Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или зависимость?

Замужем, счастлива в браке, познакомилась в сети с человеком, начали со временем разговаривать по телефону. Все время стали занимать разговоры о его и моей жизни, читали книги, обсуждали психологию в общем стали духовно очень близкими. Могли общаться не прекращая десяток часов. Доброе утро, спокойной ночи, как дела, как выспалась и т.д. стали обычными вещами. Я привыкла к такому ритму жизни, он стал как у курильщиков, никотином в моей жизни. Телефон не выпускала из рук, чтобы не пропустить очередное сообщение. В то время он был в поиске женщины, так как развелся с женой. Когда начал пропадать вечерами, в выходные баня, природа и т.д. я поняла, что скучаю. Начала появляться ревность. Ощущение было такое, что у меня его забрали. Мы вместе 8 лет) мы до сих пор общаемся, у него все хорошо, а я на таблетках. И с ним стало не выносимо (из-за чувства собственничества) и без него пустота. Он не понимает, что со мной, говорит что я самый близкий его друг, звони, пиши в любое время дня и ночи, а я пишу, а у самой слезы катятся, не хочу чтобы он уходил, выходил из сети, смотрю на его статусы и больно внутри, когда он в сети, но молчит. Помогите советом, у кого была похожая ситуация. Головой понимаю, что надо разрывать эти отношения, но он у меня внутри, мне кроме него не с кем по душам поговорить(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
HollyВ ответ на Незабудка
Незабудка
Нет.... Я вот честно подумала, что это троль и так не бывает... А оказывается вам тут все так серьезно отвечают!!!!
И получается, что и правда некоторые люди ТАК живут????

Или я сошла с ума... Или современный мир.....
СсылкаПожаловаться
Если Вы чего-то не видите,это не значит, что этого нет.
Я так живу, и что дальше? Мне в сети проще.
И я в силу своих увлечений знаю многих людей с подобными ситуациями.
НезабудкаВ ответ на Holly
Holly
Если Вы чего-то не видите,это не значит, что этого нет.
Я так живу, и что дальше? Мне в сети проще.
И я в силу своих увлечений знаю многих людей с подобными ситуациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что в этом хорошего??
нашли чем гордиться...
Жизнь мимо интересная проходит. а вы живете в виртуальном мире...
У автора дошло уже до паранойи....... Уже отклонения в психике... Кто следующий?(можете не отвечать--мне просто не интересно и не понять этого....)
HollyВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну и что в этом хорошего??
нашли чем гордиться...
Жизнь мимо интересная проходит. а вы живете в виртуальном мире...
У автора дошло уже до паранойи....... Уже отклонения в психике... Кто следующий?(можете не отвечать--мне просто не интересно и не понять этого....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем спрашиваете,если не интересно?
К Вашему сведению,у меня достаточно интересов,и жизнь мимо не проходит.
Таких людей много,не все живут по вашему шаблону.
Арина
Оригинальное начало: я замужем, счастлива в браке. Но вот в сети у меня есть друг без которого я не могу жить?! Женщину невозможно увести из семьи если у нее есть любимый!!!
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Оригинальное начало: я замужем, счастлива в браке. Но вот в сети у меня есть друг без которого я не могу жить?! Женщину невозможно увести из семьи если у нее есть любимый!!!
СсылкаПожаловаться
я написала что замужем, чтобы люди не делали неправильных выводов...Можно любить мужа и быть алкоголичкой, можно бегать курить каждую минуту...зависимостей в мире много, никогда не думала, что у меня такое будет...отношение у мужу это не меняет.
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
я написала что замужем, чтобы люди не делали неправильных выводов...Можно любить мужа и быть алкоголичкой, можно бегать курить каждую минуту...зависимостей в мире много, никогда не думала, что у меня такое будет...отношение у мужу это не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от безделья!
Ирина Данилова
Реально, если резко оборвать все общение. Больно будет, где то с месяц, потом начнет забываться. Еще вы сильно его идеализировали, а это обыкновенный человек, попытайтесь прилепить ему и плохое не только хорошее.Это конечно не гарантия это всего лишь мой жизненный опыт.А еще с мужем надо больше общаться.
АнонимВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Реально, если резко оборвать все общение. Больно будет, где то с месяц, потом начнет забываться. Еще вы сильно его идеализировали, а это обыкновенный человек, попытайтесь прилепить ему и плохое не только хорошее.Это конечно не гарантия это всего лишь мой жизненный опыт.А еще с мужем надо больше общаться.
СсылкаПожаловаться
с мужем провожу все время когда он дома, стали постоянно гулять, поверьте в этом плане все замечательно...А вот когда телефон в кармане дернется, естественно сразу хочется прочитать...ответить...Об этом человеке я много плохого знаю, он же мне все про себя рассказывает, но я принимаю его недостатки, это не сложно, так я жить с ним не собираюсь...
Ника Валуев
обычное дело, есть муж, появился друг, раньше это был офицер, для души. Теперь для полного комплекта нужен охранник для забойного секса.
Белочь ***
может, Вам на форум "подсесть"? это, правда, та ещё зависимость... но переживаний по поводу нехватки общения точно не будет))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
может, Вам на форум "подсесть"? это, правда, та ещё зависимость... но переживаний по поводу нехватки общения точно не будет))
СсылкаПожаловаться
Конечно. Тут и людей больше.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Конечно. Тут и людей больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и переживания добавят на любой вкус
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и переживания добавят на любой вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. про того виртуального друга и не вспомнит через неделю.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
да. про того виртуального друга и не вспомнит через неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из огня да в полымя
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
может, Вам на форум "подсесть"? это, правда, та ещё зависимость... но переживаний по поводу нехватки общения точно не будет))
СсылкаПожаловаться
форум тоже конечно зараза, но здесь люди чужие, а тут человек, который много лет был в телефоне) и знает меня а я знаю его как облупленного(опять же это все виртуально, если бы в жизни общались, возможно все давно бы уже закончилось или не началось даже)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
форум тоже конечно зараза, но здесь люди чужие, а тут человек, который много лет был в телефоне) и знает меня а я знаю его как облупленного(опять же это все виртуально, если бы в жизни общались, возможно все давно бы уже закончилось или не началось даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мы через некоторое время станем вам как родные!
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да мы через некоторое время станем вам как родные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы мне почитаете книжку на ночь))?
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
А вы мне почитаете книжку на ночь))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деловито: а когда там у Вас ночь?
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
деловито: а когда там у Вас ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по Москве в 20 00 можно начать)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
по Москве в 20 00 можно начать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня как раз будет полночь! я, кстати, по страшным сказкам и маньячных историях специализируюсь... Вам какое направление ближе?
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня как раз будет полночь! я, кстати, по страшным сказкам и маньячных историях специализируюсь... Вам какое направление ближе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас думаю ужастики будут в самый раз...обычно классику читаю или чтото похожее
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
сейчас думаю ужастики будут в самый раз...обычно классику читаю или чтото похожее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо испытывать новые вкусовые ощущения в чтении)) а убивая старые привязанности, очень полезно почитать что-нибудь изысканно-садистское...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
надо испытывать новые вкусовые ощущения в чтении)) а убивая старые привязанности, очень полезно почитать что-нибудь изысканно-садистское...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что например_)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
что например_)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
например, что-нибудь из Тесс Гарридсен... она так зверски и, в то же время, "вкусно", описывает похождения маньяков, что ни о каком человеколюбии даже мысли не возникает)) или что-нибудь Питера Джеймса - там ещё и мистики по самую макушку... если что-то короткого из серии "пощекотать нервы", то рекомендую Марьяну Романову с её страшными рассказами: очень простой, разговорный язык изложения, вроде, прочитал и забыть бы, а оно всплывает в памяти и нагоняет жути))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
например, что-нибудь из Тесс Гарридсен... она так зверски и, в то же время, "вкусно", описывает похождения маньяков, что ни о каком человеколюбии даже мысли не возникает)) или что-нибудь Питера Джеймса - там ещё и мистики по самую макушку... если что-то короткого из серии "пощекотать нервы", то рекомендую Марьяну Романову с её страшными рассказами: очень простой, разговорный язык изложения, вроде, прочитал и забыть бы, а оно всплывает в памяти и нагоняет жути))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо...записала себе...попробую почитать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем