Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба

Недавно пришла к выводу что настоящая женская дружба возможна при условии если у обеих в жизни равность.То есть если у одной богатство,любящий муж и прекрасные дети,а другой под 30 и всё плохо ни парня ни семьи не работы...Разве тогда возможна дружба?Это жалость с одной стороны и зависть с другой.Как вы считаете?
Клава Кедрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Алекса
Если она хороший друг почему нет
Алекса
Только в дружбе должно быть равноправие Доминирование кем то одним дружба не терпит
JorikВ ответ на Алекса
Алекса
Только в дружбе должно быть равноправие Доминирование кем то одним дружба не терпит
СсылкаПожаловаться
Вообще хорошая практика в жизни - ни кем не доминировать вообще:-)
Юлия
я считаю если люди в адеквате - то все возможно
а зависть это очень страшно, у меня была подруга... все хорошо было пока было одинаково но она говорила что она человек завидущий.. я не сильно верила но опасалась я завистливых боюсь))) так как только я познакомилась с будущим мужем и кончено стала больше времени уделять ему, мы стали вместе жить.. так и все... пеерестала общаться и даже н е здоровается столько лет!
я такого не понимаю
Кэти Емец
Зависть и жалость никак к дружбе не относятся!
А в том, что эти люди будут по каким-то причинам вместе вы правы,
но это никак не дружба. Еще такой вариант, как подруги по несчастью есть - жалость с обеих сторон))
Jorik
Просто так не дружат, дружат чем-то:-)
Ватильда
Все от человека зависит... Если человек скажем так адекватный, то почему бы и нет....
www.vashe-soznanie.ru
вот если так и дальше будешь думать то действительно дружбы между женщинами нет, нужно быть проще здесь. никому не завидуй и не жалей.
Lex
если обе самодостаточные при этом, то все норм будет, а если жалость и зависть, то это не дружба вообще.
Арина *******
Когда дружба,то человеку вообще не завидуешь...ты тупо радуешься..светишься..именно такие чувства у меня вызывала моя бывшая подруга.
а сейчас все уже не так...теперь у меня нет подруги...
Елена Елагина
мы вот с моей подругой общаемся с детского сада.но выяснили.что это только потому,что нам не нравятся одинаковые парни и делить нам абсолютно нечего.только в этом случае возможна женская дружба!
Эллада
Что такое дружба? Это отдача. Когда хочешь дать как можно больше и тебе ничего не нужно взамен. Хочешь отдать столько тепла и нежности, сколько у тебя есть. Ты заботишься об этом человеке. Ты волнуешься за него. Ты никогда не будешь радоваться неудачам в его жизни. Ты никогда не будешь завидовать его успехам. В любую погоду , в любое время суток,ты не задумываясь поедешь к нему,если ему нужна будет помощь. Или просто так, если ему будет одиноко. Наши друзья составляют отдельную ячейку смысла нашей жизни. Без этой ячейки жизнь никогда не станет полной. Настоящий друг никогда не отвернется от тебя. Он всегда поймет тебя. Если не поймет, то постарается понять в то время,когда другие просто перешагнут через тебя. Настоящий друг всегда скажет правду,горькую или сладкую. Он не станет врать тебе. Он не станет рассказывать то, что ты сказал ему одному. Он поймет когда тебе плохо и самым большим его желанием в этот момент,будет желание вернуть твою улыбку. Если тебе плохо, то ему тоже. Если тебе больно, ему еще больнее. Если ты счастлив, он готов сделать все , чтобы это счастье никто не сломал. Твой друг-это продолжение тебя. Это часть тебя.Часть,которую ты больше всего в себе любишь,которую никогда,ни на что не променяешь. В поиске своего друга ты проходишь через множество людей. Иногда кажется, что вот он, тот самый.Твое дополнение, твой брат по духу, но жизнь разводит вас в стороны и вскоре уже понимаешь,что ошиблась, и продолжаешь искать его , потому что без него жизнь кажется неполной. А потом встречаешь ЕГО. И когда увидишь его в первый раз, сразу понимаешь , ЭТО ОН, это именно он.
И все становится на свои места, и все предыдущие сразу становятся посредственными, и ты чувствуешь, что воздух стал другим, что ты еще кому-то нужен в этом мире.Ты понимаешь почему судьба разводит нас с предыдущими кажущимися друзьями и сводит с настоящими. Почему ваши пути расходятся. Потому,что они другие. Они части чьей-то чужой жизни, к которой ты отношения не имеешь. Каждый получает что хочет. И тогда ты точно знаешь, вот она, одна из важнейших составляющих счастья, искренняя, непродающаяся дружба, когда тебе не жалко отдать жизнь за этого человека.Вот такой бывает настоящая истинная дружба.Дружба возможна.Все зависит от нас самих.Главное,чтобы каждый из нас умел дружить и были преданными друг другу!Всем желаю искренней дружбы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем