Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба и деньги

Хороший и близкий друг попросил одолжить 40 тысяч рублей. Сумма
небольшая, но раньше я точно такие же деньги одалживала подруге и мне не
вернули. Попросила я его написать расписку. Условия - даю на год, без
процентов, через год может начать выплачивать по 4 тыс. в месяц. Мне
объявили, что хреновый я друг и лучше в банке или у других людей
возьмет. А вы бы просили расписку?
Вика Дикая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Жужа
Я бы сразу в банк послала.))
Вика ДикаяВ ответ на Жужа
Жужа
Я бы сразу в банк послала.))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже так подумала. Если бы мне срочно нужны были бы деньги, я бы написала расписку. Плюс, я ж не зверь, возникли бы проблемы, я бы сроки перенесла, работу б подкинула. А теперь вот из-за этого человек объявил, что не друг я...
Вика Дикая
Я вот тоже так подумала. Если бы мне срочно нужны были бы деньги, я бы написала расписку. Плюс, я ж не зверь, возникли бы проблемы, я бы сроки перенесла, работу б подкинула. А теперь вот из-за этого человек объявил, что не друг я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он не друг. По идее, он сам должен был Вам это предложить, когда просил деньги, как гарантию, что не собирается кидать.
Fyfolka
только так. всё, что больше 10-20% от 1 з/п - большие деньги, почти для любого человека.
Lbp
Я бы не дала. Скорее всего. Мои друзья не грузят никого финансовыми проблемами, а решают их в банке. И я тоже. Бывает, когда край. Но это когда кушать нечего или близкого человека похоронить не на что, к примеру. Тогда даю без возврата.
Но если бы надо было в долг дать, взяла бы расписку по всей форме. Мало ли что. Кирпич должнику на голову упадет и привет. Объясни наследникам что-то. А мне деньги с неба не падают вообще-то, чтоб их за фук спускать.
ЕVA
Конечно правильно...такая жизнь сейчас ..сегодня он есть а завтра нет и что? докажи потом что давал! Я бы и сама у друзей бы столько не спросила, каждый планирует свои расходы, только если на похороны
Василиса
Говорите, что нет денег, так проще.
Brisa
Не дала бы.
Dieselist
Хреновые друзья у вас, если сразу начали опускать вас. Правильно сделали что требовали расписку.
Е
Близкому другу такую сумму я бы дала без расписки, более серьезную, попросила бы, но не потому что не отдаст, а как говорил Булгаков "...Человек не просто смертен, а внезапно смертен...". На вашем месте я бы просто сказала, что в настоящий момент у меня денег нет, и друга не обидеть и себя не расстраивать. Ну или приплела бы третье лицо, что можно занять у приятельницы, но она без расписки не дает в долг.
Уходящий ангел
Вопрос автору поста. Сколько вам платят за создание одних и тех же тем на разных форумах? Только не говорите, что это делаете бесплатно.
Вика ДикаяВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Вопрос автору поста. Сколько вам платят за создание одних и тех же тем на разных форумах? Только не говорите, что это делаете бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Я сижу на двух женских форумах. Разве это запрещается? Здесь долго не отвечали, поэтому я и спросила на другом)))
Уходящий ангелВ ответ на Вика Дикая
Вика Дикая
Я сижу на двух женских форумах. Разве это запрещается? Здесь долго не отвечали, поэтому я и спросила на другом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не запрещается. Но! Многие темы на этом форуме дублируются на другом или наоборот. Вот и возник вопрос....
Уходящий ангелВ ответ на Вика Дикая
Вика Дикая
Я сижу на двух женских форумах. Разве это запрещается? Здесь долго не отвечали, поэтому я и спросила на другом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, первый ответ вам был дан в течение 3 минут после опубликования темы. Темните, сударыня.
Наталья
Я бы не дала. Сейчас кредиты достыпны на каждом шагу, в чем проблема? Взял паспорт и в банк.
Ольга
А откуда Ваши друзья знают о том, что у Вас есть деньги???
На все вопросы о деньгах говорите, что у Вас их нет!!!
Blonde Candy
я сама занимала у подруги такую же сумму. под расписку! выплачивать начала со следующего месяца!получилось,как в банке, только без %
BABUSKA AGA
DRUGBA DRUGBOI A KOSELKI VROZ U KAGDOGO SVOIA SEMIA I PROBLEMI DAS RUKAMI NE VIXODIS NOGAMI EGE I V BANK TOLKO V BANK TAM USLOVIA KONTRAKT I VREMIA
Мура ДураВ ответ на BABUSKA AGA
BABUSKA AGA
DRUGBA DRUGBOI A KOSELKI VROZ U KAGDOGO SVOIA SEMIA I PROBLEMI DAS RUKAMI NE VIXODIS NOGAMI EGE I V BANK TOLKO V BANK TAM USLOVIA KONTRAKT I VREMIA
СсылкаПожаловаться
повторяю! транслит наш груг
Дейнерис (бурей рожденная)
Он тебя кинуть хотел. Иначе бы не обиделся. Не прошел проверку на вшивость, сам и виноват.
wenona serven
Гляньте тут как обычно http://ostrovtaxi.ru/
Роман
Правильно сделали. на год, потом на два, потом, а я тебе ничего не давать .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем