Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба


Что в действительности для меня значит дружба?

Для чего она мне? И почему я так разочаровываюсь, когда
теряю очередную «лучшую» подругу.

Моя последняя самая сильная привязанность, длившаяся почти 3
года развалилась в прошлом году. Да так, что все трещит по швам до сих пор.

Слишком много противоречий держали мы друг в друге,
изображая идиллию, что в конце концов и
привело к краху.

Иногда мне действительно казалось, что это была идиллия.

Хотя, для мня так все и было.

Она любила меня(так я думала), поддерживала мои инициативы,
была довольно видной девчонкой и … соглашалась оставаться в тени.

Когда происходит этап взросления, девочек это меняет до
неузнаваемости. И дело тут, конечно, не только во внешности, но и то как
меня5тся девушка внутренне.

В 9 классе она вдруг осознала, что совсем не обязана
быть за моей спиной и тоже многое еще
может показать миру. Это было так. Вскоре наши отношения развалились.

Задаваясь сейчас вопросом, так значит я не смогла дружить с
человеком, который решил «быть на равных»? Я что ненормальная? Что тогда для
меня дружба? Или я просто была не готова к таким резким переменам?

А сейчас у меня чувство, что надо мной жестоко издеваются…

Она едет на фестиваль журналистов(на который мы ездили 2
года назад, и который стал для меня очень важным!!), и на который конечно же я
предложила в свое время поехать. И на котором я познакомилась как мне тогда
казалось с тем самым(ну это не так важно) .

Да еще с кем! С заклятым врагом, с которым она сама была на
ножах в эпоху нашей дружбы.

Смотря на фотографии этого лета я прихожу в ужас…там люди,
которые мне так дороги и они вдвоем(подруга –враг и враг).

Конечно, это очень разозлило меня и я решила на следующий
год обязательно поехать на фест снова. Мне безумно больно от мысли о том, что к
тому, что было для меня так дорого, прикасаются их руки.

Конечно, у меня сейчас есть хороший друг, который поддерживает
и помогает мне. И у нас гармония. Но этот поступок, эта поездка выбила меня из колеи.

Простите за длинность и сумбур.

Стоит ли мне ехать туда на следующий год в компании и их тоже…?

И просто жду вашего ответа. Для меня они сейчас очень важны.

PS я перешла в 11…
Алина Дуринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Елена Жосан
Вот чего я никогда не пониманал, так вот такой самозабвенной дружбы. наверно потому,что для меян моя семья была всегда важнее все моих друзей вместе взятых. да, если подуги, но....любимый человек, сестра, родители-это дороже всех на свете. И пофиг мне, с кем там общается моя подруга, с другом моим или врагом. У меня по сути своя жизнь и жить мне не с подругой, а с любимым мужчиной. А подружки так... в кафе посидеть, поболтать, по магазинам походить, ближе не подпускаю, не зря говорят,что твоя лучшая подруга-это твой первый враг
Виктория Сероштан
ххх ххх, вы в чем то правы, конечно, но не во всем. подруги подругам рознь. у меня например есть подруга, с которой мы дружим уже 17 лет - с первого класа. у нас с ней было время, когда мы перестали общаться на 2 года, но потом она стала сниться мне во сне и я решила ей позвонить. В итоге мы снова начали общаться. сначала потихоньку, нас как и прежде тянуло друг к другу (без пошлостей, в плане дружбы). НО! Она никогда меня не предавала и не подставляла. поэтому наверное мы и сошлись снова.
И теперь, когда мне плохо, я могу позвонить ей в любой момент и она меня поддержит. Она всегда находит слова. после которых я испытываю облегчение. Ну естественно когда у меня все хорошо, я тоже звоню ей, чтобы поделиться с ней радостью. Также и она. Я тоже поддерживаю ее и радуюсь за нее, когда у нее все хорошо.
Так что, уважаемая ххх ххх, совсем без подруг нельзя. Должна быть одна. но надежная и верная!
Рина
Стоит ли мне ехать туда на следующий год в компании и их тоже…?

до следующего года у Вас еще очень много времени! пока успокойтесь, обдумайте все... а потом уже решите. Возможно все еще изменится сто раз =)
Ласточка
В тебе играет юнешиский максимализм. Друг это друг враг это враг. Но не индефицируй их так это просто люди с которыми ты существуешь в этом социуме в данный момент и вданое время. А за год еще столько воды утечет.
А самый верный твой друг это твоя мама которая никогда не предаст и не разболтает твой секрет.
А самый близкий твой друг самый страшный твой враг так как он знает все твои промохи и слабости.
Постарайся не допускать так близко к себе людей. Я ПОМНЮ КАК ЭТО БОЛЬНО И ОБИДНО.
Людок
PS я перешла в 11…
Это в 11 класс? Рассуждения на уровне моей 11- летней дочки.
Наталья Гришина
Девочки женская дружба-как хрустальная ваза ее может разбить парень/мужчина на горизонте,зависть,соперничество,она существует но только до определенного момента.
Kate
Veronika Rulkova
мне кажеться что дружить надо всё равно и жить ради дружбы
Элен Ангел
Сколько раз убеждалась,нельзя подруге рассказывать самые сокровенные секреты,даже если очень хочется!Настанет время и вы получите нож в спину.Конечно есть и порядочные.
Kate
Жить не интересно, если у тебя нет друзей и едномышленников, найди новую подругу и езжай с ней. Докажи , что ты не останишься ни когда одинокой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем