Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба на расстоянии

Нас было четверо девчонок, собирались каждую субботу со студенческих времен. Потом повыходили замуж, встречи стали реже, но после таких бабских посиделок всегда хотелось жить, насущные проблемы уже не казались такими уж неразрешимыми. В течение прошлого года двое довчонок из нашей компании уехали на пмж в другие города. Естественно, такого близкого общения уже нет. На следующий год собирается отчаливать в Москву и третья подруга. Я не верю, что я смогу найти новых подруг в таком возрасте, не верю, что удастся сохранить такое же общение в соцсетях. В общем, очень мне грустно. А вы верите в дружбу на расстоянии?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
)))
Мы по скайпу можем часами трындеть и даже вино пить)))
Ангелина ФролкинаВ ответ на )))
)))
Мы по скайпу можем часами трындеть и даже вино пить)))
СсылкаПожаловаться
у нас еще и часовые пояса разные, да и дома все отвлекает - чтоб расслабиться, это надо мужа и детей куда то выгнать. всем четверым так организоваться, думаю, проблематично
Наталья Леонова
Сейчас есть интернет. Если вы действительно так необходимы друг другу, все-таки это выход. Можно наладить переписку, и быть ближе. Отдаляет не расстояние, а разочарование. Возможно, на расстоянии ваши советы и поддержка станут еще нужнее. Не отчаивайтесь. Настоящая дружба - редкое явление, старайтесь ее не потерять.
Наталья
Пожалуй это один из немногих видов дружбы который покажет тебе ее истинную ценность и твою собчтвенную ценность для тех кто далеко от тебя. Уверяю - многие самые близкие и дорогие друзья - отвалятся как грязь от подошвы - а иные станут дороже бриллианта. НО их станет меньше чем первых
Софи_
Нет.
Эйве
я вообще в дружбу не верю. ну не нужна мне она такой как есть - посиделки - НЕ НУЖНА!
Ангелина ФролкинаВ ответ на Эйве
Эйве
я вообще в дружбу не верю. ну не нужна мне она такой как есть - посиделки - НЕ НУЖНА!
СсылкаПожаловаться
завидую вам. для меня это очень важная часть жизни
Ал
Нет. Я тоже уехала в другой город. Вернулась через 5 лет. Все подруги за это время стали для меня чужими, очень изменились. За много лет так былая дружба и не восстановилась.
Ирина LAMBROSВ ответ на Ал
Ал
Нет. Я тоже уехала в другой город. Вернулась через 5 лет. Все подруги за это время стали для меня чужими, очень изменились. За много лет так былая дружба и не восстановилась.
СсылкаПожаловаться
правильно, проходит время, жизнь не стоит на месте. Кто то поднялся вверх по служебной лестнице, кто-то за счет мужа и т.д. Поэтому, выросли и учились мы все вместе, но кто-то летит отдыхать в Италию, в Испанию и т.д., а кто-то огороду реально рад! поэтому со временем происходит - отдаление, отчуждение и ты сама тихо-тихо "останавливаешь" эту Дружбу.
Ирина LAMBROS
правильно, проходит время, жизнь не стоит на месте. Кто то поднялся вверх по служебной лестнице, кто-то за счет мужа и т.д. Поэтому, выросли и учились мы все вместе, но кто-то летит отдыхать в Италию, в Испанию и т.д., а кто-то огороду реально рад! поэтому со временем происходит - отдаление, отчуждение и ты сама тихо-тихо "останавливаешь" эту Дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут немного другое. Две подруги стали вдовами за это время, с детьми на руках. Ещё одна родила от старого женатого кавказца.
Ирина LAMBROSВ ответ на Ал
Ал
Тут немного другое. Две подруги стали вдовами за это время, с детьми на руках. Ещё одна родила от старого женатого кавказца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, 2 подруги стали вдовами, разошлись и т.д. Но ты ведь ПОДРУГА!!! Сначала ты им помогаешь-покупаешь и набиваешь продуктами, фруктами и овощами холодильник(а у нас в Москве-это очень не дешево, поверьте), покупаешь дорогие подарки на день рожденье-то шапку из голубой норки, потом дубленку, ведь холодно!!! Деньги "даешь в долг" и знаешь, что она-не отдаст, потому что еле концы с концами сводит! А потом понимаешь, что ни какая это не дружба, а тебя просто используют, но проходит не мало времени и "как в песок" ушли деньги, а у меня самой 2 детей и поднимаю и зарабатываю САМА!!! поэтому в конце-концов я постепенно практически от всех отошла!!! Редкие посиделки - два-три раза в год и переписка в инете-это меня устраивает!
Ирина LAMBROS
вот, 2 подруги стали вдовами, разошлись и т.д. Но ты ведь ПОДРУГА!!! Сначала ты им помогаешь-покупаешь и набиваешь продуктами, фруктами и овощами холодильник(а у нас в Москве-это очень не дешево, поверьте), покупаешь дорогие подарки на день рожденье-то шапку из голубой норки, потом дубленку, ведь холодно!!! Деньги "даешь в долг" и знаешь, что она-не отдаст, потому что еле концы с концами сводит! А потом понимаешь, что ни какая это не дружба, а тебя просто используют, но проходит не мало времени и "как в песок" ушли деньги, а у меня самой 2 детей и поднимаю и зарабатываю САМА!!! поэтому в конце-концов я постепенно практически от всех отошла!!! Редкие посиделки - два-три раза в год и переписка в инете-это меня устраивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня, мои зарабатывают побольше моего и любовников богатых имеют. Просто не хотят встречаться. Видимся только случайно.
Ирина LAMBROSВ ответ на Ал
Ал
Фигня, мои зарабатывают побольше моего и любовников богатых имеют. Просто не хотят встречаться. Видимся только случайно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так, вот я и пишу, свою ситуацию, у Вас-своя, сколько людей, столько и судеб и разных ситуаций. Любовники богатые-это хорошо, но еще лучше, когда ты сама "твердо стоишь на ногах" и ни от кого не зависишь
Ирина LAMBROS
так, вот я и пишу, свою ситуацию, у Вас-своя, сколько людей, столько и судеб и разных ситуаций. Любовники богатые-это хорошо, но еще лучше, когда ты сама "твердо стоишь на ногах" и ни от кого не зависишь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работают и сами, и любовники работают. Ни в чём не нуждаются. Квартиры от родителей достались. Всё у них нормально.
Олеся ФроликоваВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
правильно, проходит время, жизнь не стоит на месте. Кто то поднялся вверх по служебной лестнице, кто-то за счет мужа и т.д. Поэтому, выросли и учились мы все вместе, но кто-то летит отдыхать в Италию, в Испанию и т.д., а кто-то огороду реально рад! поэтому со временем происходит - отдаление, отчуждение и ты сама тихо-тихо "останавливаешь" эту Дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,в 16лет интересы одни:мальчики,гулянки.А теперь совсем другие и когда долго не видишь человека, уже не хочется всё рассказывать,изливать душу.Вроде и подруга,а уже чужой человек
Ирина LAMBROS
правильно, проходит время, жизнь не стоит на месте. Кто то поднялся вверх по служебной лестнице, кто-то за счет мужа и т.д. Поэтому, выросли и учились мы все вместе, но кто-то летит отдыхать в Италию, в Испанию и т.д., а кто-то огороду реально рад! поэтому со временем происходит - отдаление, отчуждение и ты сама тихо-тихо "останавливаешь" эту Дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам, если настоящая дружба, а не всякие понты, то ничего не проходит и останавливать ничего не приходится.
А если подруги для того, чтобы путевкой в Италию похвастаться, то это совсем не дружба. Я вообще заметила, что многие женщины дружат чтобы тряпкой новой похвастаться или любовником, а это вовсе не дружба.
Ирина LAMBROSВ ответ на Olga
Olga
Да ладно вам, если настоящая дружба, а не всякие понты, то ничего не проходит и останавливать ничего не приходится.
А если подруги для того, чтобы путевкой в Италию похвастаться, то это совсем не дружба. Я вообще заметила, что многие женщины дружат чтобы тряпкой новой похвастаться или любовником, а это вовсе не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, почитайте выше, просто(не знаю, сколько Вам лет), до 25-30 лет, мы как то вместе стояли в длинных очередях за продуктами, встречались практически каждый день на детской площадке с колясками, кто-то один-двое сидели с детьми, когда другие стояли "за дефицитом", давно это было-90-е года. А потом? потом дети выросли, кто-то остался так и сидеть на кухне и готовить борщи, кто-то развелся, кто-то подался "зарабатывать деньги". Поменялась сама ситуация, ценности, мышление и восприятие этих ценностей и жизни. Мы стали-РАЗНЫЕ!!! ДРУГИЕ!!! может это и не была дружба, а так хорошее знакомство? не знаю. Просто, когда Ты все время платишь за подругу в ресторане(потому что она не может, себе позволить) ни ресторан, ни Египет, ни Кипр, потом это начинает утомлять...
Ирина LAMBROS
Оля, почитайте выше, просто(не знаю, сколько Вам лет), до 25-30 лет, мы как то вместе стояли в длинных очередях за продуктами, встречались практически каждый день на детской площадке с колясками, кто-то один-двое сидели с детьми, когда другие стояли "за дефицитом", давно это было-90-е года. А потом? потом дети выросли, кто-то остался так и сидеть на кухне и готовить борщи, кто-то развелся, кто-то подался "зарабатывать деньги". Поменялась сама ситуация, ценности, мышление и восприятие этих ценностей и жизни. Мы стали-РАЗНЫЕ!!! ДРУГИЕ!!! может это и не была дружба, а так хорошее знакомство? не знаю. Просто, когда Ты все время платишь за подругу в ресторане(потому что она не может, себе позволить) ни ресторан, ни Египет, ни Кипр, потом это начинает утомлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не тащите подругу в ресторан если она за него не может заплатить, можно в кафе или кофейне встретиться. А уж чашку кофе за 100-200 рублей близкой подруге купить - неужели это вообще проблема. Да и на чай можно просто в гости ходить. Как моя мама, а ей почти 70, говорит про своих подруг которые у неё вообще лет с 20, а то и со школы: " Вот закончим работать, кафешки закончатся, будем друг к дружке на чай ходить с тортиком".
Ирина LAMBROSВ ответ на Olga
Olga
Так не тащите подругу в ресторан если она за него не может заплатить, можно в кафе или кофейне встретиться. А уж чашку кофе за 100-200 рублей близкой подруге купить - неужели это вообще проблема. Да и на чай можно просто в гости ходить. Как моя мама, а ей почти 70, говорит про своих подруг которые у неё вообще лет с 20, а то и со школы: " Вот закончим работать, кафешки закончатся, будем друг к дружке на чай ходить с тортиком".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша мама-прелесть, а Вы счастливый человек, имеете маму, да еще такую!!! Здоровья ей и всего самого лучшего
Ирина LAMBROSВ ответ на Olga
Olga
Да ладно вам, если настоящая дружба, а не всякие понты, то ничего не проходит и останавливать ничего не приходится.
А если подруги для того, чтобы путевкой в Италию похвастаться, то это совсем не дружба. Я вообще заметила, что многие женщины дружат чтобы тряпкой новой похвастаться или любовником, а это вовсе не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а путевкой или любовником... чего этим хвастаться? Сегодня любовник есть-завтра он может "исчезнуть"! сегодня ты летишь в Италию, а кто-то на Мальдивы! Нет-это не то, чем нужно хвастаться, я так считаю. Похвастаться и гордиться всерьез можно своими детьми, потому что -они самое ценное и лучшее, что у меня есть, все что я могла-я вложила в них, своим домом. Это реально-это и завтра и через 10 лет и через 40 лет. Но опять-это мое мнение.
Ирина LAMBROS
а путевкой или любовником... чего этим хвастаться? Сегодня любовник есть-завтра он может "исчезнуть"! сегодня ты летишь в Италию, а кто-то на Мальдивы! Нет-это не то, чем нужно хвастаться, я так считаю. Похвастаться и гордиться всерьез можно своими детьми, потому что -они самое ценное и лучшее, что у меня есть, все что я могла-я вложила в них, своим домом. Это реально-это и завтра и через 10 лет и через 40 лет. Но опять-это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому чем : путевкой, любовником , мужем , работой, детьми, домом, машиной и т.д.. (нужное подчеркнуть как в анкетах пишут)
Я про то что, когда человек начинает самоутверждаться зачет других людей, то это уже не дружба.
Например, одна подруга выходит замуж и начинает другим говорить какая она молодец и убеждать что им тоже надо замуж. Естественно, такие отношения уже не клеятся, и не потому что интересы разные, а потому, что начинается : "я молодец, а вы нет"
Olga
Если есть дружба будете по скайпу часами трындеть, а если нет и это было просто совместное времяприпровождение, то нет.
Татьяна
Я дружу со своей подругой так уже 8 лет....Она в Екатеренбурге я в Кургане, встречаемся 2 или 3 раза в год, то я к ней, то она ко мне. Скучаем друг без друга жуть как....созваниваемся каждую неделю, конечно это не то.....Такую как она не встретила и думаю не встречу, так есть парочка приятельниц для общения. Как то после 35 подруги не заводятся, по крайней мере у меня(((
Ирина LAMBROSВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я дружу со своей подругой так уже 8 лет....Она в Екатеренбурге я в Кургане, встречаемся 2 или 3 раза в год, то я к ней, то она ко мне. Скучаем друг без друга жуть как....созваниваемся каждую неделю, конечно это не то.....Такую как она не встретила и думаю не встречу, так есть парочка приятельниц для общения. Как то после 35 подруги не заводятся, по крайней мере у меня(((
СсылкаПожаловаться
наверно Вы правы, есть дружба, а есть просто приятельницы
Карина Смелова
10 лет дружу так. живем в разных городах, приезжаем друг другу в гости с семьями.незнаю как у кого,а отношения такие же близкие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем