Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или Любовь??!!

У меня есть друг! Я давно его знаю, мы хорошие друзья! Знаю что нравлюсь ему очень, но сама не решаюсь переступить дружеские отношения... Я его люблю, вот только не понимаю дружеская ли это любовь, или та самая которую всю жизнь жду....дайте пожалуйста совет!!!!
~KATERINA~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Сергей Порубов
Спасибо Настенька, за свой совет! Думаю ты во многом права))) :-*
Андрей Скоробогатов
внесу всё таки немного ложку дегтя, в корыто с мылом.

Статистика вещь сильная.
в 16 лет не завязываются отношения на всю жизнь - доказано занусси.(бывают исключения 1:1000)
год -два три максимум. Сейчас когда есть влюбленность, то кажется, что будет так всегда, и конечно же любопытство.
но вот потом. эта эйфория пройдет. и друзьями уже станет быть очень сложно.

просто не воспринимай это всё так сложно, тебе 16 лет, просто живи и радуйся, все проходили через это. дружба или любовь.

и почти всегда - побеждала любовь и неважно сколько она продлится. бояться волков - в лес не ходить...и помереть без дров в сарае!
Андрей Скоробогатов
внесу всё таки немного ложку дегтя, в корыто с мылом.

Статистика вещь сильная.
в 16 лет не завязываются отношения на всю жизнь - доказано занусси.(бывают исключения 1:1000)
год -два три максимум. Сейчас когда есть влюбленность, то кажется, что будет так всегда, и конечно же любопытство.
но вот потом. эта эйфория пройдет. и друзьями уже станет быть очень сложно.

просто не воспринимай это всё так сложно, тебе 16 лет, просто живи и радуйся, все проходили через это. дружба или любовь.

и почти всегда - побеждала любовь и неважно сколько она продлится. бояться волков - в лес не ходить...и помереть без дров в сарае!
СсылкаПожаловаться
Может Вы правы)), но сколько бы мне лет нибыло, чувства это не шутка!!! Я хочу и дружить с ним, и что то больше... но ещё хуже, то что боюсь влюбится!!! ведь если всё разрушиться, будет очень трудно(((
Андрей СкоробогатовВ ответ на ~KATERINA~
~KATERINA~
Может Вы правы)), но сколько бы мне лет нибыло, чувства это не шутка!!! Я хочу и дружить с ним, и что то больше... но ещё хуже, то что боюсь влюбится!!! ведь если всё разрушиться, будет очень трудно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень трудно. Но ты справишься....наверно циничный совет. ЛЮБИ, но не на 100%, оставляй место в сердце для того, что может и случится, что то неприятное.. просто не показывай этого, но знай это...
А дружба... вещь ценная... и если её сохранить, то она тебе поможет больше, чем любовь.

Но я все равно, за то что бы ты перешагнула, через барьер.
Андрей Скоробогатов
очень трудно. Но ты справишься....наверно циничный совет. ЛЮБИ, но не на 100%, оставляй место в сердце для того, что может и случится, что то неприятное.. просто не показывай этого, но знай это...
А дружба... вещь ценная... и если её сохранить, то она тебе поможет больше, чем любовь.

Но я все равно, за то что бы ты перешагнула, через барьер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, для меня важнее дружба чем любовь... незнаю только хорошо ли это! Но если передо мной будет стоять выбор, то я всегда выберу именно дружбу!!! Незнаю согласишся ли ты со мной!)
Андрей Скоробогатов
внесу всё таки немного ложку дегтя, в корыто с мылом.

Статистика вещь сильная.
в 16 лет не завязываются отношения на всю жизнь - доказано занусси.(бывают исключения 1:1000)
год -два три максимум. Сейчас когда есть влюбленность, то кажется, что будет так всегда, и конечно же любопытство.
но вот потом. эта эйфория пройдет. и друзьями уже станет быть очень сложно.

просто не воспринимай это всё так сложно, тебе 16 лет, просто живи и радуйся, все проходили через это. дружба или любовь.

и почти всегда - побеждала любовь и неважно сколько она продлится. бояться волков - в лес не ходить...и помереть без дров в сарае!
СсылкаПожаловаться
Позвольте не согласиться с вами. Я познакомилась со своим мужем в 15 лет. И вот ...двое детей и мы, которые не представляем своей жизни друг без друга.
Похожая ситуация у друзей.
Моя родная сестра вышла замуж в 17. Сейчас ее сын идет в первый класс. Прочность отношений зависит не только от возраста, но и от самих отношений.
(З.Ы у меня нет 3000 друзей))))
~KATERINA~В ответ на Shaky
Shaky
Позвольте не согласиться с вами. Я познакомилась со своим мужем в 15 лет. И вот ...двое детей и мы, которые не представляем своей жизни друг без друга.
Похожая ситуация у друзей.
Моя родная сестра вышла замуж в 17. Сейчас ее сын идет в первый класс. Прочность отношений зависит не только от возраста, но и от самих отношений.
(З.Ы у меня нет 3000 друзей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень рада за вас и за вашу сестру, побольше бы таких отношений, прочных и долгих!)))
ShakyВ ответ на Shaky
Shaky
Позвольте не согласиться с вами. Я познакомилась со своим мужем в 15 лет. И вот ...двое детей и мы, которые не представляем своей жизни друг без друга.
Похожая ситуация у друзей.
Моя родная сестра вышла замуж в 17. Сейчас ее сын идет в первый класс. Прочность отношений зависит не только от возраста, но и от самих отношений.
(З.Ы у меня нет 3000 друзей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое)) Я кстати была в похожей ситуации. Мне очень нравился один МЧ. Наши родители очень дружили, иногда он оставался со своим отцом у нас дома с ночевкой и мы могли просто просидеть и проболтать пол ночи. Настолько нам было уютно вместе. Потом я поняла что влюбилась, но побоялась сделать первый шаг. Он тоже. Но узнала я об этом много лет спустя от его отца. Нет, я конечно теперь совсем об этом не жалею, но... Мое мнение лучше попытаться, чем размышлять потом, чем это могло закончиться. И еще кое-что. Дружба... Да, она очень важна, но потом у вашего друга может появиться девушка, которая не будет разделять его симпатии, а у вас МЧ и к сожалению очень часто дружба сходит на нет. Деню я уже не видела что-то около 5 лет.
~KATERINA~В ответ на Shaky
Shaky
Спасибо большое)) Я кстати была в похожей ситуации. Мне очень нравился один МЧ. Наши родители очень дружили, иногда он оставался со своим отцом у нас дома с ночевкой и мы могли просто просидеть и проболтать пол ночи. Настолько нам было уютно вместе. Потом я поняла что влюбилась, но побоялась сделать первый шаг. Он тоже. Но узнала я об этом много лет спустя от его отца. Нет, я конечно теперь совсем об этом не жалею, но... Мое мнение лучше попытаться, чем размышлять потом, чем это могло закончиться. И еще кое-что. Дружба... Да, она очень важна, но потом у вашего друга может появиться девушка, которая не будет разделять его симпатии, а у вас МЧ и к сожалению очень часто дружба сходит на нет. Деню я уже не видела что-то около 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ужасно ревнивая!!! Не смогу смирится что он может быть с другой!!! кажется я невольно уже готова признать, что он мне очень нужен, не только как друг....)))!!!!
ShakyВ ответ на ~KATERINA~
~KATERINA~
Я ужасно ревнивая!!! Не смогу смирится что он может быть с другой!!! кажется я невольно уже готова признать, что он мне очень нужен, не только как друг....)))!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ответ на втой вопрос :) Люби и будь любимой. Счастья тебе и твоему другу))) А что будет потом? Ты этого не узнаешь если не попробуешь. Кто не рискует тот не пьет шампанского))) Так поднимем же наши бокалы... :)
~KATERINA~В ответ на Shaky
Shaky
Вот и ответ на втой вопрос :) Люби и будь любимой. Счастья тебе и твоему другу))) А что будет потом? Ты этого не узнаешь если не попробуешь. Кто не рискует тот не пьет шампанского))) Так поднимем же наши бокалы... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нууу, я не пью)) но порадуюсь вместе с вами)))) :-*
ShakyВ ответ на ~KATERINA~
~KATERINA~
Нууу, я не пью)) но порадуюсь вместе с вами)))) :-*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже))) Ну не рисковые мы с тобой))) Итак на чем остановимся? Чай, кофе, сок или молочный коктель?)))))))))
~KATERINA~В ответ на Shaky
Shaky
Я тоже))) Ну не рисковые мы с тобой))) Итак на чем остановимся? Чай, кофе, сок или молочный коктель?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я отдаю предпочтение кофе!!! Это моя страсть!!! А ты что предпочитаешь???
ShakyВ ответ на ~KATERINA~
~KATERINA~
Я отдаю предпочтение кофе!!! Это моя страсть!!! А ты что предпочитаешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТОЖЕ КОФЕ)) Латте с кокосовым сиропом, глиссе по французски, капучино ням, ням :0)
~KATERINA~В ответ на Shaky
Shaky
ТОЖЕ КОФЕ)) Латте с кокосовым сиропом, глиссе по французски, капучино ням, ням :0)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кофе вредно для нервной системы говорят(( а я пью, и пью....
ShakyВ ответ на ~KATERINA~
~KATERINA~
Кофе вредно для нервной системы говорят(( а я пью, и пью....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та же проблемма)) У меня лучшая подруга - барист, а лучший друг мужа - бармен. Так что кофейных напитков я перепробовала великое множество)) Можно сказать они меня подсадили)) Зато перестала пить коко-колу, она явно вреднее:) А ты какое кофе предпочитаешь свежемолотое и гранулированное?
~KATERINA~В ответ на Shaky
Shaky
Та же проблемма)) У меня лучшая подруга - барист, а лучший друг мужа - бармен. Так что кофейных напитков я перепробовала великое множество)) Можно сказать они меня подсадили)) Зато перестала пить коко-колу, она явно вреднее:) А ты какое кофе предпочитаешь свежемолотое и гранулированное?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пью тока гранулированный!!! Главное чтобы крепкий и с 1,5 ложек сахара!!! А кока-кола действительно оч вредная вещь...и весь этот фаст фут, ой..что он с людьми делает(
Андрей Скоробогатов
не забывай, всё таки я мужчина (насколько мне известно).
Ты красивая, хорошая девочка, которая верно задалась вопросом.
но лучше сделать и переживать, чем потом всегда думать, а как бы мне было с ним, если бы я стала его девушкой.
друзья всегда у тебя будут..и если он хороший парень, то вы и останетесь друзьями и после... маловероятно,...это если он хороший парень.
~KATERINA~
Даа, мужчина(насколько я вижу))))) Парень он замечательный, заботливый, верный друг! Наверное стоит с ним об этом всём поговорить, лучше него мне никто не поможет))
Андрей Скоробогатов
если ты его так характеризуешь, то влюляйся и люби! и не надо ничего обсуждать!
Олег Златопольский
Катя! Ты можешь прожить день не думая о нем хоть секунду?. Я женат.У меня жена ,любовница,подруга и это все в одном лице уже 32 года.
Олег Златопольский
Катя! Ты можешь прожить день не думая о нем хоть секунду?. Я женат.У меня жена ,любовница,подруга и это все в одном лице уже 32 года.
СсылкаПожаловаться
Нет не могу!!!!Очень за вас рада, не женщина наверное а находка))))))))мне бы вот так)))))))
Олег Златопольский
А может быть для женщины я находка? Вы еще молоды и у вас будет все хорошо!
Олег Златопольский
А может быть для женщины я находка? Вы еще молоды и у вас будет все хорошо!
СсылкаПожаловаться
спасибо!)))!Ну главное что вы нашли друг друга!)))
Владимир Ульянов
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем