Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба-кому это нужно?

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Тема стара как мир, и всё-же хотелось бы узнать ваше мнение) Мне 20 лет и так сложилось что я никогда не была окружена компанией друзей. Я люблю слушать людей, но не люблю говорить. У меня есть знакомые, коллеги, но вот здоровой дружбы не получается. В школе была подруга, очень депрессивная и после двух лет её жалоб и нытья я минимизировала общение, мы больше не общаемся. Проблема во мне, я это точно знаю! У меня не получается поддерживать с людьми разговор, мне не хватает легкости) А на курсах английского куда я хожу у нас есть одна девушка, она буквально из воздуха создает темы, общается со всеми... И вот я думаю может можно как-то этому научиться или может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Ведь есть такие люди у которых вечно компании, и гости, а я какая-то одиночка...
Lana Dark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня всё наоборот , не люблю компании вернее выношу их не долго ухаха однако же я очень легко схожусь с людьми, знакомлюсь везде куда не попаду...курсы-фигурсы, а вот жизнь засорять посторонними людьми не люблю ухаха поэтому меня все считают надменной и высокомерной, что типа я такая компанейская и весёлая, а именно с ними продолжать общение не хочу ухаха Я просто устаю от этих людишек, люблю посвящать время и растоворятся только в любимых ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня всё наоборот , не люблю компании вернее выношу их не долго ухаха однако же я очень легко схожусь с людьми, знакомлюсь везде куда не попаду...курсы-фигурсы, а вот жизнь засорять посторонними людьми не люблю ухаха поэтому меня все считают надменной и высокомерной, что типа я такая компанейская и весёлая, а именно с ними продолжать общение не хочу ухаха Я просто устаю от этих людишек, люблю посвящать время и растоворятся только в любимых ухаха
СсылкаПожаловаться
ухаха наверно они тоже утсают от тебя ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ухаха наверно они тоже утсают от тебя ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и дело липнут и липнут , хотят положительной энергией подзарядиться, паразиты ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
в том и дело липнут и липнут , хотят положительной энергией подзарядиться, паразиты ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть так, а может и нет)) ну-ка повтори своё коронное)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня всё наоборот , не люблю компании вернее выношу их не долго ухаха однако же я очень легко схожусь с людьми, знакомлюсь везде куда не попаду...курсы-фигурсы, а вот жизнь засорять посторонними людьми не люблю ухаха поэтому меня все считают надменной и высокомерной, что типа я такая компанейская и весёлая, а именно с ними продолжать общение не хочу ухаха Я просто устаю от этих людишек, люблю посвящать время и растоворятся только в любимых ухаха
СсылкаПожаловаться


Оксана Трембач
я такая была в 20 лет)) повзрослеешь, станет пофиг на всё и тогда станешь такой как она))) не переживай, само придет, когда перестанешь зацикливаться на этом
мария титчева
основой дружбы всегда были общие интересы..и взгляды на жизнь.. а не просто лёгкие беседы - вы путаете коммуникабельность с более глубокими и серьёзными отношениями - где есть и взаимопонимание, и взаимовыручка..
Иванна Петровская
Автор, успокойтесь, расслабьтесь, живите и радуйтесь жизни! Я тоже по жизни одиночка... Ну не сложилось ни с кем дружбы... В школе, как у вас, была подруга депрессивная, зануда и завистница, как потом выяснилось, после школы перестали общаться... Вне работы ни с кем не подружилась, на работе пыталась дружить с коллегами, увы, плачевный итог, всё сошло на нет, как только увольняешься, ты никому на хрен не нужен... Просто пришла к выводу, что настоящая дружба в природе встречается так же редко, как и любовь! Подделок много!!! Почаще ходите на выставки, в театр, кино, одна!!! Научитесь быть с самой собой в гармонии, встретите нужных людей... Удачи!
Юлия
Читай хорошую литературу, профессиональый книги - поможет темы создавать из воздуха:)
Инглиш учишь - отлично! Будет возможность - путешествуй.
На самом деле настоящая, бескорыстная дружба - редкость.
Сбиваются в кружки по интересам в основном.
Елена Петрова
Плавленный сырок? Многим нужен.Не гони "Волну",выйди на "Орбиту";)
Я
Вы человек такой, закрытый. Проблему решить сможете только Вы сами - откройтесь, раскрепоститесь немного, это вовсе не сложно
Panthera tigris
Самый лучший друг для человека - это он сам. Не заморачивайтесь, найдите себе просто приятельниц, если уж так не хватает общения.
Анна
Готова я вами дружить!
Шум
А чего? Довериться боитесь? Сболтнуть лишнего, чтобы вас дурочкой не посчитали? Какова причина молчания в компании? Может какие скрытые комплексы?
Отсутствие друзей - это итог не умения общаться.
Lana DarkВ ответ на Шум
Шум
А чего? Довериться боитесь? Сболтнуть лишнего, чтобы вас дурочкой не посчитали? Какова причина молчания в компании? Может какие скрытые комплексы?
Отсутствие друзей - это итог не умения общаться.
СсылкаПожаловаться
Я просто зажатая, да и окружение вокруг меня такое что лишь-бы высмеять человека( Я знаю что неумение общаться первопричина, поэтому и написала)
ШумВ ответ на Lana Dark
Lana Dark
Я просто зажатая, да и окружение вокруг меня такое что лишь-бы высмеять человека( Я знаю что неумение общаться первопричина, поэтому и написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вообще ВСЁ окружение такое, что любит высмеять?... Вы меня простите... Я ещё пойму, если таков только коллектив на работе или такая свора школьных подружек... Но когда такие ВСЕ, кто вас окружает, то по-моему проблема уже далеко не в них... ((
Lana DarkВ ответ на Шум
Шум
Что вообще ВСЁ окружение такое, что любит высмеять?... Вы меня простите... Я ещё пойму, если таков только коллектив на работе или такая свора школьных подружек... Но когда такие ВСЕ, кто вас окружает, то по-моему проблема уже далеко не в них... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал что ВСЕ? Большинство, и я признаю что во мне проблема, я в теме так и написала)
ШумВ ответ на Lana Dark
Lana Dark
А кто сказал что ВСЕ? Большинство, и я признаю что во мне проблема, я в теме так и написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от нас профессионального психологического анализа ждёте или требуется просто подтвердить, что у вас действительно психологические проблемы? Ну... я могу подтвердить. Огульно правда, как и все тут... )))
Баба снежная
Я вам так скажу, в жизни важна семья. Главнее ничего нет. У меня были подруги, близкие, лучшие, но с кем жизнь развела, а кто оказался редиской, да такой гнилой, что задохнуться можно. Все я могу рассказать и доверить только маме и мужу. Я старше вас на 10 лет, возможно поэтому мне не нужны подруги, достаточно приятельниц. Если вам нужно общение и вы хотите притягивать людей, то постарайтесь сами стать интересной, ищите больше увлечений, старайтесь быть разносторонней личностью, будьте позитивной и добродушной.
Баба снежная
Я вам так скажу, в жизни важна семья. Главнее ничего нет. У меня были подруги, близкие, лучшие, но с кем жизнь развела, а кто оказался редиской, да такой гнилой, что задохнуться можно. Все я могу рассказать и доверить только маме и мужу. Я старше вас на 10 лет, возможно поэтому мне не нужны подруги, достаточно приятельниц. Если вам нужно общение и вы хотите притягивать людей, то постарайтесь сами стать интересной, ищите больше увлечений, старайтесь быть разносторонней личностью, будьте позитивной и добродушной.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами целиком и полностью! НО! Что-бы создать семью тоже нужно общение, ведь люди знакомятся в кругу общих друзей) А вот про позитив прямо десятка) Постараюсь! Спасибо)
Grafoman
Я тоже раньше таким людям завидовала. Пока пару раз звезды так не сложились, что оказывалась в центре внимания. И я поняла, как это на самом деле тяжело. Они все говорят-говорят-говорят... Через полчаса уши вянут. У меня в жизни есть всего две подруги - мне хватает. Разговор с ними, интересный, живой, стоит больше, чем тысяча пустых бесед.
Но, конечно, учиться этому полезно. Тут только практика помогает. ходите на всякие там курсы, ищите новые увлечения - проще общаться с людьми, с которыми имеешь общие интересы.
Не знаю, как у вас, а у меня проблемы в общении возникают, в основном, из-за того, что я боюсь сморозить глупость и показаться смешной. Надо искоренять этот страх! Ну посмеются - ничего страшного, вам с ними не жить) Занимаетесь английским - отлично, больше общайтесь с носителями! Вот уж где страшно не так понять или не так сказать. Зато пару раз ошибетесь - перестанете бояться, и легкость вам обеспечена. Сами не заметите, как начнут подбираться темы. Тут сложно что-то сделать специально: чтобы научиться общаться, надо просто общаться, не боясь показаться скучной, неинтересной.
Lana DarkВ ответ на Grafoman
Grafoman
Я тоже раньше таким людям завидовала. Пока пару раз звезды так не сложились, что оказывалась в центре внимания. И я поняла, как это на самом деле тяжело. Они все говорят-говорят-говорят... Через полчаса уши вянут. У меня в жизни есть всего две подруги - мне хватает. Разговор с ними, интересный, живой, стоит больше, чем тысяча пустых бесед.
Но, конечно, учиться этому полезно. Тут только практика помогает. ходите на всякие там курсы, ищите новые увлечения - проще общаться с людьми, с которыми имеешь общие интересы.
Не знаю, как у вас, а у меня проблемы в общении возникают, в основном, из-за того, что я боюсь сморозить глупость и показаться смешной. Надо искоренять этот страх! Ну посмеются - ничего страшного, вам с ними не жить) Занимаетесь английским - отлично, больше общайтесь с носителями! Вот уж где страшно не так понять или не так сказать. Зато пару раз ошибетесь - перестанете бояться, и легкость вам обеспечена. Сами не заметите, как начнут подбираться темы. Тут сложно что-то сделать специально: чтобы научиться общаться, надо просто общаться, не боясь показаться скучной, неинтересной.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что у всех людей более или менее есть страх показаться смешным, у меня он присутствует) Спасибо за совет))
GrafomanВ ответ на Lana Dark
Lana Dark
Мне кажется, что у всех людей более или менее есть страх показаться смешным, у меня он присутствует) Спасибо за совет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, почти у всех есть такой страх. Именно поэтому люди, если они не замороченные, тянутся к тем, у кого этого страха нет
Жужа
Есть курсы риторики, где учат поддерживать беседу и вести разговор. Тяжело научится говорить как бы ни о чем, и чтоб люди при этом не зевали при этом. Нужно быть внимательным, реагировать на окружающий мир и пытаться донести впечатления до людей. И конечно должна быть поставлена речь и дыхание. Если Вы волнуетесь, речь прерывиста, мысль сбивается и слушать такого человека быстро устаешь, но и слишком длинные речи утомляют. Ораторское искусство кому-то дано от природы, а кому-то нужно просто нарабатывать.
александр Волк
Леди Вы просто находка для искателей жон не пьёте не курите и к тому же и молчите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем