Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба ли это?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Дорогие девушки, хочу узнать ваше мнение со стороны, так как, самой очень трудно разобраться.

С подругой дружим больше 10 лет. Все было хорошо,но появились у меня некоторые сомнения. Не могу понять-интуиция или что это. Вобщем, стала замечать свой негатив к ней. Ведет себя нехорошо( Нет и не было желания никогда ее опозорить, оговорить..Даже сейчас неприятно "выносить сор..." Люблю ее по-своему, думаю,она меня тоже. Но есть у нее такая черта: если парень обратил внимание, то она в него влюбляется. Я говорила ей, что это комплекс, что нужно уважать и любить себя, знать что хочешь, какой мужчина нужен именно ей. Приводила свои примеры..наверное, зря.

После расставания с МЧ, она "пустилась во все тяжкие". С удвоенной силой происходят неудачи. Ребята после 2-х дней общения начинают ее избегать, причем, по ее словам, лишнего она ничего не говорит. Начинает думать, что,возможно, порча. Я посоветовала приглядеться ей к себе, своему поведению и мыслям. Соглашается, а на следующий день все по накатанной: почему ее не любят...

На днях произошла неприятная для меня ситуация. Она целовалась с другом моего мужа,девушку которого она неплохо знает. Мне ничего не сказала. Думаю, ей стыдно. А мне стало неприятно. тем более,что она всегда ищет повод, чтобы к нам зайти. Даже когда говорю, что устала или мне плохо. Обещает зайти на минуточку, но сидит обычно до ночи,про проблемы свои рассказывает. Обижать это стало меня около года назад, да и стало думаться,что что-то высиживает у меня . Как увидимся-она все о себе. Как дела не спросит. Только про свои Болячки и мужиков. Скажу про себя что-нибудь, кивнет и.. "а я тебе рассказывала??!.он.."Вообщем, чувствую, что игра в одни ворота. Как начала сомневаться, попыталась либо общение сократить, либо видеться на нейтральной территории. Не получилось- все в дом наш тянет-так удобней(сама понимаю).
Вот и думаю-какая она мне подруга или я не подруга, раз такие мысли позволяю. Надоела эта бестактность и эгоизм. И это практически во всем: зову по магазинам-она не накрашена/голова сырая/плохо после вчерашнего.Я иду с ней всегда.И это по-любым делам. Это разве дружба?
Selena Moon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Margarita Sydorets
Полный эгоизм а не дружба ей надо выговорится вот она и нашла уши, особенно это заметно когда кто-то заводит семью а другой человек нет, это я так все просто в пример привела
VP VP
Что-то мне это напоминает... Про разговоры в одни ворота. (Тема ниже)). Если вы считаете, что дружба себя изжила, расставайтесь. А вот жить ее не учите. Никто не любит слушать о себе правду. В конце концов ее хождения по мужикам, ее дело. Пусть ходит и обжигается. Жизнь ее научит в итоге, поверьте мне)) А если не научит, опять же ее проблемы.
Selena Moon
Спасибо большое за ответы! Я и сама понимаю, что что-то не так у нас с ней. Но взять и просто расстаться мне сложно. Я готова ее выслушать,но не каждый день об одном и том же. Она сама по себе добрая девчонка-поможет, если что. Правда, я не просила ничего такого глобального. Просто хочется ей помочь, чтобы обрела уже счастье. Я понимаю, что ей дома скучно, интересов больше нет. Но все равно надо чувство такта то иметь! Другим хотя бы жить давать спокойно)(она живет в соседнем доме). Вот и думаю, стоит ли из-за такого отдаляться?

VP VP, тут не похождения сами волнуют, да, это ее личное дело. А то, что они так поступили с другом. Попахивает беспринципностью))) После такого задумаешься,звать ли в дом) Думаю,Вы понимаете меня)
Сочувствую Вам в вашей ситуации с подругой! Еще и нос воротит! Вот тебе и Эгоизм, и Бестактность, и, простите безголовость. Я, видать, такой же ситуации жду)))
VP VPВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Спасибо большое за ответы! Я и сама понимаю, что что-то не так у нас с ней. Но взять и просто расстаться мне сложно. Я готова ее выслушать,но не каждый день об одном и том же. Она сама по себе добрая девчонка-поможет, если что. Правда, я не просила ничего такого глобального. Просто хочется ей помочь, чтобы обрела уже счастье. Я понимаю, что ей дома скучно, интересов больше нет. Но все равно надо чувство такта то иметь! Другим хотя бы жить давать спокойно)(она живет в соседнем доме). Вот и думаю, стоит ли из-за такого отдаляться?

VP VP, тут не похождения сами волнуют, да, это ее личное дело. А то, что они так поступили с другом. Попахивает беспринципностью))) После такого задумаешься,звать ли в дом) Думаю,Вы понимаете меня)
Сочувствую Вам в вашей ситуации с подругой! Еще и нос воротит! Вот тебе и Эгоизм, и Бестактность, и, простите безголовость. Я, видать, такой же ситуации жду)))
СсылкаПожаловаться
Ну, она считает себя полностью правой! Вот вам и взгляд с другой стороны))
Selena MoonВ ответ на VP VP
VP VP
Ну, она считает себя полностью правой! Вот вам и взгляд с другой стороны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же так не считаете?..
Selena MoonВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Вы же так не считаете?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...обидно общаться с такими подругами...
VP VPВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Вы же так не считаете?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этой темы тут не было бы.
Selena Moon
И еще интересует со стороны: обоснованы ли мои сомнения, или я накручиваю? )
Алина Казакова
Уважаемые форумчане. Срочно присоединяйтесь СЮДА

Мест осталось уже немного, а платить обещают реально много!
Калинка
С Вашей стороны - дружба, а со стороны "подруги" - одни манипуляции. Если Вы все время даете в разы больше, чем получаете взамен, то к чему такие отношения? тем более, что Ваша "подруга" вполне способна увести и Вашего мужа. И не потому, что он ей нужен, а просто так, чтобы самоутвердитсяв очередной раз. Именно так часто и бывает.
Не искушайте судьбу, постарайтесь постепенно свести общение с ней к минимуму, а потом и вовсе прекратите. Вы все равно от этого ничего не потеряете, а подружка пусть поищет себе другую "жилетку" для нытья или, наконец, задумается о причинах такого финала.
Selena MoonВ ответ на Калинка
Калинка
С Вашей стороны - дружба, а со стороны "подруги" - одни манипуляции. Если Вы все время даете в разы больше, чем получаете взамен, то к чему такие отношения? тем более, что Ваша "подруга" вполне способна увести и Вашего мужа. И не потому, что он ей нужен, а просто так, чтобы самоутвердитсяв очередной раз. Именно так часто и бывает.
Не искушайте судьбу, постарайтесь постепенно свести общение с ней к минимуму, а потом и вовсе прекратите. Вы все равно от этого ничего не потеряете, а подружка пусть поищет себе другую "жилетку" для нытья или, наконец, задумается о причинах такого финала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение. Ну, как увести.. в муже я уверенна. Но вот в том, что ей вдруг захочется попробовать это сделать, чтобы самоутвердиться, были мысли. Даже сны пару раз такие снились(
КалинкаВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Спасибо за Ваше мнение. Ну, как увести.. в муже я уверенна. Но вот в том, что ей вдруг захочется попробовать это сделать, чтобы самоутвердиться, были мысли. Даже сны пару раз такие снились(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверенность - это хорошо. Но, как говорится : береженого Бог бережет. Удачи! )))
Selena MoonВ ответ на Калинка
Калинка
Уверенность - это хорошо. Но, как говорится : береженого Бог бережет. Удачи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!)
Sergey Gritsenko
Я так полагаю что ваша подруга имеет виды на вашего мужа. Внимательно присмотритесь, не обижая мужа ревностью(мужики они ранимые, сволочи)))
И если это подтвердится тогда вы знаете как поступать. Накрайняк спросите у меня.
Selena MoonВ ответ на Sergey Gritsenko
Sergey Gritsenko
Я так полагаю что ваша подруга имеет виды на вашего мужа. Внимательно присмотритесь, не обижая мужа ревностью(мужики они ранимые, сволочи)))
И если это подтвердится тогда вы знаете как поступать. Накрайняк спросите у меня.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Приятно читать Мужское мнение! Насчет "виды на мужа" : изначально его типаж был не в ее вкусе. Он у меня мощный, а ей нравятся худые и про моего говорила,что толстый. Была ситуация, стала она встречаться с бывшим парнем своей типа подруги. Я еще спросила тогда-в отместку что-ли ей?- "Ну,конечно нет! Они расстались, чего такого?" Парадокс в том, что этот парень был реально толстым! Когда они только начали, она с виноватым видом сказала, что "решила толстенького попробовать", простите. Не приятно было, конечно, но это ее дело. Кстати, раньше муж выходил поздороваться, теперь нет. Она сама подходит. К чему бы это? ) И еще наблюдение: в последнее время муж стал к ней более лояльней относится. Раньше его бесило ее присутствие(точнее бестактность), а теперь, видимо , привык : " пожалей дуру"-что-то в этом роде. Может,он что-то видит, о чем я даже думать не хочу?
Sergey GritsenkoВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Спасибо за ответ! Приятно читать Мужское мнение! Насчет "виды на мужа" : изначально его типаж был не в ее вкусе. Он у меня мощный, а ей нравятся худые и про моего говорила,что толстый. Была ситуация, стала она встречаться с бывшим парнем своей типа подруги. Я еще спросила тогда-в отместку что-ли ей?- "Ну,конечно нет! Они расстались, чего такого?" Парадокс в том, что этот парень был реально толстым! Когда они только начали, она с виноватым видом сказала, что "решила толстенького попробовать", простите. Не приятно было, конечно, но это ее дело. Кстати, раньше муж выходил поздороваться, теперь нет. Она сама подходит. К чему бы это? ) И еще наблюдение: в последнее время муж стал к ней более лояльней относится. Раньше его бесило ее присутствие(точнее бестактность), а теперь, видимо , привык : " пожалей дуру"-что-то в этом роде. Может,он что-то видит, о чем я даже думать не хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу каркать но лично моё мнение, подтверждённое вашим ответом - подруга положила глаз на вашего мужа.
Selena MoonВ ответ на Sergey Gritsenko
Sergey Gritsenko
Не хочу каркать но лично моё мнение, подтверждённое вашим ответом - подруга положила глаз на вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, он чувствует это?
Sergey GritsenkoВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Думаете, он чувствует это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ессно!
Selena MoonВ ответ на Sergey Gritsenko
Sergey Gritsenko
Ессно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите, как кадрили Вас?
Sergey GritsenkoВ ответ на Selena Moon
Selena Moon
Расскажите, как кадрили Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это жуткое дело! Я тогда работал в ЦКБ, конструктором. А поскольку я родился с мозгами в голове то очень скоро все дамы поняли что проще спросить у меня, нежели ломать себе голову. И вот замечаю что одна , весьма привлекательная, особа, начала бегать к моему кульману по любому поводу. То одно, то другое, то третье - наклонится надо мной, как бы невзначай , простите, грудью коснётся, бедром зацепит...и понеслась...А потом устроила вообще сцену ревности, когда заметила как другая дама в библиотеке буквально легла грудью на мою спину, заглядывая через моё плечо в журнал.))) Сцена ревности была так ужасна!)))) Короче, тёмный ужас! А дальше - больше. Долго рассказывать, но мне пришлось уйти из ЦКБ в отдел спец.оснастки, потому что ещё немного и начались бы просто драки.)))
Selena MoonВ ответ на Sergey Gritsenko
Sergey Gritsenko
Это жуткое дело! Я тогда работал в ЦКБ, конструктором. А поскольку я родился с мозгами в голове то очень скоро все дамы поняли что проще спросить у меня, нежели ломать себе голову. И вот замечаю что одна , весьма привлекательная, особа, начала бегать к моему кульману по любому поводу. То одно, то другое, то третье - наклонится надо мной, как бы невзначай , простите, грудью коснётся, бедром зацепит...и понеслась...А потом устроила вообще сцену ревности, когда заметила как другая дама в библиотеке буквально легла грудью на мою спину, заглядывая через моё плечо в журнал.))) Сцена ревности была так ужасна!)))) Короче, тёмный ужас! А дальше - больше. Долго рассказывать, но мне пришлось уйти из ЦКБ в отдел спец.оснастки, потому что ещё немного и начались бы просто драки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Это очень откровенно как-то)Понятно,что головастого хотели))) А подруги жены кадрили?
Sergey Gritsenko
Добавлю то, что не успел о себе - мне 57 лет, двое взрослых детей...и все эти женские штучки я прочувствовал на собственной шкуре. Меня сразу насторожил факт упомянутой "игры в одни ворота". Это подсознательное женское чувство мести за то, что не ей достался ваш муж. Я буду рад если ошибаюсь.
Selena MoonВ ответ на Sergey Gritsenko
Sergey Gritsenko
Добавлю то, что не успел о себе - мне 57 лет, двое взрослых детей...и все эти женские штучки я прочувствовал на собственной шкуре. Меня сразу насторожил факт упомянутой "игры в одни ворота". Это подсознательное женское чувство мести за то, что не ей достался ваш муж. Я буду рад если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Будьте добры поконкретней о "женских штучках";))). Кстати,мне 25. Может, я в силу молодости и своих принципов чего-то не понимаю и идеализирую реальность?(
Tfoo Wam
Нет, не дружба. Ибо озабоченная шлюха всегда ищет кусок пожирней. В чужих домах. И в вашем, в частности.
Selena MoonВ ответ на Tfoo Wam
Tfoo Wam
Нет, не дружба. Ибо озабоченная шлюха всегда ищет кусок пожирней. В чужих домах. И в вашем, в частности.
СсылкаПожаловаться
В том- то и дело,что она не всегда была такой...Хотя, люди меняются...Примеров тому много. И вот как разобраться "кто есть кто" ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем