Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба на своих условиях

Привет всем и с наступившим НВ!
Я вот хочу задат вопрос,возможно он покажется диким :вы бы хотели иметь друга/подругу,которые бы вам во всем помогали,подставляли в нужное время плечо,которым бы можно было в жилетку поплакаться,занять у них денег при необходимости,но самому в ответ не быть обязанным делать тоже самое,но что б они не обижались на это,принимая как должное ваш эгоизм?
В принципе,такие отношения имеют право на жизнь?
Был у меня друг.Дружили мы с ним этапами:с 15до17 лет,с 21 до24и с 28до 31 лет.Нам уже по 33.Между этими периодами не общались.Тут его недавно встретил,предложил встретиться,посидеть,опять восстановить общение.А он мне в ответ: братан,ты не обижайся,но тут прям как мистика какая-то-как мы с тобой сходимся,так у меня вся жизнь кувырком во всех аспектах.
Нутипа я тут ни при чем..просто "мистика".А я думаю,что он не хочет со мной общаться,потому что я его иногда обижал тем,что умею говорить "нет" ,когда нужно,а у него духу на это не хватало.Например,я мог закатиться к нему в любое время дня и ночи,если мне это было нужно,и он из вежливости не мог меня попросить свалить.А я спокойно мог ему отказать,если он хотел увидеться.Т.е.,он тупо обижается на меня из-за своих слабостей.
Я Блоко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Лизнька
гвнодрузей фтоппку
Mzungu
Очевидно, этот друг перестал быть слизнячком.
ангел гелана
ты хочешь сказать на выгодных условиях? Такой дружбы не понимаю и никогда не пойму. Хорошо иметь друга как ты описала, но это очень редко . я предпочитаю поплакаться в жилетку психологу чем подруге
ангел гелана
ты хочешь сказать на выгодных условиях? Такой дружбы не понимаю и никогда не пойму. Хорошо иметь друга как ты описала, но это очень редко . я предпочитаю поплакаться в жилетку психологу чем подруге
СсылкаПожаловаться
....а я вообще никому не плачусь...не хочу чтобы мои друзья впитывали негатив...что-то не очень значительное...могу сказать...чтобы не волновать их...
А психолог всё это туфта!!!
444удеся))
не думаю что он обижается,просто ваше появление в его жизни качественно ухудшает её.Я бы не хотела иметь такого друга как вы.это не дружба а скорее потребительтсво.
AlishaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
не думаю что он обижается,просто ваше появление в его жизни качественно ухудшает её.Я бы не хотела иметь такого друга как вы.это не дружба а скорее потребительтсво.
СсылкаПожаловаться
++..потому что возникли такие мысли....и таких ,кстати людей -полно ...
яяяяяяяяяя
А не ты ли тут недавно ныл,что БЖ над тобой куражится и ты ее на место поставить не можешь? Как же твое хваленое НЕТ? Сдается мне,это ты тот самый "друг",которого постоянно в игнор опускают )))))))
Ирина
то что вы описали как-то по-другому называется, не дружбой
Калинка
Может виной тут не его "слабость", а Ваша наглость?!
Хотя его отказ от вашего общества свидетельствует о том, что "слабость" тоже дала слабину.
тавтология,однако!
444удеся))В ответ на Mila
Комментарий удален.Почему?
Дружба это когда ни кто ни кому не обязан.Но когда от появления друга жизнь кувырком,то это тоже не дружба.
MilaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Дружба это когда ни кто ни кому не обязан.Но когда от появления друга жизнь кувырком,то это тоже не дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я когда внимательно пост перечитала, удалила свой коммент. Действительно, автор чушь какую-то написал.
444удеся))В ответ на Mila
Mila
Да я когда внимательно пост перечитала, удалила свой коммент. Действительно, автор чушь какую-то написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо было удалять.В нем было очень много умных мыслей.
MilaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
не надо было удалять.В нем было очень много умных мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думала- успею, никто и не заметит. Честно говоря расхотелось в эту тему вступать. Я когда внимательно вчиталась - там автор просто издевается. И над другом, и над нами.
444удеся))В ответ на Mila
Mila
Думала- успею, никто и не заметит. Честно говоря расхотелось в эту тему вступать. Я когда внимательно вчиталась - там автор просто издевается. И над другом, и над нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я за нас порадовалась.Многие оказались душевнее.)))
Надежда
хуже нет, когда в дружбе есть какая-то мера.
Вообщем-то Вы еще поищите такого бывшего друга. Не найдете. Нужно было дорожить ..
Да и вообще, по-моему, дружить далеко не все умеют.
Гелла
Если бы ваш друг был умнее, он мог бы у вас многому научиться.
Галя Галис
Почему бы нет? Если есть такие лохи, которые готовы терпеть когда на них ездят верхом, нечего не давая в замен, грех этим не пользоваться!))))))
Только это называется совсем по другому - не дружбой!)))))
detka***В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Почему бы нет? Если есть такие лохи, которые готовы терпеть когда на них ездят верхом, нечего не давая в замен, грех этим не пользоваться!))))))
Только это называется совсем по другому - не дружбой!)))))
СсылкаПожаловаться
Почему бы нет? Если есть такие лохи, которые готовы терпеть когда на них ездят верхом, нечего не давая в замен, грех этим не пользоваться!))))))
Только это называется совсем по другому - не дружбой!)))))

да-да....в России так принято называть....любовь )))
Галя Галис В ответ на detka***
detka***
Почему бы нет? Если есть такие лохи, которые готовы терпеть когда на них ездят верхом, нечего не давая в замен, грех этим не пользоваться!))))))
Только это называется совсем по другому - не дружбой!)))))

да-да....в России так принято называть....любовь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно между двумя мужчинами!))))))
detka***В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Особенно между двумя мужчинами!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы про такую не слышали?))
Галя Галис В ответ на detka***
detka***
а вы про такую не слышали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже видела, и сама принимала участие)))))))))
detka***В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Даже видела, и сама принимала участие)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та вы что....и как....понравилось? смотреть....или принимать участие?)))
Галя Галис В ответ на detka***
detka***
та вы что....и как....понравилось? смотреть....или принимать участие?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та вы что....и как....понравилось? смотреть....или принимать участие?)))

Что описывать, вы сами лучше попробуйте!)))))
detka***В ответ на Галя Галис
Галя Галис
та вы что....и как....понравилось? смотреть....или принимать участие?)))

Что описывать, вы сами лучше попробуйте!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что там пробовать? а?...вы тут брешете как вас геи ипали....а я на гейское порево даж подрочить не смогу....вот би-вечеринки савсем другое дело ))
Галя Галис В ответ на detka***
detka***
что там пробовать? а?...вы тут брешете как вас геи ипали....а я на гейское порево даж подрочить не смогу....вот би-вечеринки савсем другое дело ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А неужели вы правду пишите?)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем