Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба и прочие обстоятельства

Перестала нуждаться в подругах. То у меня зарплата маленькая, то на мне порча и энергетика у меня плохая, то мужик рядом недостойный, то еще какая-то белиберда, основанная на их личных суждениях. Надоело постоянное навязывание своего мнения и я абстрагировалась. Стала закрытой и сдержанной, не делюсь ничем, причем эти изменения естественны и я себя чувствую вполне комфортно будучи отдаленной.
И тут всё и сразу в жизни улучшилось. И повышение, и личная жизнь, и общее состояние ментальное и физическое. Мир красками наполнился, уезжаю в отпуск, ремонт в разгаре. И хорошо без подруг. Спокойно. Никаких сплетен, бестолкового пиз**жа, перемывания костей.
А как у Вас с дружбой обстоят дела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Шизгара
у меня только приятельницы.Подруги детства и студенческих времен в Москве. видимся редко и общением с ними я дорожу.
Любовь Лисовская
Полностью согласна!
Не получается у меня эта «дружба»! Давно это поняла, поэтому у меня муж подруг!))))
Мари Мари
Нет подруг давно ,а со знакомыми только на нейтральные темы
Бегущая Строка
нет подруг и крайне мало приятельниц. мне трудно общаться, поэтому вот так.
Larry Stylinson
Меня все устраивает в подругах))
Ирина
подруга осталась одна, еще институтская. Одна умерла полгода назад. Увы...А так знакомых приятельниц море. Меня не тяготит и мнение свое мне никто не навязывает. И я не навязываю
Катрин - Катрин
Аналогично! С возрастом понимаешь, что подружка, это подушка. Тоже ненавижу дружеские сплетни,!
Марина-Аврора
давно ликвидировала этот лишний класс в своей жизни. Могу сказать что в какое-то время они конечно необходим- вместе познавать мир хотя бы. Но потом наступает время когда лучше двигаться по жизни без них. Все же мы конкурентки и это самое главное. Потом они начинают вредить и мешать. Поэтому да- соглашусь что без них сейчас лучше как и вам. Да и просто времени на дружбу нет- дети работа личная жизнь.
Дмитриева Наталья
Есть 3 лучшие подруги и несколько подружек. Все замужем, почти у всех дети (то есть свои дела и проблемы). Видимся редко, мнение свое друг другу не навязываем.
wsynata
У меня хорошие подруги которые не навязывают свое мнение. И которые по жизни много в чем помогли.
Nika
Хорошо обстоят дела. Друзья в основном мужчины. Нет никаких проблем. Настоящих подруги две и уже много лет. Для нас общение в радость. Где вы таких " подруг" находите непонятно. Как же вы их таких выбрали и с такими подружились ?
Нюра
все хорошо в меру!
Екатерина
Мне везёт с подругами. Хабальё, вроде описанного Вами, ко мне не тянется.
Mb_Shl
Аналогично.
И я тоже очень довольна.
Подруги нужны в детстве, а потом они перерастают в подлюг.
Space
а подруги то были правы... раз у тебя "И тут всё и сразу в жизни улучшилось. И повышение, и личная жизнь"..
значит и правда было " у меня зарплата маленькая, то на мне порча и энергетика у меня плохая, то мужик рядом недостойный"..
и не стоило на зеркало пенять с кривой рожей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем