Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба или зависимость?

Замужем, счастлива в браке, познакомилась в сети с человеком, начали со временем разговаривать по телефону. Все время стали занимать разговоры о его и моей жизни, читали книги, обсуждали психологию в общем стали духовно очень близкими. Могли общаться не прекращая десяток часов. Доброе утро, спокойной ночи, как дела, как выспалась и т.д. стали обычными вещами. Я привыкла к такому ритму жизни, он стал как у курильщиков, никотином в моей жизни. Телефон не выпускала из рук, чтобы не пропустить очередное сообщение. В то время он был в поиске женщины, так как развелся с женой. Когда начал пропадать вечерами, в выходные баня, природа и т.д. я поняла, что скучаю. Начала появляться ревность. Ощущение было такое, что у меня его забрали. Мы вместе 8 лет) мы до сих пор общаемся, у него все хорошо, а я на таблетках. И с ним стало не выносимо (из-за чувства собственничества) и без него пустота. Он не понимает, что со мной, говорит что я самый близкий его друг, звони, пиши в любое время дня и ночи, а я пишу, а у самой слезы катятся, не хочу чтобы он уходил, выходил из сети, смотрю на его статусы и больно внутри, когда он в сети, но молчит. Помогите советом, у кого была похожая ситуация. Головой понимаю, что надо разрывать эти отношения, но он у меня внутри, мне кроме него не с кем по душам поговорить(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Абсолютное Зло
Понятно, что это зависимость у вас.
Сумерки Богов
а муж как реагирует на всё это? Простите, не поверю, что он не видит того, что вы часами в телефоне...
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а муж как реагирует на всё это? Простите, не поверю, что он не видит того, что вы часами в телефоне...
СсылкаПожаловаться
муж с ним тоже стал общаться, временами были друг у друга в гостях, по делам или проездом...Он знает, что у меня есть друг
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
муж с ним тоже стал общаться, временами были друг у друга в гостях, по делам или проездом...Он знает, что у меня есть друг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и знает как вы по нему страдаете?
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
и знает как вы по нему страдаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поймите, я страдаю не по человеку, а мне сложно в сложившейся ситуации...Слезы и боль, не потому что я люблю, или меня бросили, а потому что мне не дают то что я хочу...бред конечно, но у меня как будто забрали что-то ценное...
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
поймите, я страдаю не по человеку, а мне сложно в сложившейся ситуации...Слезы и боль, не потому что я люблю, или меня бросили, а потому что мне не дают то что я хочу...бред конечно, но у меня как будто забрали что-то ценное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чувство собственности вам покоя не даёт. Автор, обратите внимание на мужа, иначе скоро рыдать будете совсем по другому поводу..
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
чувство собственности вам покоя не даёт. Автор, обратите внимание на мужа, иначе скоро рыдать будете совсем по другому поводу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочу избавиться от этого чувства собственничества...спасибо, я слышу вас, мужа обижать не буду, но кроме него мне не с кем поговорить о своей проблеме...парадокс...
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
муж с ним тоже стал общаться, временами были друг у друга в гостях, по делам или проездом...Он знает, что у меня есть друг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высокие отношения...)
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Высокие отношения...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да капец какой-то...додружились называется(
Snow fire
Разведитесь с мужем... он вам не нужен... сейчас вы его обманываете
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Разведитесь с мужем... он вам не нужен... сейчас вы его обманываете
СсылкаПожаловаться
наоборот, мне кажется что друг этот не особо нужен, а мое состояние это просто зависимость от общения...не могу разобраться в себе..
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
наоборот, мне кажется что друг этот не особо нужен, а мое состояние это просто зависимость от общения...не могу разобраться в себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам предстоит долгий разговор с самой собой... лучше закончить все прямо сейчас... в противном случае это обман... муж знает про него?
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Тогда вам предстоит долгий разговор с самой собой... лучше закончить все прямо сейчас... в противном случае это обман... муж знает про него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разговор самой с собой, довел уже до нервного срыва...Я уже расставалась с ним...сначала на 2 недели, но он сам срывался и начинал мне писать, потом был разрыв на год, но я понимаю, что мне хочется ему рассказать как я живу, узнать о его здоровье и т.д. Муж в курсе...
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
разговор самой с собой, довел уже до нервного срыва...Я уже расставалась с ним...сначала на 2 недели, но он сам срывался и начинал мне писать, потом был разрыв на год, но я понимаю, что мне хочется ему рассказать как я живу, узнать о его здоровье и т.д. Муж в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как муж на это реагирует?
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Как муж на это реагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж в отличие от меня абсолютно адекватно реагирует...говорит, стопка коньяка, выкинь все из головы, жизнь прекрасна...Я вроде бы понимаю что все хорошо, а боль внутри стала навязчивой, и я не могу от нее пока избавиться
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Муж в отличие от меня абсолютно адекватно реагирует...говорит, стопка коньяка, выкинь все из головы, жизнь прекрасна...Я вроде бы понимаю что все хорошо, а боль внутри стала навязчивой, и я не могу от нее пока избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда отвыкайте по-тихоньку от того парня в телефоне... малыми дозами так сказать) а то муж точно не выдержит)
Мила
...это вы интеллектуальный голод испытываете со своим мужем...а здесь масса "еды" для вас)...но одно дело -общение ,а другое -обычная ,каждодневная жизнь ...с ее проблемами и задачами)...
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...это вы интеллектуальный голод испытываете со своим мужем...а здесь масса "еды" для вас)...но одно дело -общение ,а другое -обычная ,каждодневная жизнь ...с ее проблемами и задачами)...
СсылкаПожаловаться
вообще инет общение очень обманчивая вещь...легкодоступность, просто та откровения и т.д. затягивает...и как отделить теперь мух от котлет, где дружба? а где привычка? и что выбрать, когда это стало приносить боль, при чем человек то не виноват, он меня "приучил" общаться много, а когда появились другие дела, не спросив- отучил
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
вообще инет общение очень обманчивая вещь...легкодоступность, просто та откровения и т.д. затягивает...и как отделить теперь мух от котлет, где дружба? а где привычка? и что выбрать, когда это стало приносить боль, при чем человек то не виноват, он меня "приучил" общаться много, а когда появились другие дела, не спросив- отучил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...привычки бывают разные)...некоторые руллят нами всю жизнь ...с другими мы усилием!!!! всего организЬма справляемся)...вам выбирать...удачного выбора)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...привычки бывают разные)...некоторые руллят нами всю жизнь ...с другими мы усилием!!!! всего организЬма справляемся)...вам выбирать...удачного выбора)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно мне...и привычка оказалась вредной, если бы за ней не стоял живой человек, которому тоже не приятно, что я не могу с ним общаться из-за своих бзиков...Спасибо) буду стараться выбраться, понять бы только в чем корень зла
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно мне...и привычка оказалась вредной, если бы за ней не стоял живой человек, которому тоже не приятно, что я не могу с ним общаться из-за своих бзиков...Спасибо) буду стараться выбраться, понять бы только в чем корень зла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...в вашей последней фразе-.." не с кем поговорить ,по душам",-причина всего ,я думаю ...но...представьте себе,что вы стали с ним засыпать и просыпаться вместе......ну и ...покормить надо ....убраться надо...на работу надо ...и прочее ...что тогда ? ....искать опять на стороне вам или ему?...может быть с небес на землю?...подумайте
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...в вашей последней фразе-.." не с кем поговорить ,по душам",-причина всего ,я думаю ...но...представьте себе,что вы стали с ним засыпать и просыпаться вместе......ну и ...покормить надо ....убраться надо...на работу надо ...и прочее ...что тогда ? ....искать опять на стороне вам или ему?...может быть с небес на землю?...подумайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
получается что так...с мужем обсуждаем одни темы, с другом те же самые и другие...была бы подруга с ней тоже о чем то говорили бы...
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
получается что так...с мужем обсуждаем одни темы, с другом те же самые и другие...была бы подруга с ней тоже о чем то говорили бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а еще,энергетическая зависимость ...то ли он батарейка ,то ли вы ))..и про жилетку помните?...то ли вы мусорное ведро ,для плохих эмоций то ли он)...много чего ...дам совет ,если нет сил ,нагружайте тело ...отжимайтесь например ,помогает...нагружая тело -разгружаешь мозг
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...а еще,энергетическая зависимость ...то ли он батарейка ,то ли вы ))..и про жилетку помните?...то ли вы мусорное ведро ,для плохих эмоций то ли он)...много чего ...дам совет ,если нет сил ,нагружайте тело ...отжимайтесь например ,помогает...нагружая тело -разгружаешь мозг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, это какой то вид зависимости...то ли просто от факта общения, то ли от человека, то ли от энергетики, то ли я чтото не так воспринимаю...пока не разобралась...любовь м и ж исключаю, так как это было бы совсем нечто...думаю за столько лет, мы бы это поняли)) и к мужу стало бы равнодушие, а тут все наоборот...
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
да, это какой то вид зависимости...то ли просто от факта общения, то ли от человека, то ли от энергетики, то ли я чтото не так воспринимаю...пока не разобралась...любовь м и ж исключаю, так как это было бы совсем нечто...думаю за столько лет, мы бы это поняли)) и к мужу стало бы равнодушие, а тут все наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...приятное в этом -одно)...есть пища ,для мозга..удачи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем