Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба?

Всем привет. Хочу рассказать о подруге своей мамы. Очень интересная личность. Я с ней познакомилась прошлой весной, будучу на 4-5 месяце беременности. Она тут же начала засыпать меня странными вопросами. Например.
"А кто у тебя муж?" - "Финн"
"А почему финн, почему за русского замуж не вышла?" - "Потому что я его люблю, хоть китаец, если люблю, то почему не выйти за него замуж. и вообще, мы живем в Финляндии, здесь многие за финнов замуж выходят"
"А почему вы в лютеранской церкви венчались, а не в православной?" - "Мы оба лютеране"
На последнем высказывание мое терпение лопнуло и я начала откровенно хамить.
"А кого ждете, пол уже знаете?" - "Да, мальчик)" - "Мальчик... надо было девочку" -"Б..ть, кому надо было, тебе??? Какая тебе разница, мальчик у нас или девочка, кто получился, тот получился. Мы оба мальчика хотели. В следующий раз буду звонить и спрашивать, кого нам делать, мальчика или девочку"
Она обиделась) Вот так мы с ней познакомились..
Потом у нее произошли всяческие неприятности и она попросила маму помочь ей разобраться в них. Мама согласилась и А. пообещала прийти. И пришла... с мужем, стыршим сыном и младшей дочкой. Они так и ходят всем табуном. Всегда и везде. Это какой-то кошмар. А. все время орет (именно орет, а не громко говорит),
матерится. Вот так они приходят к маме в гости и А. спрашивает мою маму:" ну как у вас?" это она про маму и ее кавалера. И что, маме вести такие интимные разговоры при 50-летнем муже и 25-летнем сыне?
В сентябре у нас с мужем родился сын и моя мама все время проводила с нами в больнице (пришлось неделю там провести). Так А. обиделась и не отвечала на мамины звонки. А когда отошла, то начала маму упрекать, что, мол, совсем подругу забыла.
Мама в шоке, начала оправдываться, что дочь и новорожденный внук в больнице, им тяжело. А она сказала, что раз тебе они важнее, то лучше прекратить общение. Просто ппц! Ну мама и перестала ей звонить, на фига с идиотками общаться.
И все же А. позвонила, извинилась и предложила опять дружить. Мама дала ей шанс. Прошло 3 месяца и мы с сыном опять загремели в больницу на неделю, еще и на Рождество. Собрались в больнице отметить, муж стол накрыл, я салатиков наделала. Сидим едим. Звонит А. и просит маму прийти к ним в гости.
Мама говорит, что она сейчас с детьми и придет через пару часов. Тетка обиделась, но потом взяла себя в руки и оттаяла. Выписались мы 28-го декабря из больницы, муж ушел на работу в вечер, я была с малышом, мама у А.
Живут они пару км от нас и у А. есть машина. Мама захотела от них уйти и попросила отвезти домой (от А. до мамы километра 3), на улице метель, -22 и темень. Так А сказала, что они выпили немного и она за руль не сыдет, пусть, мол, дочь приедет заберет тебя.
Щас, я буду ребенка после больницы в -22 тащить на мороз. Пришлось маме сидеть у них и ждать пока приедет мой муж с работы и отвезет ее домой. Если, хотя бы сын не после болезни был, то я забрала бы ее, конечно.
30-го декабря А. звонит мне и спрашивает как дела, как малыш себя чувствует и позвала нас в гости. Я сказала, что захватим маму и приедем. Муж изъявил желание остаться дома с малышом и я уехала одна. Только в квартиру зашли, так она сразу начала нападать на меня. То не хочу я ей ребенка показывать, то
нельзя таких маленьких с мужьями оставлять, они обращаться с детками не умеют, то почему я грудью не кормлю. Потом сказала, что я очень располнела и почему я не слежу за собой. При этом она сама весит около 120 кг... Вообще-то я за всю беременность набрала 16 кг и потеряла 18,я сама по себе не худенькая,
но считаю, что в приличном состоянии. В общем, посидела я там минут 30, попила чай и отчалила. Иначе, меня от туда под белы рученьки мужчины в синий форме увели бы... Не могу я терпеть, когда меня и мою семью обижают.
Честно, я не понимаю почему мама с ней дружит, у нее есть много друзей и знакомых. Мама говорит, что жаль ее, но это не дружба же, это не понятно что.
Сату
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
бляха муха
такой падрушке не надо никаму!! пусть мама разбираетцо сама!! а вы ей выскажите что думаете и всё
СатуВ ответ на бляха муха
бляха муха
такой падрушке не надо никаму!! пусть мама разбираетцо сама!! а вы ей выскажите что думаете и всё
СсылкаПожаловаться
я все маме сказала, она на А. сама иногда прикалывается, потому что тетенька не сильно далекая. просто мама мне на нее жалуется и порвать отношения не может.
Галина Яковлева
А дать рекомендацию ей идти по всем известному далекому адресу прямо щас и насовсем не пробовали? Хороший способ, действенный))))
Галина Яковлева
А дать рекомендацию ей идти по всем известному далекому адресу прямо щас и насовсем не пробовали? Хороший способ, действенный))))
СсылкаПожаловаться
так это же не моя подруга, а мамина. и мама не хочет ее посылать. я б давно отшила бы ее...
Галина ЯковлеваВ ответ на Сату
Сату
так это же не моя подруга, а мамина. и мама не хочет ее посылать. я б давно отшила бы ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама взрослый разумный человек, неужели ей нравится влияние такой "подруги"? Поговорите с ней начистоту, может она сделает выводы. Либо научитесь защищаться от вампиризма таких людей. Они запросто могут вас всех перессорить
Галина Яковлева
Ваша мама взрослый разумный человек, неужели ей нравится влияние такой "подруги"? Поговорите с ней начистоту, может она сделает выводы. Либо научитесь защищаться от вампиризма таких людей. Они запросто могут вас всех перессорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да разговариваоа я с маман, но ее пока все устраивает. на самом деле, мама и сама может много чего сказать и ответить, я рада, что она не зависит от А. при мне маман ей рот затыкала, прямо открытым текстом говорила:" закпрй рот и не смей меня окарблять". она, действительно, взрослый и разумный человек, просто по-другому ко всему относится, нежели я. я бы давно послала такую подружку, а мама только смеется. говорит, что надо спокойнее быть и что, я ее не знаю так хорошо, как она. философки относится, что ли... пускай сами разбираются, я просто хотела рассказать, какие есть удивительные люди)
Галина ЯковлеваВ ответ на Сату
Сату
да разговариваоа я с маман, но ее пока все устраивает. на самом деле, мама и сама может много чего сказать и ответить, я рада, что она не зависит от А. при мне маман ей рот затыкала, прямо открытым текстом говорила:" закпрй рот и не смей меня окарблять". она, действительно, взрослый и разумный человек, просто по-другому ко всему относится, нежели я. я бы давно послала такую подружку, а мама только смеется. говорит, что надо спокойнее быть и что, я ее не знаю так хорошо, как она. философки относится, что ли... пускай сами разбираются, я просто хотела рассказать, какие есть удивительные люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительных людей полно, и эта ваша А. еще ангел по сравнению с другими)))))))
Джоли
"просто мама мне на нее жалуется и порвать отношения не может" - не хочу обижать вашу маму, но она у вас мазохистка? Что значит "не может" порвать отношения с человеком, который ее напрягает? Может быть, не хочет? Есть такой сорт людей, который будет терпеть неудобство, чтобы потом с кайфом на эти неудобства жаловаться. В таком разе вы сильно ошибаетесь, что маме плохо - маму все устраивает. Не устраивало бы - подружка была бы слита после ссоры из-за больницы и никакого второго шанса не получила бы.
И абсолютно непонятно, зачем вы-то с этой женщиной общаетесь и ходите к ней в гости???
СатуВ ответ на Джоли
Джоли
"просто мама мне на нее жалуется и порвать отношения не может" - не хочу обижать вашу маму, но она у вас мазохистка? Что значит "не может" порвать отношения с человеком, который ее напрягает? Может быть, не хочет? Есть такой сорт людей, который будет терпеть неудобство, чтобы потом с кайфом на эти неудобства жаловаться. В таком разе вы сильно ошибаетесь, что маме плохо - маму все устраивает. Не устраивало бы - подружка была бы слита после ссоры из-за больницы и никакого второго шанса не получила бы.
И абсолютно непонятно, зачем вы-то с этой женщиной общаетесь и ходите к ней в гости???
СсылкаПожаловаться
наверное, я плохо объяснила. мама не то чтобы жалуется, как, пожалейте меня, она меня достала, а просто рассказывает, что А. делает. и судя по всему, маман это ситуация не напрягает, скорее меня она напрягает, бесят такие люди.
надеюсь, что она не мазохистка, раньше я такого за ней не замечала.
местами А. очень даже адекватная женщина, просто частенько ее заносит. у них в семье очень сложное финансовое положение, проблемы с банком. я подумала, что она просто вся на нервах, поэтому ведет так себя. я тож бываю иногда не адыкватная, если все проблемы кучей по башке вдарят.но после этого похода в гости я убедилась, что это ее перманентное состояние. я и была-то у них всего пару раз. по собственной воле всего один раз, в остальных случаях отвозила-привозила маму. сейчас они опять не общаются, надеюсь, что это уже конец.
Zero
Маме нравится - пусть общается, просто попросите при вас не упоминать даже ее имени. А если придется забирать или отвозить маму - не заходите к ней в дом, даже из машины не выходите, и нет проблем. К себе в дом не зовите ни в коем случае и будете жить спокойно.
СатуВ ответ на Zero
Zero
Маме нравится - пусть общается, просто попросите при вас не упоминать даже ее имени. А если придется забирать или отвозить маму - не заходите к ней в дом, даже из машины не выходите, и нет проблем. К себе в дом не зовите ни в коем случае и будете жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
неее, я ее ни за что к себе не позову.
я так и делаю, жду в машине.
иногда так получактся, что надо к маме зайти ребенка покормить, когда с ребенком гуляю. мама в центре живет, очень удобно к ней в туалет и покушать заходить. раньше без звонка к маме заходила, а сейчас надо все время звонить, перед тем как гулять иду, и спрашивать придет ли А. к ней в это же время.
ZeroВ ответ на Сату
Сату
неее, я ее ни за что к себе не позову.
я так и делаю, жду в машине.
иногда так получактся, что надо к маме зайти ребенка покормить, когда с ребенком гуляю. мама в центре живет, очень удобно к ней в туалет и покушать заходить. раньше без звонка к маме заходила, а сейчас надо все время звонить, перед тем как гулять иду, и спрашивать придет ли А. к ней в это же время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вы все делаете. Свои нервные клетки нужно беречь, они еще ой как пригодятся для воспитания малыша. И ауру семьи охранять от отрицательного воздействия! Счастья вам и успехов.
СатуВ ответ на Zero
Zero
Правильно вы все делаете. Свои нервные клетки нужно беречь, они еще ой как пригодятся для воспитания малыша. И ауру семьи охранять от отрицательного воздействия! Счастья вам и успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
chudo chudesnoje
Тетка эта - удивительная хабалка.
Само Совершенство
Смейлась аж до слез )))))))))))))))) Пиши исчо!
Само Совершенство
Смейлась аж до слез )))))))))))))))) Пиши исчо!
СсылкаПожаловаться
рада что тебе было смешно, мне, как-то, совсем не смешно. е....я тетка...
Само СовершенствоВ ответ на Сату
Сату
рада что тебе было смешно, мне, как-то, совсем не смешно. е....я тетка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно смешно. Не в обиду матери, но факт ее дружбы с "этим" не красит ее ни морально, ни интеллектуально.
Неля Нелечка
Ооо,боже...ну и тетка..представила себя на вашем месте..так и хотелось проехаться кулачком по милой мордочке тети этой!!!=)))))))))))
Oksana Danilov
да эта тётка настоящий энергетический вампир. Ей очень удобно дружить с вашей мамой. И маме жалко её(что для вампиров в самый раз подходит) и она сама не разрывает дружбу. Посылать таких подальше надо. У вас наверное биополе сильнее, вот вы с ней и не циремонитесь, молодец. А такие люди как она специально раздрожают провацируют на скандалы. Держитесь с ней холодно, она сама отвянет.
Алена Бабенко
Svekrov napomnila((((((((((((((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем