Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба между М и Ж, переходящая в серьезные отношения. Возможно ли это?

Работаем с молодым человеком в одном отделе на протяжении уже пяти лет. В последнее время (где-то около полугода) очень сблизились с ним в плане того, что стали друзьями. Понимаем друг друга с полувзгляда, можем обсудить любые темы и что-то посоветовать друг другу. Короче полное взаимопонимание. Я была бы совсем не против, если бы наше общение перетекло бы в более серьезное русло. Но не знаю возможно ли это? Ведь тогда пропадет эта "дружба"? Хотя говорят что дружбы между м. и ж. не бывает. Первый шаг делать я боюсь, ибо страшно если его реакция будет не такая, как мне хотелось бы.
P.S. Он младше меня на 5 лет. Мне 39 ему 34. Это меня тоже напрягает. И через неделю он уходит, т. е. увольняется. Мне очень и очень жаль потерять такого друга и товарища. очень будет не хватать его в моей жизни
Ирина Тихонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ирина ТихоноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А за эти 5 лет как у него обстояли дела с женщинами? Были отношения?
СсылкаПожаловаться
да нормально всё у него с женщинами. Он за это время и женился, и развелся. И естественно у него есть женщины-девушки, он же не живет без секса
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
да нормально всё у него с женщинами. Он за это время и женился, и развелся. И естественно у него есть женщины-девушки, он же не живет без секса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-разному бывает...Иногда живут и без женщин (не всегда при этом без секса, правда:)) и не геи.
Ниже я написала свою позицию.
Ирина Тихонова
да нормально всё у него с женщинами. Он за это время и женился, и развелся. И естественно у него есть женщины-девушки, он же не живет без секса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте! мужчины не осуждают первый шаг от женщины! Им бывает тоже очень приятно! Они ведь тоже люди)))))))
Екатерина
Я сторонница "расставления точек над i" - я бы подошла и объяснилась или попробовала бы, например, позвать провести вместе отпуск (в одном номере;)). Тут бы и выяснилось. :)
Надежда Сорокина
Потому и боишься сделать этот шаг. что реакция будет не такая. какую хотела бы. За 5 лет дружба не перетекла в отношения это значит. что есть у него серьёзные отношения и на работе отношения он даже дружбой не считает, а деловыми отношениями и если в перерыве поговорили на отвлечённые темы, то во время обеда сам бог велел отдохнуть от работы.
Елена Петрова
Не гуляй на работе.Это вредно для здоровья,Вы прибавите себе лишние морщины и седые волосы от нервов.Вам интересно с ребёнком? Он же дитя по сравнению с Вами,не внешность,а мировоззрение.Вы можете выглядеть моложе,но после 40 женщина становится мудрой. Не воспринимаю мужчин моложе себя в качестве любовников.Они -дети.Специфика профессии,наверняка,все они-ученики.
мария титчева
для нормальной семьи - дружба лучшая основа... может прощальный вечер решит всё и вас сблизит окончательно?!
Мир КрепежаВ ответ на мария титчева
мария титчева
для нормальной семьи - дружба лучшая основа... может прощальный вечер решит всё и вас сблизит окончательно?!
СсылкаПожаловаться
Пупсик ! Давай сблизимся окончательно!
мария титчеваВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа
Пупсик ! Давай сблизимся окончательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мире метизов я всегда чувствовала себя лишней... хамите, парниша...:angry:
Елена Крылова
Ну если параллельно с вами у него был (есть) секс с кем - то, то с вами - просто служебные приятельские отношения. И разговор о том, что на работе дескать не заводит отношение- просто отмазка. Не стройте иллюзий. Хотя попробовать стоит - вы же ничего не теряете.
Ы
Не не вешайтесь, намекнуть грамотно можно (не знаю, в духе типа: мне вообще такие мужики как ты нравятся, но типа тебе же я типа не интересна(((), но он должен первым подкатывать.... Думаю это просто дружба...))))
ПТИЧ
Ты за пять лет узнала, что он любит покушать? А готовить умеешь сама? Дуиаю, тебе надо наготовить самой той еды, которую он любит кушать, пригласить его к себе на обед, и он по достоинству оценит твои кулинарные способности.
Валентина Функ
дорогая ирочка----прежде всего будь солнышком. что бы к тебе тянулись. в такой ситуации попробуй всё возможное и невозможное----не упусти его ....даже если вы мгновение будете вместе. будет о чём вспомнить..сожалеть.. или радоваться-------возможно он боиться тоего отказа.предложи сама...пока не поздно....улыбнись.предложи и....скажи .что мы не будем обязаны друг другу и....возможно он поймёт .что ты ---мудрая. добрая и......искренняя.........
Елена КрыловаВ ответ на Валентина Функ
Валентина Функ
дорогая ирочка----прежде всего будь солнышком. что бы к тебе тянулись. в такой ситуации попробуй всё возможное и невозможное----не упусти его ....даже если вы мгновение будете вместе. будет о чём вспомнить..сожалеть.. или радоваться-------возможно он боиться тоего отказа.предложи сама...пока не поздно....улыбнись.предложи и....скажи .что мы не будем обязаны друг другу и....возможно он поймёт .что ты ---мудрая. добрая и......искренняя.........
СсылкаПожаловаться
Есть у мужика дама сердца. Вы можете себе представить мужчину 34 лет, полгода обходящегося без секса (именно столько по словам героини идет их сближение) и не делающего никаких попыток к более тесному сближению. Их отношения - действительно служебная дружба. Может быть его уход с работы продиктован нежеланием каких - то более глубоких отношений и наличием обязательств перед кем - то.
Ирина ТихоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть у мужика дама сердца. Вы можете себе представить мужчину 34 лет, полгода обходящегося без секса (именно столько по словам героини идет их сближение) и не делающего никаких попыток к более тесному сближению. Их отношения - действительно служебная дружба. Может быть его уход с работы продиктован нежеланием каких - то более глубоких отношений и наличием обязательств перед кем - то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не совсем верно поняли. Ну конечно у него есть женщины, и я не утверждаю что он обходится без секса. Мы работаем в одном отделе почти пять лет, естественно мы общались все это время. Но наше именно больше дружеское, чем служебно-приятельское общение началось именно в последние полгода.
Ольга
Когда он уволится,то все и прояснится.Открыто ему говорить ,что давай попробуем,конечно не надо,но позвонить спросить совета или помощь,к примеру компьютер почистить или что-то еще необременительное,можно.И показывать своим поведением,что он вам интересен)Намеки какие-то,флирт...А дальше пусть уж сам)))Все-таки я считаю,что мужчина должен делать конкретный первый шаг )
Аника
Да может это он так же боится её отказа поэтому не спешит
allasar
У меня была точно такая же история!!! Только мы дружили полтора года. Я и не помышляла ни о чём большем, просто было здорово дружить-интересные разговоры, совместные обеды на работе в кафе. А потом он вдруг позвал домой к себе пивка попить. Я конечно пошла чисто по-дружески, там всё и случилось и началось. Оказалось все эти полтора года очень хотел меня, как он потом сказал, но вида вообще не показывал!!! Чисто дружба!!! Если мужчине женщина интересна, как женщина, то он начинает дружить с ней. Это факт.
Ирина ТихоноваВ ответ на allasar
allasar
У меня была точно такая же история!!! Только мы дружили полтора года. Я и не помышляла ни о чём большем, просто было здорово дружить-интересные разговоры, совместные обеды на работе в кафе. А потом он вдруг позвал домой к себе пивка попить. Я конечно пошла чисто по-дружески, там всё и случилось и началось. Оказалось все эти полтора года очень хотел меня, как он потом сказал, но вида вообще не показывал!!! Чисто дружба!!! Если мужчине женщина интересна, как женщина, то он начинает дружить с ней. Это факт.
СсылкаПожаловаться
и у вас были долгие серьезные отношения с ним?
Ирина Тихонова
и у вас были долгие серьезные отношения с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и сейчас продолжаются, почти год прошёл. Но дружбу мы испортили))) Её уже нет))) Уже не можем просто так болтать часами, ходить вместе на работе. Мне этого не хватает. Разные были этапы, и отторжение и снова тяга дикая, если интересно расскажу лично Вам.
Ирина ТихоноваВ ответ на allasar
allasar
Они и сейчас продолжаются, почти год прошёл. Но дружбу мы испортили))) Её уже нет))) Уже не можем просто так болтать часами, ходить вместе на работе. Мне этого не хватает. Разные были этапы, и отторжение и снова тяга дикая, если интересно расскажу лично Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мне было бы интересно. Спасибо Вам большое
Ирина Тихонова
спасибо всем за советы и поддержку!
Оксана Оксана
Не стройте иллюзий, он же увольняется.
Ирина ТихоноваВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
Не стройте иллюзий, он же увольняется.
СсылкаПожаловаться
да я и не строю никаких иллюзий. Просто может быть могло всё пойти по другому пути
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем