,все сами себе из дома берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К примеру, квартира была куплена в новостройке, голая коробка - ни стен, ни потолка, ни пола - все с нуля. Ремонт шел несколько месяцев. Приезжали с мужем раз в неделю, естественно, что они сами себе готовили. Но на масленицу я напекла дома блинов и привезли им, прихватив еще к блинам сметану, творог, варенье. Потом было 9 мая, так же приехали, поздравили с праздником, привезли всякие вкусности домашние.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Ирина
Ирина
К примеру, квартира была куплена в новостройке, голая коробка - ни стен, ни потолка, ни пола - все с нуля. Ремонт шел несколько месяцев. Приезжали с мужем раз в неделю, естественно, что они сами себе готовили. Но на масленицу я напекла дома блинов и привезли им, прихватив еще к блинам сметану, творог, варенье. Потом было 9 мая, так же приехали, поздравили с праздником, привезли всякие вкусности домашние.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых,это для себя.Во-вторых,если вам так хочется,то пожалуйста)Во всем мире уже есть разграничения- работа-деньги.Все остальное по желанию.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
Во-первых,это для себя.Во-вторых,если вам так хочется,то пожалуйста)Во всем мире уже есть разграничения- работа-деньги.Все остальное по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно, каждый выбирает по себе. Поэтому я не вижу ни чего страшного в том, что невестка автора накормила рабочего, вполне вероятно, что так принято в семье, где она выросла. А автор на пустом месте проблем насочиняла
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо прикрываться "всем миром"Вы же сами только что сказали:"по желанию".
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Не надо прикрываться "всем миром"Вы же сами только что сказали:"по желанию".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто-то прикрывается?)))
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ап чем речь ваще ? я о снохе которая в отсутствие мужа с другим мужчиной
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ап чем речь ваще ? я о снохе которая в отсутствие мужа с другим мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Задайте этот вопрос своему сыну: Почему теми бытовыми проблемами, которыми в НОРМАЛЬНОЙ семье занимается мужчина, Ваш сын взвалил на плечи своей жене?
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина
Ирина
Задайте этот вопрос своему сыну: Почему теми бытовыми проблемами, которыми в НОРМАЛЬНОЙ семье занимается мужчина, Ваш сын взвалил на плечи своей жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бббб не пиши того чего не знаешь..
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или частые замены смеситей ,различные там счетчики,мелкие разнообразные поломки(стиральной машины или телевизора)не в своей квартире,а в квартирантских.Я должна бесконечно всех кормить?Вы вообще о чем?Я там не живу!
СсылкаПожаловаться
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Или частые замены смеситей ,различные там счетчики,мелкие разнообразные поломки(стиральной машины или телевизора)не в своей квартире,а в квартирантских.Я должна бесконечно всех кормить?Вы вообще о чем?Я там не живу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смеситель меняют полчаса а то и меньше, а крышу ремонтируют полдня, а то и больше. Разницу видите?
СсылкаПожаловаться
Вера Коновалова
Смеситель меняют полчаса а то и меньше, а крышу ремонтируют полдня, а то и больше. Разницу видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я-то как раз вижу все,что надо видеть)))
СсылкаПожаловаться
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иринка, и я так к рабочему персоналу отношусь. Уж кофе предложить - без этого никак. И дочку так же приучила к людям относиться. Конечно, сантехника или электрика, который пришёл по вызову, сделал и ушёл, к столу не приглашаю. А если человек несколько часов над компьютером колдовал или ту же лоджию утеплял несколько дней к ряду, декорировал её - поневоле устанавливается человеческое общение, и уж чашечку кофе или чая предложить сам бог велел))
СсылкаПожаловаться
..змеелов..В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...всё правильно, Ирина, к людям надо с душой относиться - люди ответят тем же..Некоторых "заносит" - но это уже - нонсенс...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru