Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба между М и Ж, переходящая в серьезные отношения. Возможно ли это?

Работаем с молодым человеком в одном отделе на протяжении уже пяти лет. В последнее время (где-то около полугода) очень сблизились с ним в плане того, что стали друзьями. Понимаем друг друга с полувзгляда, можем обсудить любые темы и что-то посоветовать друг другу. Короче полное взаимопонимание. Я была бы совсем не против, если бы наше общение перетекло бы в более серьезное русло. Но не знаю возможно ли это? Ведь тогда пропадет эта "дружба"? Хотя говорят что дружбы между м. и ж. не бывает. Первый шаг делать я боюсь, ибо страшно если его реакция будет не такая, как мне хотелось бы.
P.S. Он младше меня на 5 лет. Мне 39 ему 34. Это меня тоже напрягает. И через неделю он уходит, т. е. увольняется. Мне очень и очень жаль потерять такого друга и товарища. очень будет не хватать его в моей жизни
Ирина Тихонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Татьяна Гора
он свободен? вы чувствуете к себе с его стороны интерес как к женщине, а не как к коллеге или другу? вы общаетесь вне работы? созваниваетесь в выходные?
Ирина ТихоноваВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
он свободен? вы чувствуете к себе с его стороны интерес как к женщине, а не как к коллеге или другу? вы общаетесь вне работы? созваниваетесь в выходные?
СсылкаПожаловаться
он свободен. Я тоже. Насчет интереса не знаю даже.. Иногда он говорит комплименты. Не знаю, можно ли считать проявлением внимания то, например, когда мы идем рядом он старается идти близко, старается (или мне возможно это кажется) дотронуться до меня. Иногда он может позвонить и вне работы, например если я болею, поболтать, развеселить и т.п. но явных знаков внимания и попыток к сближению я не замечаю.
Он еще как-то сказал, что на работе он НИКОГДА не заводит отношений. Для него это табу.
Татьяна ГораВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
он свободен. Я тоже. Насчет интереса не знаю даже.. Иногда он говорит комплименты. Не знаю, можно ли считать проявлением внимания то, например, когда мы идем рядом он старается идти близко, старается (или мне возможно это кажется) дотронуться до меня. Иногда он может позвонить и вне работы, например если я болею, поболтать, развеселить и т.п. но явных знаков внимания и попыток к сближению я не замечаю.
Он еще как-то сказал, что на работе он НИКОГДА не заводит отношений. Для него это табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда может даже и к лучшему что он увольняется)) возможно он пригласит вас на свидание после смены работы! а если нет, позвоните сами и пригласите его куда-нибудь) и там можно будет и поговорить)
Ирина ТихоноваВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
тогда может даже и к лучшему что он увольняется)) возможно он пригласит вас на свидание после смены работы! а если нет, позвоните сами и пригласите его куда-нибудь) и там можно будет и поговорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочется выглядеть в его глазах как навязывающуюся. Тем более разница в возрасте...
У него цель - найти женщину, жениться и как можно быстрее родить ребенка
Татьяна ГораВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
не хочется выглядеть в его глазах как навязывающуюся. Тем более разница в возрасте...
У него цель - найти женщину, жениться и как можно быстрее родить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас какая цель в 39? разве не такая же? знаете, если мужик хороший и вам нравится надо брать! а будете рассуждать на тему "навязываться не хочу" рискуете остаться одна...извините
Ирина ТихоноваВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
у вас какая цель в 39? разве не такая же? знаете, если мужик хороший и вам нравится надо брать! а будете рассуждать на тему "навязываться не хочу" рискуете остаться одна...извините
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, он хороший. Именно такой как мне хотелось бы. И цели у нас совпадают. Но что значит "надо брать"? Как это сделать я не знаю, не умею. Да и вполне возможно, что он меня в качестве такого варианта вовсе даже не рассматривает
Татьяна ГораВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
да, он хороший. Именно такой как мне хотелось бы. И цели у нас совпадают. Но что значит "надо брать"? Как это сделать я не знаю, не умею. Да и вполне возможно, что он меня в качестве такого варианта вовсе даже не рассматривает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так спросите его! не тяните! если хороший мужчина уведут на новом месте работы более решительные барышни. попросите помочь, сделайте вид слабой беззащитной женщины...которой очень нужна именно его помощь! например, сломалось у вас что-то дома, попросите починить, придет, справиться, а вы его за это вкусно накормите...а уже вечер)) можно и спать уложить)) будьте соблазнительной охотницей, а не неуверенной в себе почти сороколетней женщиной
Татьяна Гора
так спросите его! не тяните! если хороший мужчина уведут на новом месте работы более решительные барышни. попросите помочь, сделайте вид слабой беззащитной женщины...которой очень нужна именно его помощь! например, сломалось у вас что-то дома, попросите починить, придет, справиться, а вы его за это вкусно накормите...а уже вечер)) можно и спать уложить)) будьте соблазнительной охотницей, а не неуверенной в себе почти сороколетней женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:up:
ОльгаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
так спросите его! не тяните! если хороший мужчина уведут на новом месте работы более решительные барышни. попросите помочь, сделайте вид слабой беззащитной женщины...которой очень нужна именно его помощь! например, сломалось у вас что-то дома, попросите починить, придет, справиться, а вы его за это вкусно накормите...а уже вечер)) можно и спать уложить)) будьте соблазнительной охотницей, а не неуверенной в себе почти сороколетней женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно!
Ирина Тихонова
да, он хороший. Именно такой как мне хотелось бы. И цели у нас совпадают. Но что значит "надо брать"? Как это сделать я не знаю, не умею. Да и вполне возможно, что он меня в качестве такого варианта вовсе даже не рассматривает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не мучайтесь... лучше жалеть о содеянном чем о не сделанном...может он робкий и очень стеснительный человек... знаете, многие мужчины ждут первого шага от женщины(так сказать с...не захочет, кабель не ...), сорри за грубость, тем более может человек привык к доминанте со стороны женщин(мама, бабушка, кл руководитель) всегда направляли на путь истинный, это так для размышления...я не навязываю свое мнение, но попробывать стоит...тем более если Вы были ему не интересны, то вряд ли он на Вас потратил столько времени...
НатальяВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
не хочется выглядеть в его глазах как навязывающуюся. Тем более разница в возрасте...
У него цель - найти женщину, жениться и как можно быстрее родить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 лет и не такая уж заметная разница. Когда он уволится и как-нибудь позвонит вам, скажите как бы между прочим: я хочу сходить в кино (театр, концерт, выставка и т.д.), не составишь мне компанию? Скажите по простому, без намеков. Или скажите: я тут пироги затеяла, забегай, угощу и заодно поболтаем, расскажешь, как у тебя дела на новой работе. А там может что-то и выйдет.
Ирина Тихонова
не хочется выглядеть в его глазах как навязывающуюся. Тем более разница в возрасте...
У него цель - найти женщину, жениться и как можно быстрее родить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попытайте счастья! Мужчины иногда тоже стесняются сделать первый шаг. С вас не убудет. Зато уже наверняка узнаете - да или нет. Хуже жалеть о не сделанном в жизни
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если в течение пяти лет между вами не возникло никакого соблазна, значит перерасти эта дружба-недружба , а всего лишь общение коллег , ни в чего уже не сможет ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если в течение пяти лет между вами не возникло никакого соблазна, значит перерасти эта дружба-недружба , а всего лишь общение коллег , ни в чего уже не сможет ухаха
СсылкаПожаловаться
ухахаха. вы во всех форумах на все тему ухахатываетесь Я над вами уже ухахатываюсь
Ника Валуев
Молодец мужик, оттачивает мастерство, на другой работе пригодится, там наверняка одинокие дамочки тоже имеются. Ну а для семьи и помоложе найти можно.
Voodoo
Всё возможно в нашем мире. Сделайте первый шаг.
Ирина ТихоноваВ ответ на Voodoo
Voodoo
Всё возможно в нашем мире. Сделайте первый шаг.
СсылкаПожаловаться
возможно это дурацкие комплексы мои, но я не знаю как и боюсь сделать этот шаг. Глупо это, я понимаю, но это так:(
Татьяна ГораВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
возможно это дурацкие комплексы мои, но я не знаю как и боюсь сделать этот шаг. Глупо это, я понимаю, но это так:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бойтесь дальше и так вон уже до 40 лет одна и видимо без детей. на форуме вы что хотите услышать? возможно ли что дружба переходит в серьезные отношения? мое мнение - да, возможно. при условии наличия взаимной симпатии.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
возможно это дурацкие комплексы мои, но я не знаю как и боюсь сделать этот шаг. Глупо это, я понимаю, но это так:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите себя, что теряете, если ваш подкат окажется холостым? И что для вас важнее - остаться друзьями или обрести счастье м+ж?
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Спросите себя, что теряете, если ваш подкат окажется холостым? И что для вас важнее - остаться друзьями или обрести счастье м+ж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up::up::up::up:
Ирина ТихоноваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Спросите себя, что теряете, если ваш подкат окажется холостым? И что для вас важнее - остаться друзьями или обрести счастье м+ж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, что если я сделаю этот самый шаг, то в случает отказа с его стороны не станет ни дружбы, ни счастья м+ж
Ирина Тихонова
мне кажется, что если я сделаю этот самый шаг, то в случает отказа с его стороны не станет ни дружбы, ни счастья м+ж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ни чего не потеряете.
Танцующая на волнахВ ответ на Ирина Тихонова
Ирина Тихонова
возможно это дурацкие комплексы мои, но я не знаю как и боюсь сделать этот шаг. Глупо это, я понимаю, но это так:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не комплексы, это здравый смысл.
Танцующая на волнах
Если бы вы его интересовали как женщина - за пять лет он бы дал вам об этом знать. Первый шаг делать должен мужчина, не навязывайтесь, будете жалеть, о потерянной дружбе в том числе.
Ирина ТихоноваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Если бы вы его интересовали как женщина - за пять лет он бы дал вам об этом знать. Первый шаг делать должен мужчина, не навязывайтесь, будете жалеть, о потерянной дружбе в том числе.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с тем, что первый шаг должен делать именно мужчина, поэтому мне и сложно.
А разве не бывает так, что симпатия возникает не сразу, а по прошествии какого-то времени?
я тоже не сразу обратила на него внимание как на возможный вариант спутника жизни. Более того, он за эти пять лет успел жениться и развестись уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем