Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба на работе?

В коллективе год назад появилась новая сотрудница. Мне нравится как она работает, шустрая, аккуратная, но характер тяжелый и выпить любит. По роду деятельности часто работаем вместе, все у нас ладится, успеваем в сроки и качество работы все хвалят. Естественно, иногда бывают разговоры о личном. Сначала она сторонилась, ершилась, а я не расспрашивала - мне не интересна чужая жизнь. Потом она мне всю свою нелегкую жизнь рассказала, периодически жалуется то на мужа, то на сестру, там обычные бытовые проблемы. Я слушаю в пределах разумного, но не сближаюсь. Теперь на всех корпоративах она говорит что я для нее не только коллега, а близкий человек, что она мне доверяет как не многим доверяла и бла бла бла. Я не против хороших отношений на работе, но подругой ее делать не собиралась. На работе я работаю, друзья же у меня из множества разных кругов, с работой не связанных. Она человек не моего круга, не моих интересов и к тому же, заводить на работе личные отношения пусть и дружеские я не считаю правильным. Разве обязательно становиться близкими людьми только потому, что нас судьба свела на одном предприятии, в одном кабинете? Я считаю, достаточно просто доброжелательных комфортных отношений, а звонить мне в нерабочее время с вопросами "как дела?" "Что делаешь?" и рассказывать, что опять вычудил муж - мне не нужно. Подумываю с ней поговорить, объяснить. Или продолжать мягко отстраняться, может сама поймет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Виктория ххх
Не брать трубку после работы, устала, занята и тп, сама потом поймет. Есть люди, которые не умеют наполовину общаться, либо сторонятся, либо пытаются лучшим другом стать.
Виктория ххх
Не брать трубку после работы, устала, занята и тп, сама потом поймет. Есть люди, которые не умеют наполовину общаться, либо сторонятся, либо пытаются лучшим другом стать.
СсылкаПожаловаться
После работы и я ей звоню, мы обсуждаем многие рабочие вопросы, созвоны с заказчиками и поставщиками обязывают нас в любое время суток корректирровать рабочие моменты. Просто после обсуждения оеа обязательно спросит:"ну а что ты там на ужин приготовила? А твои уже дома?" и т.д. Ведь эти вопросы можно было бы и не задавать.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
После работы и я ей звоню, мы обсуждаем многие рабочие вопросы, созвоны с заказчиками и поставщиками обязывают нас в любое время суток корректирровать рабочие моменты. Просто после обсуждения оеа обязательно спросит:"ну а что ты там на ужин приготовила? А твои уже дома?" и т.д. Ведь эти вопросы можно было бы и не задавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут и резко поставить на место0- Кать, я тебе по делу звоню, а не рассказвать что я н ужин приготовила...странно, что ПОСТОРОННИЙ чеовек и таике вопросы задает...
Silver Blue For you
Найдите вам замену. Человеку нужен друг, но это не вы. И, скорее всего, так у вас нет друзей, вы не доверяете людям, вообще, к людям прохладно относитесь. Ну это не плохо и не хорошо.
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Найдите вам замену. Человеку нужен друг, но это не вы. И, скорее всего, так у вас нет друзей, вы не доверяете людям, вообще, к людям прохладно относитесь. Ну это не плохо и не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь, у меня очень много друзей, и они замечательные люди. Просто эта девушка любительница выпить, поговорить маты через слово, мне такие люди неприятны.
Всем Привет
а форум тут при чем?
Бензий
Несколько раз подряд с улыбкой скажите, что вам некогда
Kaspa Jones
"периодически жалуется то на мужа, то на сестру, там обычные бытовые проблемы"
Беги от нее, беги как можно дальше и быстрее.
Абсолютное Зло
Может она это говорит, чтобы показать, что вы сработались. А вы всполошились.
Абсолютное Зло
Может она это говорит, чтобы показать, что вы сработались. А вы всполошились.
СсылкаПожаловаться
Сработались мы давно уже, а общение она старается перевести в личную плоскость. Она может на праздник заехать ко мне и подарить цветы или подарок, а я в неловком положении, ведь я ей подарок не готовила, поздравляю на словах. Отдариваться потом вдогонку тоже не очень хорошо. С ее стороны это очень мило, по-доброму, но дело в том, что мне не нужна дружба этого человека, и неприятно отталкивать хоть и мягко. Но не нужна и все.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Сработались мы давно уже, а общение она старается перевести в личную плоскость. Она может на праздник заехать ко мне и подарить цветы или подарок, а я в неловком положении, ведь я ей подарок не готовила, поздравляю на словах. Отдариваться потом вдогонку тоже не очень хорошо. С ее стороны это очень мило, по-доброму, но дело в том, что мне не нужна дружба этого человека, и неприятно отталкивать хоть и мягко. Но не нужна и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное ей просто очень одиноко.
Абсолютное Зло
Наверное ей просто очень одиноко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, бывает..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая же коллега была в свое время. Вроде и человек не плохой, но выпить любила, а как выпьет, обязательно скандал какой-нибудь надо устроить. Старалась тоже по минимуму с ней общаться.
Васса Железнова -В ответ на Аноним
Аноним
Сработались мы давно уже, а общение она старается перевести в личную плоскость. Она может на праздник заехать ко мне и подарить цветы или подарок, а я в неловком положении, ведь я ей подарок не готовила, поздравляю на словах. Отдариваться потом вдогонку тоже не очень хорошо. С ее стороны это очень мило, по-доброму, но дело в том, что мне не нужна дружба этого человека, и неприятно отталкивать хоть и мягко. Но не нужна и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Она может на праздник заехать ко мне и подарить цветы или подарок" - прямо домой приезжает? Это вообще из ряда вон. Нужно такое пресекать четко - либо не открывать, либо объяснить, что к Вам можно приходить только по приглашению
София Синюгина
Ну не знаю. Я подругу хорошую нашла на прошлой работе. Там вообще коллектив дружный был, разлетелись кто куда, но общение не потеряли. Я как-то все успевала, и дружить и работать
София Синюгина
Ну не знаю. Я подругу хорошую нашла на прошлой работе. Там вообще коллектив дружный был, разлетелись кто куда, но общение не потеряли. Я как-то все успевала, и дружить и работать
СсылкаПожаловаться
Я успеваю все. Понимаете, мне сам человек этот не к душе, я не хочу близкого общения именно с ней. Пьет она здорово иногда, я сторонюсь таких.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я успеваю все. Понимаете, мне сам человек этот не к душе, я не хочу близкого общения именно с ней. Пьет она здорово иногда, я сторонюсь таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если она сама не нравится, это да)
Мы с Анькой моей наоборот по пятницам после работы пили пиво регулярно, пока обе за руль не сели ))
Енотик ФиляВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну не знаю. Я подругу хорошую нашла на прошлой работе. Там вообще коллектив дружный был, разлетелись кто куда, но общение не потеряли. Я как-то все успевала, и дружить и работать
СсылкаПожаловаться
у меня тоже подруга с прошлой работы есть хорошая
думаю у автора главная проблема, что коллега "не ее круг"
она просто с ней не хочет икшаться, а не то что именно на работе табу заводить друзей
да и вообще, автор какая то недоброжелательная вообще
София СинюгинаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у меня тоже подруга с прошлой работы есть хорошая
думаю у автора главная проблема, что коллега "не ее круг"
она просто с ней не хочет икшаться, а не то что именно на работе табу заводить друзей
да и вообще, автор какая то недоброжелательная вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот вообще всегда было интересно, что у нас, простых людей среднего достатка, считается "нашим кругом". Ладно, там принц Уильям, да, мы не его круг однозначно ))
Енотик ФиляВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мне вот вообще всегда было интересно, что у нас, простых людей среднего достатка, считается "нашим кругом". Ладно, там принц Уильям, да, мы не его круг однозначно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, тем более раз работают вместе на одной работе, значит не сильно разнятся
Енотик Филя
ага, тем более раз работают вместе на одной работе, значит не сильно разнятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну при чем здесь достаток.. Не моего круга - это не беднее или богаче меня, это - другие интересы, не приемлемое мною поведение.
София Синюгина
Мне вот вообще всегда было интересно, что у нас, простых людей среднего достатка, считается "нашим кругом". Ладно, там принц Уильям, да, мы не его круг однозначно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретно о моем круге: люди доброжелательные, веселые. Любим природу, костер и шашлыки, любим ездить в кино и просто посидеть компашкой в кафе. Моя же коллега любит хорошенько выпить, дымит как паровоз и пересыпает свою речь отборным матом. Сожитель у нее маргинал, похоже что имеет на нее влияние. Разговоры у нее только о себе несчастной, рассказы о далекой тяжелой юности, о замужестве за первым наркоманом, вторым - алкашом, ругань в адрес сестры, что делит с ней мамин дом через суд, и несчастья, жалобы, злоба. Вот, что такое не мой круг общения, а вовсе не материальный достаток. В моей кругу есть люди от богачей до "за чертой бедности", и это не мешает общаться)) У коллеги же нет друзей, это как раз показатель ее проблем, а не моих.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Конкретно о моем круге: люди доброжелательные, веселые. Любим природу, костер и шашлыки, любим ездить в кино и просто посидеть компашкой в кафе. Моя же коллега любит хорошенько выпить, дымит как паровоз и пересыпает свою речь отборным матом. Сожитель у нее маргинал, похоже что имеет на нее влияние. Разговоры у нее только о себе несчастной, рассказы о далекой тяжелой юности, о замужестве за первым наркоманом, вторым - алкашом, ругань в адрес сестры, что делит с ней мамин дом через суд, и несчастья, жалобы, злоба. Вот, что такое не мой круг общения, а вовсе не материальный достаток. В моей кругу есть люди от богачей до "за чертой бедности", и это не мешает общаться)) У коллеги же нет друзей, это как раз показатель ее проблем, а не моих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть проблема в алкоголе? Не пьешь? )
София Синюгина
То есть проблема в алкоголе? Не пьешь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же.. всего лишь не бухаю))
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же.. всего лишь не бухаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, тут разница есть, соглашусь ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем