Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба крепкая не сломается...

"Дружба крепкая не сломается, не расклеится и.т.д.и.т.п"
Итак...
Я не поверила ей...
 Я просто не могла в это поверить в 18 лет!
 Одна преподавательница по фармакологии, не помню к чему, но сказала на лекции о том, что " живите, девочки и радуйтесь жизни, ведь очень скоро ваша жизнь превратится в "работа-дом, дом- работа"...
 Мне стало очень грустно и страшно, но...
 Но так и есть ведь у многих из нас... И походы в кино или театр, поездки на дачу или Египет, магазины и супермаркеты-и.т.д..и.т.п. все-равно сводят все к одному- быт, быт, быт...
 Меня  радует моя семья  и устраивает работа, не приносящая удовольствия, но приносящая денежку нормальную на данный момент ( живу сегодняшним днем в этом смысле).
 Но из юности очень не хватает мне моих друзей.
Нет, они со мной, но где-то далеко (живем в одном городе)
... Видимся редко, очень редко...
Сразу поясню, что всегда считала и считаю, что дружба понятие без пола и возраста, хотя случаи дружбы между "М" и "Ж" крайне редки.
Моих друзей не могу назвать подругами. Подруги - другая категория. Мои ДРУЗЬЯ- девочки, но именно ДРУЗЬЯ, и никак иначе
.
Друг предать не может по определению. Если говорят, что друг предал - то вижу в этом системную ошибку. Если предал,то и не был другом никогда. ИМХО.
Так о чем это я?
 Мои друзья ( их не много, друзей не может быть много) живут также как и я в свои хлопотах, проблемах и заботах. Не перестают ли они быть друзьями? Нет.
 Но знают ли они о том, что я очень часто думаю о них, гораздо чаще, чем звоню... В силу объективных причин видеться часто мы не можем, а телефон? Почему бы не созваниваться почаще?
Не знаю... 
 Но понимание того,что они есть на свете делает мою жизнь светлее. Я не вешаю а них свои проблемы, вспоминая, что есть друг, когда попадаю в беду. А когда звоню, то часто слышу" Ты мне снилась сегодня...)
И я знаю, что это те люди, которые знают меня "как облупленную" и принимают такой, какая я есть ( с возрастом пополняется только чемодан с жизненным опытом", если человек не попал  в серьезную жизненную перепалку типа-война, тюрьма, то после 18-ти остается таким, каким он вырос,только старше).



 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Надежда Александровна Цибизова
В жизни всегда периоды сменяют друг друга: детство - яркое; юность - беспечная, ну а дальше - быт, быт, быт, чтобы у детей и внуков было детство - яркое, юность- и т.д.
Надежда Александровна Цибизова
В жизни всегда периоды сменяют друг друга: детство - яркое; юность - беспечная, ну а дальше - быт, быт, быт, чтобы у детей и внуков было детство - яркое, юность- и т.д.
СсылкаПожаловаться
Нда... Так и есть...
Катерина Евгеньева
Да че ты знаешь о дружбе убогая.я б тебе рассказала да ты не поверишь.не всем дано иметь истинную дружбу
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Да че ты знаешь о дружбе убогая.я б тебе рассказала да ты не поверишь.не всем дано иметь истинную дружбу
СсылкаПожаловаться
Катерина, да что ж ты как с цепи сорвалась!
Надежда Александровна Цибизова
Катерина, да что ж ты как с цепи сорвалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сорвалась она с цепи, вот и бесится - цепь держит ;)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Елена
Елена
Не сорвалась она с цепи, вот и бесится - цепь держит ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От куры,наверно,несварение,а от мартини-изжога и похмелье.
Надежда Александровна Цибизова
Катерина, да что ж ты как с цепи сорвалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оскорбилась она в соседней теме.
Катерина Евгеньева
Да че ты знаешь о дружбе убогая.я б тебе рассказала да ты не поверишь.не всем дано иметь истинную дружбу
СсылкаПожаловаться
Манюнь, расскажи всем про подругу в следующей теме, как ты ее отлупила ремнем
Катерина Евгеньева
Да че ты знаешь о дружбе убогая.я б тебе рассказала да ты не поверишь.не всем дано иметь истинную дружбу
СсылкаПожаловаться
Есть что рассказать- вещайте. Нет - прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте. На "ты " мы не переходили", кстати.
Незабудка
А я вот с подружкой каж. день созваниваюсь. Болтаем подолгу. Она один раз телефон забыла, так я вся извелась, почему она не отвечает, и пожалела. что не знаю телефон ее мамы, вдруг что случилось...
Татьяна Дрань
Нужно ценить настоящих истинных друзей. Такая дружба бесценна и не каждому дана. А минутку на звонок всегда можно выкроить. Не стоит забывать друзей, как бы сильно не грузил быт.
ЕленаВ ответ на Татьяна Дрань
Татьяна Дрань
Нужно ценить настоящих истинных друзей. Такая дружба бесценна и не каждому дана. А минутку на звонок всегда можно выкроить. Не стоит забывать друзей, как бы сильно не грузил быт.
СсылкаПожаловаться
Да,разболталась я что-то, время свободное теряю
...

Побежала друзьям
позвоню, пока минутка есть!

Люблю я их очень, Я
ИХ ЛЮБЛЮ!
юлия гущина
Я со своими подругами вижусь часто: стараемся отмечать вместе праздники и круглые даты(юбилеи свадеб, дни рождения наши, наших мужей и детей). У меня всего две подруги, как Вы пишите-настоящие Друзья, все трое за рулём, город маленький- поэтому заскочить после работы в гости друг к другу не проблема-было бы желание.
ЕленаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я со своими подругами вижусь часто: стараемся отмечать вместе праздники и круглые даты(юбилеи свадеб, дни рождения наши, наших мужей и детей). У меня всего две подруги, как Вы пишите-настоящие Друзья, все трое за рулём, город маленький- поэтому заскочить после работы в гости друг к другу не проблема-было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Скоро, надеюсь, буду за рулем... Это здорово должно помочь!)
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Комментарий удален.Почему?
А может они про вас тоже самое думают?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А может они про вас тоже самое думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, у нас расходятся интересы из-за того, что я отказалась от алкоголя. Так банально ))))) Характер не поменялся.
Оксана Берлин
Да
kiss kiss
Три близкие подружки. Самые лучшие на свете
merlyn@mail.ua
..и от подружек нет секретов))?
Елена КрыловаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..и от подружек нет секретов))?
СсылкаПожаловаться
А что, звание подружки автоматически предполагает, что она полностью в курсе моей жизни, я всем с ней делюсь и все рассказываю? А если - нет, то это уже не подружка? Странно это...
merlyn@mail.uaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, звание подружки автоматически предполагает, что она полностью в курсе моей жизни, я всем с ней делюсь и все рассказываю? А если - нет, то это уже не подружка? Странно это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..это был вопрос))
merlyn@mail.uaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, звание подружки автоматически предполагает, что она полностью в курсе моей жизни, я всем с ней делюсь и все рассказываю? А если - нет, то это уже не подружка? Странно это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и не претензия на термин))
merlyn@mail.ua
просто интересно, у кого как))..кто самый близкий человек?..у одних мама, у других- подруги, есть такие у кого - муж)))
ЛоркинВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
просто интересно, у кого как))..кто самый близкий человек?..у одних мама, у других- подруги, есть такие у кого - муж)))
СсылкаПожаловаться
Есть - у меня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем