Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, Главная форумов

Дружба крепкая не сломается...

"Дружба крепкая не сломается, не расклеится и.т.д.и.т.п"
Итак...
Я не поверила ей...
 Я просто не могла в это поверить в 18 лет!
 Одна преподавательница по фармакологии, не помню к чему, но сказала на лекции о том, что " живите, девочки и радуйтесь жизни, ведь очень скоро ваша жизнь превратится в "работа-дом, дом- работа"...
 Мне стало очень грустно и страшно, но...
 Но так и есть ведь у многих из нас... И походы в кино или театр, поездки на дачу или Египет, магазины и супермаркеты-и.т.д..и.т.п. все-равно сводят все к одному- быт, быт, быт...
 Меня  радует моя семья  и устраивает работа, не приносящая удовольствия, но приносящая денежку нормальную на данный момент ( живу сегодняшним днем в этом смысле).
 Но из юности очень не хватает мне моих друзей.
Нет, они со мной, но где-то далеко (живем в одном городе)
... Видимся редко, очень редко...
Сразу поясню, что всегда считала и считаю, что дружба понятие без пола и возраста, хотя случаи дружбы между "М" и "Ж" крайне редки.
Моих друзей не могу назвать подругами. Подруги - другая категория. Мои ДРУЗЬЯ- девочки, но именно ДРУЗЬЯ, и никак иначе
.
Друг предать не может по определению. Если говорят, что друг предал - то вижу в этом системную ошибку. Если предал,то и не был другом никогда. ИМХО.
Так о чем это я?
 Мои друзья ( их не много, друзей не может быть много) живут также как и я в свои хлопотах, проблемах и заботах. Не перестают ли они быть друзьями? Нет.
 Но знают ли они о том, что я очень часто думаю о них, гораздо чаще, чем звоню... В силу объективных причин видеться часто мы не можем, а телефон? Почему бы не созваниваться почаще?
Не знаю... 
 Но понимание того,что они есть на свете делает мою жизнь светлее. Я не вешаю а них свои проблемы, вспоминая, что есть друг, когда попадаю в беду. А когда звоню, то часто слышу" Ты мне снилась сегодня...)
И я знаю, что это те люди, которые знают меня "как облупленную" и принимают такой, какая я есть ( с возрастом пополняется только чемодан с жизненным опытом", если человек не попал  в серьезную жизненную перепалку типа-война, тюрьма, то после 18-ти остается таким, каким он вырос,только старше).

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
В жизни всегда периоды сменяют друг друга: детство - яркое; юность - беспечная, ну а дальше - быт, быт, быт, чтобы у детей и внуков было детство - яркое, юность- и т.д.
СсылкаПожаловаться
В жизни всегда периоды сменяют друг друга: детство - яркое; юность - беспечная, ну а дальше - быт, быт, быт, чтобы у детей и внуков было детство - яркое, юность- и т.д.
СсылкаПожаловаться
Нда... Так и есть...
СсылкаПожаловаться
Да че ты знаешь о дружбе убогая.я б тебе рассказала да ты не поверишь.не всем дано иметь истинную дружбу
СсылкаПожаловаться
Да че ты знаешь о дружбе убогая.я б тебе рассказала да ты не поверишь.не всем дано иметь истинную дружбу
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
Катерина, да что ж ты как с цепи сорвалась!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сорвалась она с цепи, вот и бесится - цепь держит ;)
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Не сорвалась она с цепи, вот и бесится - цепь держит ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От куры,наверно,несварение,а от мартини-изжога и похмелье.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оскорбилась она в соседней теме.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
Манюнь, расскажи всем про подругу в следующей теме, как ты ее отлупила ремнем
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
Есть что рассказать- вещайте. Нет - прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте. На "ты " мы не переходили", кстати.
СсылкаПожаловаться
Незабудка
А я вот с подружкой каж. день созваниваюсь. Болтаем подолгу. Она один раз телефон забыла, так я вся извелась, почему она не отвечает, и пожалела. что не знаю телефон ее мамы, вдруг что случилось...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дрань
Нужно ценить настоящих истинных друзей. Такая дружба бесценна и не каждому дана. А минутку на звонок всегда можно выкроить. Не стоит забывать друзей, как бы сильно не грузил быт.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дрань
Нужно ценить настоящих истинных друзей. Такая дружба бесценна и не каждому дана. А минутку на звонок всегда можно выкроить. Не стоит забывать друзей, как бы сильно не грузил быт.
СсылкаПожаловаться
Да,разболталась я что-то, время свободное теряю
...

Побежала друзьям
позвоню, пока минутка есть!

Люблю я их очень, Я
ИХ ЛЮБЛЮ!
СсылкаПожаловаться
юлия гущина
Я со своими подругами вижусь часто: стараемся отмечать вместе праздники и круглые даты(юбилеи свадеб, дни рождения наши, наших мужей и детей). У меня всего две подруги, как Вы пишите-настоящие Друзья, все трое за рулём, город маленький- поэтому заскочить после работы в гости друг к другу не проблема-было бы желание.
СсылкаПожаловаться
юлия гущина
Я со своими подругами вижусь часто: стараемся отмечать вместе праздники и круглые даты(юбилеи свадеб, дни рождения наши, наших мужей и детей). У меня всего две подруги, как Вы пишите-настоящие Друзья, все трое за рулём, город маленький- поэтому заскочить после работы в гости друг к другу не проблема-было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Скоро, надеюсь, буду за рулем... Это здорово должно помочь!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А может они про вас тоже самое думают?
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А может они про вас тоже самое думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, у нас расходятся интересы из-за того, что я отказалась от алкоголя. Так банально ))))) Характер не поменялся.
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
Да
СсылкаПожаловаться
Митюнечка
Три близкие подружки. Самые лучшие на свете
СсылкаПожаловаться
merlyn@mail.ua
..и от подружек нет секретов))?
СсылкаПожаловаться
merlyn@mail.ua
..и от подружек нет секретов))?
СсылкаПожаловаться
А что, звание подружки автоматически предполагает, что она полностью в курсе моей жизни, я всем с ней делюсь и все рассказываю? А если - нет, то это уже не подружка? Странно это...
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А что, звание подружки автоматически предполагает, что она полностью в курсе моей жизни, я всем с ней делюсь и все рассказываю? А если - нет, то это уже не подружка? Странно это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..это был вопрос))
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и не претензия на термин))
СсылкаПожаловаться
merlyn@mail.ua
просто интересно, у кого как))..кто самый близкий человек?..у одних мама, у других- подруги, есть такие у кого - муж)))
СсылкаПожаловаться
merlyn@mail.ua
просто интересно, у кого как))..кто самый близкий человек?..у одних мама, у других- подруги, есть такие у кого - муж)))
СсылкаПожаловаться
Есть - у меня.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru