Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другое воспитание.

Мой сын женат третий год.Ребенок, квартира. Всё нормально.На днях уехал в командировку. В доме протекает крыша. Я нашла мастера.Отправила к снохе. Рабочий всё сделал и запросил сумму больше чем оговаривали. Сноха мне звонить.." не хватает денег.." Я пошла относить.Захожу , а этот рабочий сидит на кухне. Сноха в коротком халате (задницу едва прикрывает) его кормит..борш, грибы...Я удивилась.деньги отдала.Этот товарищ (35-36 лет) ушел.Я спрашиваю у снохи.." Он что тебе дешево отремонтировал крышу что ты его кормила, поила ?" Она " А что такого ?..Я - ей , А если бы Илья приехал с командировки сейчас зашел и увидел,что ребенок голый в комнате бегает, а ты этого рабочего кормишь . Сделал работу, отдала деньги и до свидания. " А мне " У меня другое воспитание"... Если бы мой сын так потчевал какую то девицу вряд ли бы ей понравилось. Я тему сменила. А домой пришла..в душе неприятный осадок ..Или я накручиваю себя или сноха легкомысленная ? Что скажите..
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
719
Валентина
Думаю.что накручиваете...Если бы было что-то такое.то она бы не позвонила вам и не просила приехать...скорее всего .она просто не подумала
НАДЕЖДАВ ответ на Валентина
Валентина
Думаю.что накручиваете...Если бы было что-то такое.то она бы не позвонила вам и не просила приехать...скорее всего .она просто не подумала
СсылкаПожаловаться
возможно
ВалентинаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если умная девушка.то прислушается к вашим словам и такого больше не повториться..Вы же взрослая.мудрая женщина.подсказываете ей.только не командным тоном.будьте ей взрослой подругой.а не надзирателем и она будет вам доверять.У меня вот такие отношения со снохой( по крайней мере.надеюсь.что она мне доверяет.но что уважает-это точно )
НАДЕЖДАВ ответ на Валентина
Валентина
Если умная девушка.то прислушается к вашим словам и такого больше не повториться..Вы же взрослая.мудрая женщина.подсказываете ей.только не командным тоном.будьте ей взрослой подругой.а не надзирателем и она будет вам доверять.У меня вот такие отношения со снохой( по крайней мере.надеюсь.что она мне доверяет.но что уважает-это точно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне скорее неприятно стало, что она в коротком халате задницей перед мужиком крутила..Как то за сына обидно что ли стало..не пойму..какое чувство..мной овладело
ВалентинаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
мне скорее неприятно стало, что она в коротком халате задницей перед мужиком крутила..Как то за сына обидно что ли стало..не пойму..какое чувство..мной овладело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ищите плохого там.где его нет...Она молоденькая девушка и для нее 35-36 летний мужчина кажется стариком. Она же всегда в таком коротком халатике ходит ? Это для нее нормально.Подскажите ей.что перед посторонним человеком можно было одеть подлиннее халатик.что это неприлично и все-тема исчерпана...не вздумайте что-нибудь сказать сыну!!!!
НАДЕЖДАВ ответ на Валентина
Валентина
Не ищите плохого там.где его нет...Она молоденькая девушка и для нее 35-36 летний мужчина кажется стариком. Она же всегда в таком коротком халатике ходит ? Это для нее нормально.Подскажите ей.что перед посторонним человеком можно было одеть подлиннее халатик.что это неприлично и все-тема исчерпана...не вздумайте что-нибудь сказать сыну!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно же не скажу..
ВалентинаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
конечно же не скажу..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю.что вас задел именно короткий халат. и именно перед мужчиной.(в наше время так не принято было ходить)своеобразная ревность за сына.Думаю.что это нормально .Забудьте
ОльгаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
мне скорее неприятно стало, что она в коротком халате задницей перед мужиком крутила..Как то за сына обидно что ли стало..не пойму..какое чувство..мной овладело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю.Мне бы тоже было это неприятно.И я никогда не кормила разнообразных мастеров,которыми по роду деятельности часто пользуюсь.Им идет оплата и не маленькая.Покормить можно только знакомых,кто тебе бесплатно помогает или за чисто символическую(маленькую)оплату.
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга
Ольга
Я вас понимаю.Мне бы тоже было это неприятно.И я никогда не кормила разнообразных мастеров,которыми по роду деятельности часто пользуюсь.Им идет оплата и не маленькая.Покормить можно только знакомых,кто тебе бесплатно помогает или за чисто символическую(маленькую)оплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже так считаю....
ОльгаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
тоже так считаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И,кстати,некоторые из этих мастеров еще и умудрялись на что-то надеяться в дальнейшем)По мню один случай,но это было очень давно(мне было лет где-то 26).Приходил мастер застеклять и утеплять балкон несколько дней)).И спустя какое-то время звонит подвыпивший и говорит ,,Оленька,как ты не поняла,что я так старался,потому что люблю тебя,,Сказать,что я была в шоке,значит ничего не сказать)))Это был абсолютно незнакомый мастер,серьезный и малоразговорчивый мужчина ,я его не кормила,в халатиках коротких не ходила,только разговаривали по делу и все)А если бы я их еще и кормила и полуголая ходила,так вообще не представляю!
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
И,кстати,некоторые из этих мастеров еще и умудрялись на что-то надеяться в дальнейшем)По мню один случай,но это было очень давно(мне было лет где-то 26).Приходил мастер застеклять и утеплять балкон несколько дней)).И спустя какое-то время звонит подвыпивший и говорит ,,Оленька,как ты не поняла,что я так старался,потому что люблю тебя,,Сказать,что я была в шоке,значит ничего не сказать)))Это был абсолютно незнакомый мастер,серьезный и малоразговорчивый мужчина ,я его не кормила,в халатиках коротких не ходила,только разговаривали по делу и все)А если бы я их еще и кормила и полуголая ходила,так вообще не представляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К примеру,квартира,купленная на перепродажу и в ней делается ремонт.Я там появляюсь очень редко,максимум раз в день,вечером.Что я должна еще и обед им привозить специально?))Я хорошо плачу им,все сами себе из дома берут.
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
К примеру,квартира,купленная на перепродажу и в ней делается ремонт.Я там появляюсь очень редко,максимум раз в день,вечером.Что я должна еще и обед им привозить специально?))Я хорошо плачу им,все сами себе из дома берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К примеру, квартира была куплена в новостройке, голая коробка - ни стен, ни потолка, ни пола - все с нуля. Ремонт шел несколько месяцев. Приезжали с мужем раз в неделю, естественно, что они сами себе готовили. Но на масленицу я напекла дома блинов и привезли им, прихватив еще к блинам сметану, творог, варенье. Потом было 9 мая, так же приехали, поздравили с праздником, привезли всякие вкусности домашние.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
К примеру, квартира была куплена в новостройке, голая коробка - ни стен, ни потолка, ни пола - все с нуля. Ремонт шел несколько месяцев. Приезжали с мужем раз в неделю, естественно, что они сами себе готовили. Но на масленицу я напекла дома блинов и привезли им, прихватив еще к блинам сметану, творог, варенье. Потом было 9 мая, так же приехали, поздравили с праздником, привезли всякие вкусности домашние.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых,это для себя.Во-вторых,если вам так хочется,то пожалуйста)Во всем мире уже есть разграничения- работа-деньги.Все остальное по желанию.
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
Во-первых,это для себя.Во-вторых,если вам так хочется,то пожалуйста)Во всем мире уже есть разграничения- работа-деньги.Все остальное по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно, каждый выбирает по себе. Поэтому я не вижу ни чего страшного в том, что невестка автора накормила рабочего, вполне вероятно, что так принято в семье, где она выросла. А автор на пустом месте проблем насочиняла
Самая счастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
Во-первых,это для себя.Во-вторых,если вам так хочется,то пожалуйста)Во всем мире уже есть разграничения- работа-деньги.Все остальное по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо прикрываться "всем миром"Вы же сами только что сказали:"по желанию".
Самая счастливая
Не надо прикрываться "всем миром"Вы же сами только что сказали:"по желанию".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто-то прикрывается?)))
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина
Ирина
К примеру, квартира была куплена в новостройке, голая коробка - ни стен, ни потолка, ни пола - все с нуля. Ремонт шел несколько месяцев. Приезжали с мужем раз в неделю, естественно, что они сами себе готовили. Но на масленицу я напекла дома блинов и привезли им, прихватив еще к блинам сметану, творог, варенье. Потом было 9 мая, так же приехали, поздравили с праздником, привезли всякие вкусности домашние.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ап чем речь ваще ? я о снохе которая в отсутствие мужа с другим мужчиной
Ирина В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ап чем речь ваще ? я о снохе которая в отсутствие мужа с другим мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Задайте этот вопрос своему сыну: Почему теми бытовыми проблемами, которыми в НОРМАЛЬНОЙ семье занимается мужчина, Ваш сын взвалил на плечи своей жене?
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина
Ирина
Задайте этот вопрос своему сыну: Почему теми бытовыми проблемами, которыми в НОРМАЛЬНОЙ семье занимается мужчина, Ваш сын взвалил на плечи своей жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бббб не пиши того чего не знаешь..
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или частые замены смеситей ,различные там счетчики,мелкие разнообразные поломки(стиральной машины или телевизора)не в своей квартире,а в квартирантских.Я должна бесконечно всех кормить?Вы вообще о чем?Я там не живу!
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Или частые замены смеситей ,различные там счетчики,мелкие разнообразные поломки(стиральной машины или телевизора)не в своей квартире,а в квартирантских.Я должна бесконечно всех кормить?Вы вообще о чем?Я там не живу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смеситель меняют полчаса а то и меньше, а крышу ремонтируют полдня, а то и больше. Разницу видите?
Вера Коновалова
Смеситель меняют полчаса а то и меньше, а крышу ремонтируют полдня, а то и больше. Разницу видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я-то как раз вижу все,что надо видеть)))
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина
Ирина
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иринка, и я так к рабочему персоналу отношусь. Уж кофе предложить - без этого никак. И дочку так же приучила к людям относиться. Конечно, сантехника или электрика, который пришёл по вызову, сделал и ушёл, к столу не приглашаю. А если человек несколько часов над компьютером колдовал или ту же лоджию утеплял несколько дней к ряду, декорировал её - поневоле устанавливается человеческое общение, и уж чашечку кофе или чая предложить сам бог велел))
..змеелов..В ответ на Ирина
Ирина
Всегда кормлю рабочих, которые у меня что-т делают (не важно, женщины или мужчины работают). Ни когда ни каких проблем не было. Наоборот, старались получше и покачественнее сделать. Как мы к людям относимся, так и они к нам откликаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...всё правильно, Ирина, к людям надо с душой относиться - люди ответят тем же..Некоторых "заносит" - но это уже - нонсенс...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем